Перейти к публикации
forum-okna.ru

badokna

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Спб

badokna's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А летом какая допустимая концентрация? И как правильно проводить измерения (с открытыми окнами или без)? Нужно ли сравнивать с уличной концентрацией, как писали выше?
  2. Температура в проблемной комнате в зимний период (когда ниже -10) редко поднимается выше 20 градусов (только если дополнительный источник тепла ставить). Проектные конвекторы соответствуют нормам. Тепло подается как надо (судя по ответам жилищной инспекции). Поэтому нам до замеров СО2 еще далеко. Если бы было 20-22, никто бы не жужжал, открывали бы на микропроветривание и решали проблему (хотя согласен, это глупо, учитывая, что дом современный, 5 лет еще нет). А пока нам просто не хватает тепла, душегубки не получается - свеЖО. Летом да, как в полиэтиленовом пакете, клапаны не работают, вентиляция не тянет, окна настежь - мухам привет.
  3. Владимир Евгеньевич, спасибо огромное. Своими ответами и советами очень помогли. Надеюсь, все завершится в нашу пользу и следующую зиму уже встретим в тепле. Нам сказали, что проблема возможно в недостаточном количестве креплений окна, либо недостаточном армировании рамы, т.к. она большая (230 в высоту) и возможно прогибается в некоторых местах, дополнительные прижимы, которые поставил застройщик улучшили положение, но проблему не решили. Герметик, которым намазали сверху жесткий и в кладке достаточно много щелей. Может еще оттуда сифонит.
  4. На схеме не видно какое расстояние должно быть между анкерными пластинами. У нас в одном случае между 72 см, в другом почти 90. Вроде где-то читал, что должно быть не более 70 мм. Еще вопрос. Является ли в нашем случае отсутствие проставочного профиля нарушением? Отлив получается крепится прямо к раме герметиком. И под отливом кстати пустота. Чуть ковырнули пену под импостом и задуло конкретно.
  5. Спасибо большое всем, кто откликнулся! Независимый эксперт приходил, внешне сказал дефектов не видно -надо вскрывать откосы и смотреть. Сразу хотел бы задать вопрос тем, кто в курсе. По ГОСТу сколько точек крепления должно быть у окна? Размер 1600х2300, двухстворчатое. Анкера устанавливаются только слева и справа? Снизу, сверху не нужно?
  6. А черт знает, как с этим разбираться. Проблема появляется в январе. Пишешь во все инстанции. Жилищная инспекция приезжает в лучшем случае через недели 3-4, а уже и температура другая. Проблема-то плавающая, -20 на улице - есть проблема, -10 - температура в пределах нормы. У всех соседей такая же ерунда. Не жалуются только те, кто выкинул все конвекторы и воткнул обычные батареи. Стройтрест совсем не без проблемный. И вопросы они очень неохотно решают. Взять хотя бы треснувшую стену (кладка) при приемке. Они просто сверху замазывали трещину, а через 3 месяца она снова появилась. В конце концов плюнули- взяли рабочих... они расшили, залили ремсоставом и замазали. Больше проблем не было. Был опыт работы с ЮИТ (еще тогда Лентек) делали все на порядок быстрее и именно делали, а не на отъе... А есть такие прецеденты с положительным результатом? Экспертиза недешевая была. Полагаю, они также быстро растворятся, как и появились как только узнают про суд.
  7. Владимир Евгеньевич, огромное спасибо за разъяснения. Жалко, что мы раньше не проверили этих "экспертов". На самом деле они много квартир в нашем доме "окучили", мы так и узнали о них от соседей, которые уже сделали экспертизу. Связался с человеком по вашей рекомендации, будем смотреть на месте.
  8. Экспертиза по направлению общества по защите прав http://www.fayloobmennik.net/6009352
  9. Конвекторы есть. На фото не видно. Вопрос к тому, как они установлены тоже есть, но сказали по проекту.
  10. В том-то и дело, что сами не знаем, что подвергать сомнению, т.к. 2 экспертизы абсолютно противоположные. В одной говорят не соответствуют ГОСТам - замена, в другой - все ок.
  11. Я здесь как потребитель. Окна в новой квартире от застройщика. Большие, от пола до потолка. С момента приемки сильно дули. Застройщик регулировал 6(ШЕСТЬ!!!) раз. Результата ноль. В конце концов застройщик поставил прижимы по 2 на каждую створку примерно по середине. Дуть меньше стало, но все равно холодно. На окнах еще стоят клапаны проветривания Aeroco. Проявляется все в основном зимой, когда температура на улице падает ниже -10 и в помещении стремительно холодает. При -20 и ниже температура в помещении колеблется от 16 до 18. "Догреваем" электрическими батареями. Ссылка на судебную экспертизу http://www.fayloobmennik.net/6008163 Если необходимо, поищу первую экспертизу от общества защиты прав.
  12. Добрый день. Вопрос для профессионалов, которые также занимаются проведением экспертиз. Суть: Была проведена экспертиза, итогом которой мы мягко говоря удивлены. Хотелось бы получить рецензию профессионала на данную экспертизу, чтобы понять, насколько корректна она выполнена и соответствуют ли ее выводы действительности. Цель: понять, нужна ли дополнительная экспертиза или нет. Предложения пишите в личку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.