Перейти к публикации
forum-okna.ru

Bolifrade

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bolifrade

  1. Добрый день, ищу электрическую схему на углообжимной станок PERTICI UNIVER HP 601 у кого есть, можете скинуть на почту, обшерстил весь форум-не нашел bolifrade@mail.ru
  2. Добрый день, ищем сотрудника на постоянную основу, возможно на удаленку. Что нам нужно: Внедрение новых профильных систем в программу написание отчетов корректировка цен расчет конструкций Подробности пишите, обсудим Bolifrade@mail.ru
  3. по сути так и есть сейчас, но все же, СРМ они же больше для продаж, а не для производственных процессов, вот и думаю
  4. Добрый день! Поделитесь опытом, кто как организовывает процессы производства? Поясню о чем речь. У меня небольшой цех по изготовлению алюминиевых светопрозрачных конструкций, когда открывал производство 5 лет назад, было всего 2 сотрудника - пильщик + резчик стекла + сборщик. все заказы я вел лично как менеджер, знал о статусе каждого, планировал дату изготовления и тп Сейчас производство стало побольше, уже работает 9 человек в цеху, появился небольшой отдел продаж. Сейчас мне уже не уследить за всеми заказами. Ранее я сам отправлял профиль в покраску, заказывал пакеты и понимал, что когда мне должны отдать. Сейчас покраску у меня формируют ребята в цеху, отправляют заявку в покрасочную. Фурнитуру, стеклопакеты заказывает "логист" в офисе. По поддержанию профиля в цеху - планирую пока что я и заказываю у поставщиков тоже я. Сейчас мы звоним нач производства по миллион раз за день с вопросами: вы отдали профиль в покраску? его привезли? заказ этот уже начали собирать? когда будет готово? и все в таком духе. очень много лишних звонков и уточнений, которые выматывают. Вот какая делима - к примеру, в производстве 50 заказов, какие-то надо отправить в покраску, на что-то надо заказать фурняк и тп, как вы отслеживаете не забыли ли вы отправить в покраску и когда это сделали? как планируете производство, чтобы не пришлось на 1 день 30 отгрузок? Сейчас я попробовал вести все в АМО CHV( она для продаж изначально, но решил в ней попробовать), получается все-равно небольшая путаница. Заливая заказ в программу, там ставим автоматом "задачи" ответственным лицам , к примеру, проверь наличие профиля, закажи фурнитуру и тп. Тем самым когда ответственное лицо делает, он меняет статус заказа. Путь к 1С? или как у вас все организовано?
  5. даже и не задумывался об этом. делали просто таким образом, чтобы диагонали одинаковые были и все. кстати, а вы делаете 1 диагональ на 2мм больше?"на провис" силикон да, подкладки силиконим сборов, чтобы не улетели, расклиниваете только 2 угла? или все 4?
  6. дилеры говорят, мол дверь установлена в уровне, а провис - это огрех производства (отголоски от пвх окон) расклиниваем в цеху в горизонтальном положении - кладем на козлы и клиним по диагонали
  7. Добрый день! Сталкиваюсь с проблемой такого характера: в цеху стеклим алюм двери, расклиниваем пакет(суть ли не до хруста пакета=) ), замеряем диагонали, увозим на объект, монтажники ставят и буквально спустя неделю двери (некоторые) провисают и приходится приезжать и вновь регулировать расклейкой. сборщики в цеху, говорят, что мол алюмосиликатная двери расклинивать надо на объекте, что все так делают, но по мне так отдавать дилеру незастекленную дверь, а отдельно дверь и отдельно пакет, мол сделай сам, как-то неправильно. как делаете вы? и сталкивались вы с подобной ситуацией?
  8. На сколько знаю, но могу ошибаться, программа не совсем корректно считает заполнения и тп, поэтому и спросил, может у кого уже есть причесанная
  9. Добрый день, думаю приобрести профстрой 4 ("Окна-Двери-Фасады" локальная SQL версия) Есть кто может настроить его под СИАЛ? Сколько будет это стоить? И еще вопрос, чтобы на MAC работал, надо параллель ставить?
  10. Что скажете, какие плюсы/минусы у Профстроя, Альтавина? Мне чисто под алюм.
  11. Уточнил, открывание ручное в итоге будет. Ручное открывание, с ним 7415 подойдет? 7414 подойдет, как рама окна вместо 7415? Спасибо за ответ! Моя задача поставить витражи с окнами, а приводы уже они своими силами будут ставить!
  12. Доброго дня! Будем делать остекление витражное магазина, там сверху будут фрамуги и на них предполагается поставить автоматику (мне было сказано хаутау (http://www.hautau.de/) или geze) Фрамуги нужны для удаления дыма. Работаю с профилем СИАЛ кп45302, 45303. Ранее фрамуги делал из кпт7415 и 7402. Сейчас вот думаю, с автоматикой этой какой профиль выбирать? Может кто сталкивался?
  13. Можете дать совет? Какая бы версия Профстроя мне подошла? Мне нужен для собственного расчета дверей, фасадов, теплых окон. Чтобы мог и задание в цех по распиловке, и вычислить себестоимость. Также, чтобы мог удаленно давать дилерам на расчет стоимость изделий: раздвижки, двери, фасады. Работаю с СИАЛом. А то по звонку стандартные конструкции считать надоедает, да и уже не успеваем, дилеры просят дать программу для расчета. Пока считаю все в экселе: себестоимость + наценка. Но я не буду же давать им эти файлы...)))
  14. Под многозапорный замок нужен же европаз, а на стандартных профилях кпт74 (7405, 7410) их нет.
  15. Пока да, слышал звон. Звон был о том, что программа не совсем корректно рассчитывает заполнения и т.п. Если это не так, исправьте меня. Сам с ним не работал, т.ч. пока отталкиваюсь от отзывов.
  16. Слышал, что Профстрой под Сиал кривой какой-то... Альтернатив сильно нет?
  17. Добрый день! Подскажите, кто в чем считает Двери, окна в производство? Производство молодое, дорогостоящие программы пока купить не могу, вот сделал себе пару шаблонов в экселе. Но может у кого есть тоже что-то подобное или лучше. Работаю с профилем СИАЛ, холодные двери делаю КП45, рама 4560, створка 4533, цоколь тоже 4533 в основном, по теплым дверям, окнам, в основном кпт74 (двери: 7410(р), 7405(ств), порог 7417). Хотелось бы чтобы просто вбил габариты-высота, ширина, расстояние до импоста и программка бы выкидывала, что какими размерами пилить, а также габариты заполнения. Если у кого есть, буду очень благодарен!
  18. Так, а как замок-то установил? Там же тяга идет. Дверку именно из входного профиля хотели!
  19. Добрый день, подскажите, кто-нибудь делал в Сиале дверь теплую с многозапорным замком? Какой профиль, замок использовали? В каталоге информации нет... Вот думаю, смогу ли на кпт74 примантулить, там фурнитурного паза нет, правда.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.