Перейти к публикации
forum-okna.ru

YuraSpb

Участник
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YuraSpb

  1. Про сероватый это уже вы придумали) Белый как снег, но поверхность более матовая в сравнении с моим старым (2004г) Рехау... Продольные "полосы" тоже видны гораздо лучше. В одном месте гарантийщик затирал царапину Космофеном 20 - вот там теперь глянец. Сфотографировать так, чтобы было понятно о чём речь, не получается. Возможно, конечно, я придираюсь, но разница с Рехау очевидна.
  2. Профиль окна (Veka) матовый, со множественными продольными "полосками", видимо появившимися при производстве профиля. В результате окно очень маркое, если даже слегка поводить ногтем по поверхности, остаются следы. Что с этим делать, можно ли его отполировать, является ли это недочётом производителя?
  3. Вы не одиноки. Пару лет назад докупил сетку в фирме, которая когда-то ставила окна, та же самая ситуация: химический запах, у окна сидеть невозможно. Предъявил фирме - сделали новую сетку. От неё воняло меньше и запах быстро прошёл. Сейчас они же стеклили лоджию, там тоже сетка стоит - никакого запаха вообще.
  4. Если вы смотрели Рехау Сиб, то посмотрите Веку Софтлайн, причём лучше вживую, с серыми резинками.
  5. В данном случае апелляция к ГОСТу только для обоснования моих сомнений в качестве монтажа. Точнее, сомнений в том, что сделано всё, что можно для качественной установки.
  6. В договоре установки написано: "При установке объекта работ Исполнитель руководствуется ГОСТом № 30971-2012 в части установленной статьёй 46 Федерального закона №184-ФЗ от 27.12.02г. "О техническом регулировании" в соответствии с существующими проёмами, общепринятыми требованиями и указаниями Заказчика"
  7. А в принципе, если окно установлено не по ГОСТу, могу ли я обязать фирму всё переделать?
  8. Вот картинка: срез панели и установка окна. Чёрное - бетон, жёлтое - утеплитель, зелёное - рама, синее - пластина. Так по всему периметру. Под подставочным профилем то же самое + по-моему, что-то подкладывали под него, когда раму выставляли. В помещении ещё ремонт не сделан, не хотелось бы после поклейки обоев демонтировать окно. Гарантия 5 лет, но если аномальные температуры случатся через 6-7 лет? + эксплуатация будет достаточно активная.
  9. В том месте, где стоит рама - по периметру утеплитель под тонким слоем бетона. Толстый бетон - это наружная (уличная) и внутренняя (комнатная) стенка плиты.
  10. У меня гарантия на все работы. Демонтировать будет только фирма, разумеется, если я их заставлю или появится брак.
  11. Не понял про утеплитель. Шов запенили, разумеется. На лоджии раздвижной алюминий.
  12. Добрый день. При монтаже б. блока возникла проблема: Панель с утеплителем и внутренняя (со стороны квартиры) стенка панели оказалась так далеко, что некоторые пластины не смогли до неё дотянуться и оказались вообще не закреплены. Внутренняя часть проёма имеет тонкий слой бетона, на сколько я понял, переменной толщины. В итоге часть пластин (там, где это критично со слов монтажников) закреплена 2 саморезами ("как получилось"), часть одним (в самой дальней от рамы точке) две пластины вообще закрепить не удалось (на рисунке я пометил их красным цветом). Работа уже сделана полностью, но у меня остались сомнения в качестве такой работы и в том, стоит ли это терпеть. На сколько это приемлемо на ваш взгляд, и имеет ли данная ситуация правильное решение с точки зрения монтажа. Могут ли возникнуть проблемы, если всё оставить так, как есть? Профиль Veka Softline.
  13. На форуме читал, что над батареей неправильно, правда, не понял почему. Хотя, по моему мнению, не попрёт ли горячий воздух от батареи на улицу прямо через клапан? ... В моём случае это скорее вариант для спальни.
  14. А из него дуть не будет? И не будет ли он промерзать зимой и стена вокруг него? Нет ли риска для стены при сверлении отверстия под стеновой клапан? На нашем доме есть несколько панелей с трещинами, правда от угла окна, но тем не менее, не хотелось бы чтоб установка клапана вышла "боком"...
  15. При замене деревянного балконного блока на ПВХ задумался о вентиляции. Помещение - кухня в 1 к. кв. Вентиляция работает исправно. Не хотел бы что бы после замены окна вентиляция ухудшилась. В оконных фирмах о клапанах только негативные отзывы: много рекламаций, не рассчитаны на наш климат, выходят из строя, в итоге люди их запенивают и не пользуются... Хотел бы услышать рекомендации, особенно людей, имеющих опыт эксплуатации клапанов в сыром питерском климате. Стоит ли ставить? Можно ли ставить на кухне, т.к. кухня днём - по сути гостиная? Какой тип клапана наиболее предпочтителен? Можно ли (стоит ли) установить клапан уже после установки окна? Какой клапан лучше, оконный или стеновой? Возможно ли и чем чревато промерзание при низких температурах и чем вообще он чреват зимой в морозы? Окно выходит на лоджию, которая должна быть остеклённой, но вентилируемой. Читал про автоматические клапана, но склоняюсь к максимально простой конструкции с возможностью ручной регулировки (по сути открыть-закрыть).
  16. Всем большое спасибо за ответы. Ситуация прояснилась, для себя сделал выводы.
  17. Потому что это проще или есть ещё какие-то плюсы на ваш взгляд? У меня, судя по ком. предложению, общий вес конструкции 90 кг. Дверь ~ 2/3, окно 1/3.
  18. Стало быть, на анкеры лучше ставить? Что-то в пользу пластин никто не высказался...
  19. Армировка есть, сам в этом убедился, когда использовал анкеры в этой квартире и один сильно увело в сторону. Как этого избежать при установке окна?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.