Перейти к публикации
forum-okna.ru

ochepatka

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ochepatka

  1. https://yandex.ua/ma...360%2C80.000000 Роллеты, в том доме почти весь верхний этаж ими закрыт, а насколько они эффективны, сказать не могу.
  2. Да я абсолютно ничего не понимаю в этой теме, и чем больше я читаю разные темы/форумы, тем сильнее запутываюсь. В некоторых темах пишут, что "тяжелый" стеклопакет немного поможет, а в других что абсолютно ничего не даст. Начитался про финские окна, что они очень хорошо помогают в борьбе с шумом, насколько они эффективны? Или искать оконные фирмы и пытаться требовать характеристики окон (хотя в моём городе это скорей всего фантастика). И конечно извиняюсь, может такое тут неуместно, но на форуме есть знающие рынок люди с Украины, какие могут проконсультировать или помочь с выбором. Что бы наверняка не прогадать и не потратить лишние деньги на ветер.
  3. Так как уменьшить шум с наименьшими затратами? Ставить 2 нитку пока не очень хочется в виду того, что на 2 из 3 окон организованы рабочие зоны, и уменьшение ширины практически исключит возможность использовать их.
  4. Добрый день. Стоят окна Rehau euro 70 с обычным двойным стеклопакетом, откосы заштукатурены и монтажный шов без щелей и продувов. К качеству изоляции от шума претензий не было до того момента, пока наши доблестные "непонятно кто" спилили тополя перед домом и у 4 полосной дороги. Теперь появился неприятный "гул", стеклопакет как будто сам вибрирует, такого раньше не было. Прочитав уйму форумов и наслушавшись советов, сам запутался, что делать. Сразу думал поменять стеклопакет на более "толстый", но не понятно с каким стеклом надо искать и в какой конфигурации. В некоторых ветках вообще пишут, что это не поможет (или поможет?). В общем надеюсь на вашу помощь, так как уже начал накручивать себе головную боль на этой почве.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.