Перейти к публикации
forum-okna.ru

Green123

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Green123

  1. Господа, вот фото, на которых видна существующая конструкция: это 6 секций по 4650см, разделенных стойками- трубой 86мм. Сверху швеллер, плюс уголки металлические вверху, внизу и в верхней трети. Кто может подсказать, как в такой ситуации монтировать окна? Несколько предложений, не могу оценить, какое из них адекватное? Самое простое- срезаем средний уголок и крепим рамы вверху и внизу. Между собой они крепятся соединителем. А как соединитель крепится к трубе? До сих пор нет ни одного расчета ни силовой, ни ветровой нагрузки... Противоположная сторона- 5 отдельных проемов, грубо 2900*3650м. Скажите, в принципе возможно застеклить такой проем ПВХ? Тут меня некоторые компании местные, занимающиеся алюминием, убеждают, что ПВХ в таком проеме- невозможно. А другие считают ПВХ...
  2. Да там еще печалька с креплениями У меня вчера ума не хватило фото сделать, теперь только в понедельник. Это бывшая летняя терраса, которую потом превратили в часть столовой: продлили крышу, которая держится через каждые 4600см на 89мм трубах, сверху идет металлический швеллер. Как к этому крепить окна- уму нерастяжимо. По факту получается 6 оконных конструкций 4600*2850см, которые надо как-то соединить между собой, чтобы снаружи было красиво. Тут еще прочиталась тему про ветровые нагрузки. Вроде и нет у нас ветров в регионе. А потом вспомнила, как улетел у нас шифер с крыши этой самой столовой. Правда, закреплен он был плохо, неправильно, не на шиферные гвозди (тоже сейчас будем исправлять), но тем не менее, если он улетел, это жжжж неспроста? Есть у меня уже один расчет и одно предложение по креплению, но пока нет фото, я думаю, что выкладывать бессмысленно.
  3. Так о том и вопрос - если мне расчет покажет, что в усилителе нужно армирование 2 мм, то эта цифра будет получена из исходных данных, заложенных по умолчанию в оф. программе, что в профиле армирование 1,5 мм? Как рекомендует Рехау? А на самом деле там 1,2 мм. Как ставят оконщики местные (и то не факт. Я уж не говорю о качестве самого металла- откуда я знаю, должного он качества или нет? Может, они не только на толщине экономят? И еще хотелось бы уточнить: где почитать про нормы/рекомендации производителя профиля о допустимом/рекомендуемом армировании? Все говорят здесь на форуме о том, что профили изначально рассчитывались с учетом армирования 1.5 мм, где-то видела скан с упоминанием, что Рехау рекомендует "не менее 1,4мм". Что бы мне показать оконщикам в спорах об этом? Уже не первая фирма с пеной у рта доказывает, что 1,2 мм - это более чем хорошо. На что мне бы сослаться?
  4. Скажите, плиз, я попросила сделать мне расчет момента инерции, чтобы подобрать усиливающие элементы (Рехау). Мне сделали. Вот у меня вопросик - если считал дилер Рехау в оф. программе Рехау, в этой программе не заложены ли по умолчанию и толщина армирования Рехау? Потому что профили покупают в Гжели, а армирование покупают и делают на месте, как я понимаю. Будет ли расчет корректен при таких условиях? П.С. Подумав, решили пока проемы бычьим пузырем не затягивать, попробуем-таки сначала ПВХ.
  5. Профили белые. По алюминию можно найти сами конструкции, но практически нет монтажников и пр... Надежнее монтировать из ПВХ - с ним хоть опыт работы есть практически у всех. Хотя, тоже печалька...
  6. Ну все, я окончательно запуталась! Сейчас предложили Шуко, 60 мм, 2-х камерный энергосберегающий пакет. Утверждают, что профиль пр-ва Германии (??), с армированием 3 мм. Попросила их описать усиливающие конструкции и пр., чтобы мне было понятно. Жду. Выложу, как получу.
  7. Спасибо, это дорого слишком. Собственно, хотелось бы услышать мнение профессионалов -какие размеры максимально можно оставить для открывающихся створок? Тогда сверху "лишнюю" высоту уберем глухими окошками. Какой профиль лучше использовать? Какой марки и какое армирование должно быть? Обязательно искать профиль с замкнутым армированием? П-образное подойдет? Стеклопакет при такой площади остекления 2х камерный- это достаточно? Однокамерного явно недостаточно будет, опять таки, ИМХО. Помогите, плиз. Не знаю, как общаться с нашими "оконщиками", нам предложили самый дешевый Новотекс однокамерный 60мм. А проблему армирования решают, порезав конструкцию на миллион маленьких окошечек ((((
  8. Доброго времени суток всем! Прошу помощи, буду благодарна за совет. Ситуация следующая: необходимо заменить старые окна в столовой. С одной стороны окна до пола, примерные размеры проема, который надо застеклить, 2,9х30м. С другой стороны окна начинаются от подоконника на высоте 0,9м. Обратились к местным фирмам, нам предложили Новотекс (60мм), Рехау Блиц (Ворне) и Эколайн 58 (с Зигения Фаворит). Меня терзают смутные сомнения: профили 60мм, однокамерный пакет - не великовата ли площадь остекления? Высота все же почти 3м? а не будет ли холодно в столовой зимой? Да, площадь остекления разбили на много частей, говорят, это позволяет обойтись без усиленного армирования профилей (???). А хотелось все же сохранить "панорамность", иначе проще просто заложить кирпичом и оставить просто окна. Прошу вас, подскажите, на что обратить внимание и какие профили и стеклопакеты нам подойдут? Предложите варианты, плиз! Заранее благодарна!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.