Перейти к публикации
forum-okna.ru

hangup

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

hangup's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Приезжал сотрудник компании. Прибор от Gardian показал только на каком стекле покрытие, но не тип. Тип сотрудник определил по цвету отражения в краевой зоне стеклопакета, там, где черный герметик. Если отблеск красно-бронзового цвета, это low-e, если желто-бронзового, то это solar. Вот и все приметы. См. фото. Относительно цвета пламени зажигалки, сказал, что у solar оно желтое, поэтому не видно различий, если был бы стеклопакет low-e + solar, то тоже было бы красным. Кстати, я еще раз заезжал в офис и смотрел образцы окон с наклейкой solar, один как у меня - отличий в цвете пламени нет, второй, один язычок розоватого цвета (тот что ранее я, почему-то, принял за желтый), видимо это и есть solar+low-e. Формулы стеклопакета там не указанно, а у менеджеров спрашивать не стал, ясно, что они не знают, да и не уже важно было. Да и еще, все-таки есть различия в отражении язычка пламени. У поверхности с напылением - оно четкое, практически зеркальное, у остальных контуры размыты. Для себя решил, что успокоюсь, когда посмотрю, как solar работает против солнца, по сравнению с suncool, благо уже май и ждать осталось не долго.
  2. Я на этой позиции и стою, пытаюсь сравнить, поэтому прошу высказаться тех, у кого есть эти стекла? К сожалению, если нет характерных отличий, то в равной степени можно утверждать, что это стекло вообще без покрытия, или low-e, или вообще неизвестно что. Недоверие вызывает то, что производитель сам собирает стеклопакет и может не соблюдать технологию, например, сроки переработки. Соответственно на выход может идти брак, т.к. покупателем является конечный потребитель, который не имеет возможности проверить качество, в отличии, например, от СТИС.
  3. Речь идет об одном, конкретном стекле, сравнении его с другими такими же стеклами, произведенным по той же технологии, с тем же количеством слоев и т.д., и т.п. И очевидно с нормируемыми и контролируемыми производителем отклонениями в характеристиках. При этом я прекрасно понимаю субъективность подобного сравнения и нецелесообразность такого подхода со стороны производителя, как собственно и о нецелесообразности контроля вообще, но речь не о нем, а о потребителе. Для которого подобный, не инструментальный, метод сравнения с аналогами, является единственно доступным. Если вы знаете иные доступные методы, пожалуйста, сообщите, а не посылайте в экспертизу, сейчас речь не об этом. Прибор, да существует, и на днях прибудет сотрудник этой компании. Я уверен, что это будет игрушка (а не спектрофотометр по ГОСТ 54164). Т.е. прибор покажет наличие покрытия, он ничего не скажет о его спектральных характеристиках, иначе говоря потребительских характеристиках, за которые заплачены деньги, и которые в общем-то отличают Low-e и от солнцезащитных и т.п. стекол.
  4. Что вы имеете ввиду? Окрашенное в массе? Так оно бесцветное или что? Ссылку дайте? Вот описание с сайта Гардиан, http://www.guardian-...Guard_Solar.pdf - сказано, что стекло с напылением.
  5. На днях привезли окно с МФ стеклом Guardian ClimaGuard Solar (нейтральное). При проверки его зажигалкой выяснилось, что различий между отражениями пламени нет! Смотрел и днем, и ночью. У меня так же стоят Pilkington Suncool, на нем четко, даже днем, видно, что один язычок пламени окрашен в розовый цвет. Так же я ездил в офис компании и смотрел образцы окон на стенде. На одном по цвету пламени отличий нет, и лишь совсем чуть отличается яркость, на втором, более-менее заметно отличие в цвете, один язычок отдает желтым, но не так явно, как в Suncool. Как это понимать? Должны ли эти стекла Гардиан давать искажения в цвете пламени, кто с ними работает, кто знает, у кого они есть, посмотрите, как выглядит отблеск?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.