Перейти к публикации
forum-okna.ru

FEVral13

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

FEVral13's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Извините, я наверное туплю, но ветровая нагрузка на створку большей площади выше. Значит если вместо 1 створки будут 2 меньшей площади, то нагрузка на каждую створку уменьшится, эффект паруса, или я не прав?
  2. По теме кто-то может отписаться?? Или это клуб Регины Дубовицкой? Желательно получить краткие ответы, да, нет или хз. Повторю вопросы: Возможно ли использовать полиэстр вместо стекла для остекления лоджий? Возможно ли делать глухие стенки при остеклении лоджии на высоких этажах? Вопрос к Руслану, требование по ветроустойчивости применимы только к раздвижным створкам или к глухим так же? Всем спасибо и удачного дня! P.S. По теме полетов створок и прочих элементов. Это не первый и не последний дом этого застройщика с таким типом остекления, пока тьфу 3р, ничего не летало. Были бы проблемы, стали бы делать по-другому. Но за инфо спасибо, обязательно запрошу у застройщика графики ветроустойчивости для моего случая.
  3. Хочу, что бы мне сделали 2 раздвижные створки, как в других квартирах.
  4. Застройщик уже ответил, ответ я выложил, но пока почему-то нет этого сообщения.
  5. Продолжу свой пост. В ответ на мой вопрос, застройщик ответил: "Остекление лоджии выполнено согласно проекту (Альбом АС8 "Остекление лоджий". Торец выполнен из глухой вставки В-6гл/полиэстр 3мм - Лист из Проекта прилагается." Это действительно проект или этот план создали специально для меня? Почему сомневаюсь, т.к. нет даты и нет подписи ГИПа или ГАПа, насколько мне известно в строительстве любой проект утверждают именно они. Заранее всем спасибо за комментарии.
  6. Добрый день, уважаемые форумчане! Принимаю квартиру от застройщика, 1-й раз встретил такое решение, при остеклении лоджии, алюминиевый профиль и глухая вставка из полиэстра. Такая конструкция показалась мне ненадежной, т.к. лист полиэстра тонкий 3мм, сильно прогибается под легким нажатием руки, думаю, если надавить посильнее, вывалится из профиля, но не пробовал. Квартира на 17 этаже, поэтому вопрос безопасности очень важен, т.к. в данном месте отсутствует ограждающий поручень (см. фото). Еще вопрос, как такое хозяйство мыть? Дом переменной этажности, поэтому на низких этажах, это решение нормальное, дабы не смотреть на лоджию соседа, но у меня соседа нет. В похожей квартире на этаже, стоят нормальные раздвижные створки со стеклом. Вопрос у меня такой, возможно ли использовать полиэстр вместо стекла для остекления лоджий? Понимаю, что ГОСТов нет, но, а как же светопропускание и воздействие внешних факторов, например, сильного ветра? Или я слишком много хочу?)) Задал вопрос застройщику. Его ответ напишу в след. Посте, т.к. хочу еще одно фото выложить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.