Перейти к публикации
forum-okna.ru

saven

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя saven

  1. А в чем подкачали? и как можно исправить/заставить исправить?
  2. а можно узнать причины возможного выгиба профиля?
  3. 1. Сейчас есть смысл все это делать или лучше ждать до подключения отопления? 2. Окно до края не сдвину ввиду того, что блок может отколоться, ненадежное закрепление в стену. Иронизиуете или на самом деле? А вот еще вопрос: на фото видно, рамка дистанционная немного криво как-то идет, это почему? Профиль не выгнут, выгнута рамка.
  4. Господа профи оконного дела, не подскажете как быть?)
  5. По результатам осмотров выяснил, что причина скрипа заключается в отрыве пены от проема, она вместе с рамой движется. Причем на одних окнах посередине под нижней рамой, на других есть ход еще и по углам нижним и верхним, а некоторые намертво держатся без проблем. Клинья, как и предполагал, только понизу под окнами, по бокам и сверху нет ничего. Производитель соскакивает с гарантии по причине неотапливаемости дома, придется и лучше вылечить окна самому. Мои действия сейчас: 1. Менять крепеж? На какой? Слышал об анкерах для газоблока, или есть другие предложения? 2. Пену оставлять? СТИЗом снаружи шпаклевать? или 3. пену заменить? и шпаклевать уже новую? Праймером надо проем обрабатывать для схватывания с пеной? 4. Или такой вариант: т.к. фасад будет утепляться минватой, и по нормам окна надо перемонтировать на пластины с установкой в зоне утепления, то сейчас оставить как есть, а потом перемонтировать как положено. Хотя мне не очень понятен такой монтаж, как-то с опиранием на стену субъективно надежнее.
  6. То есть сейчас можно не заморачиваться вообще до запуска отопления? или стизом пройтись? 6 * 80.. так профиль только миллиметров под 50.. не понял вас здесь. Наружная отделка будет выполнена утеплением минватой с мокрым фасадом.
  7. 1. Хорошо, тогда чем должно быть закреплено окно в газосиликате? 2. Мои действия теперь? Дом будет без отопления еще год точно Не, окошко на пластиковых подкладках.
  8. Конечно нет, я отношусь к тем миллионам российских застройщиков, для которых заказ строительного проекта слишком накладен Вентилировать да, открыванием два раза в сутки. Насколько я уже понимаю, это тоже неправильно. Ни о каком тепловом балансе в эскизном проекте и речи быть не может Надоумите темного в оконных делах человека?)
  9. дом как раз таки рассчитан , а вот насчет окон - думается, что это лабораторные исследования нужны, а не полевые, и для разных стеновых материалов эти исследования уже, должно быть, проведены, а результаты изложены в нормативке, нет? В двустворчатом окне открывается одна створка, вторая - глушняк, да, извиняюсь, не указал вовремя). За помощь спасибо всем откликнувшимся, Windower - особенно, план действий понял, вернусь из командировки - займусь вопросом и по результатам отпишу.
  10. ПВХ в приложении Г указано крепление на анкера, о турбошурупах ни слова, значит их (турбо) недопустимо было применять? теперь нужно на анкера перекрепить или можно оставить? Либо я неправильно выразился, либо неправильно понял: рама со стороны петель не гуляет, открывается все прекрасно, гуляет при надавливании под импостом, скрип не металлический, не со стороны петель (насчет смазать), а от трения пластика о пластик или пены о пластик. С ваших слов понимаю, что пену можно не менять, а просто обрезать и закрыть шов снаружи герметиком? Турбы менять на анкера надо? А бракоделу, думаю, не просто будет доказать его косяк..
  11. Окна белые c обеих сторон. А какой должен быть шов и какое должно быть крепление? И как вообще теперь с этим быть?
  12. Ширина шва 1-2 см на всех окнах, фурнитура Roto KS, фото смогу через пару дней Размеры окон: двухстворчатые 1.70(Ш)*1.50(В), створки делятся импостами посередине. Клинья, по-моему, только внизу, под подставочным. Крепежа в сторону вроде как по ГОСТу - по турбу на расстоянии 20см от краев и посередине один, расстояние получается между точками крепления 55 см. Разве что в газосиликат крепление турбошурупами, по-моему, не самое прочное решение.
  13. И при открывании, и при надавливании. При этом виден минимальный ход рамы, пару миллиметров движение. Турбошурупы сразу доверия не внушили, т.к. конструкцию плотно в газосиликате не держали. После запенки, конечно, все окна стояли жестко, а после зимы - вот какая история.
  14. Ребят, ответьте, пожалуйста, хоть на какие-то вопросы, или ткните в ссылку, ибо информации в сети особо то и не нашел.
  15. А чья это ошибка? моя (из-за отсутствия СТИЗа) или с качеством пены проблема или неправильно запенили? Откос увлажняли из распылителя (понятно, что мокрым его при таком способе не сделаешь), больше ничего не делали. Как надо было делать, чтобы такого не произошло? Как теперь быть и если стОит, то что сделать? Или закроется откосами и проблем не будет?
  16. Доброго времени! Ситуация: год назад установлены окна в газосиликатные стены, в основном двухстворчатые, закреплены на турбошурупы (по три штуки по сторонам и сверху-снизу по одному посередине рамы возле импоста), запенены какой-то дешевой пеной. Пену СТИЗом не обрабатывал и ничем не закрывал. Дом строящийся, неотапливаемый. После зимы появились скрипы при открывании окон и при надавливании на профиль рамы, видно небольшое движение при надавливании. Что это может скрипеть и как избавиться? Правильно ли монтировать окна на турбошурупы? Или арматура слабая? Или пена пришла в негодность? Окна еще на гарантии, теоретически можно требовать исправления от производителя, если это дефект монтажа или самих окон. Нужно мнение и совет профессионалов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.