Перейти к публикации
forum-okna.ru

AFK79

Участник
  • Публикации

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения, опубликованные пользователем AFK79

  1. Вызывайте специалиста, как Жека написал.

    Если хотите, чтобы мы еще погадали, дайте хоть фото. Общий вид дома, вид на угол откосов со стороны улицы и со стороны квартиры, на угол распахнутой рамы, чтобы и камеры стеклопакета попали в кадр. Может, фото как выглядел проем до установки окна. 

     

  2. В 23.03.2024 в 20:10, Konstantin_spb сказал:

    Здравствуйте. 
    формула окон: 4-16-4-14-4-16-4-14-4.

    Где-то лишние цифры затесались. Но принцип понятен, 4 мм стекла, вероятно 42 мм 4-16-4-14-4. Формально того эффекта, как вы описываете, быть не должно. Проверить места примыкания, еще раз обращаю внимание именно сверху; заменить стеклопакеты на одном окне - на стеклопакет  с более толстым внешним стеклом. Понять, устраивает ли получившийся эффект. Вспомнить, что когда перестаешь слышать улицу - начинаешь слышать бойлерную или обитателей других комнат. Принять решение. 

     

    "шумомер, вроде 25-30 дб отрабатывают, но это такой субъективный был тест." - шумомер как раз средство объективного контроля. Субъективны ощущения.

  3. Если нахлест створок нормальный, прижим уплотнений нормальный, то можно для эксперимента сделать только замену стеклопакетов (не окон! а стеклопакетов в окнах) на более "тихие" в одной комнате, и понять, устраивает ли полученный эффект.

    Более тихие - это грубо - более толстое внешнее стекло в стеклопакете, от камерности стеклопакета практически не зависит. 4мм - 6 мм - 8мм (4.4.1, 4.4.2) - и так далее. Очень желательно разное расстояние между стекол в случае двухкамерных стеклопакетов. В Века Софтлайн лезет стеклопакет 40мм. То есть ваши 6-10-4-10-6 (вероятно) можно попробовать заменить на 6-10-4-12-4.4.2, ставил такое на сторону, выходящую на многополосное шоссе, заказчик был удовлетворен.

    "Стекла стандарт 6 мм" - а можно формулу стеклопакета?

    Если со строительной стороны посмотреть -  обратить внимание, как устроен верхний откос (уголок металл, армопояс или еще что-то)?  может быть с этой стороны прохождение шума.

  4. В 22.12.2023 в 10:03, AFK79 сказал:
    Десктоп.
    "У вас установлена последняя версия Chrome.
    Версия 120.0.6099.130 (Официальная сборка), (64 бит)"
     
    Забавно, в Edge вообще нет кнопки "лайк", и в меню сообщения только "поделиться" отбой я там не залогинился

    Microsoft EdgeВерсия 120.0.2210.77 (Официальная сборка) (64-разрядная версия)

    2024 год, проблема актуальна. Без плюсиков прожить можно, конечно, но хочется выделять толковые посты.

     

     

    Безымянный.jpg

  5. 20 часов назад, Vadim сказал:

    Я правильно понял, что это только для мобильной версии? На телефоне?

    Десктоп.
    "У вас установлена последняя версия Chrome.
    Версия 120.0.6099.130 (Официальная сборка), (64 бит)"
     
    Забавно, в Edge вообще нет кнопки "лайк", и в меню сообщения только "поделиться" отбой я там не залогинился

    Microsoft EdgeВерсия 120.0.2210.77 (Официальная сборка) (64-разрядная версия)

     

     

  6. не могу поставить лайк (что-то поломалось в форуме) на пояснения. Пусть будет Спасибо TGEO отдельным сообщением. 

    Dmetrio, упаси бог с вами спорить. Просто иногда работать приходится с тем, что есть, а не с тем, что существует в природе ) (касательно усиленных импостов , суперармирований и тп.); а еще я встречал вживую монтажника, который "чтобы проще было" металл в эркерный соединитель не поставил.

     

  7. 20 часов назад, DMetrio сказал:

    Это какой такой невиданный габарит может быть у СПО с триплексом 3.3.2, если жёсткость такого триплекса на прогиб меньше, чем у стекла 4М1? ТС далёк от строительной физики и просто нашёл (в чём откровенно и признался) некую формулу не очень тяжёлого стеклопакета с шикарными характеристиками. При этом к характеристикам не прилагались размеры конструкции, в которой они были достигнуты. Может, это была и вовсе форточка... Потому и обратился за советом.

    По факту получается обсуждение очередной маркетинговой клоунады. Давайте теперь потешаться всем форумом. ;-)) Чем не тема для оживления? Но разве она поднимет рейтинг форума?

    Я ориентировался логикой назначения бОльших толщин стекол из-за бОльших размеров стеклопакетов. 8-6 однокамерный это , по моим прикидкам, от 2000х2000 мм. Шумоизоляция в моей логике не рассматривалась.

  8. 13 часов назад, TGEO сказал:

    предлагаю к обсуждению данный конструктив

    успешно применяем его при остеклении второй ниткой, при утеплении холодных лоджий и замене холодного остекления на теплое

    post-42808-0-73055200-1494525549_thumb.jpg

    post-42808-0-58493400-1494525122_thumb.jpg

    post-42808-0-29052000-1465579269_thumb.jpg

     

    _1.thumb.jpg.2f46a0d8ff0cef8bd272364c7fd096fa.jpg

    _2.thumb.jpg.2c96a4fad1c00674cce78c2786eff7a0.jpg

    __.jpg.5f21883b6c2cc438195a3633d23c8b8a.jpg

     

    __.thumb.jpg.b215e4ebbb1e831acd1905411b952352.jpg

     

     

     

    Спасибо за пример. Если не сложно, прошу уточнений:

    - на этих фото сборная на адресе конструкция? То есть приезжают палки рамы, створки и стеклопакеты? Это конечно удобно. А вместо сварки уголки? 

    - ПВХ к алюминию фасадному крепится как-нибудь? Скорее всего нет, просто удостовериться.

    - по нагрузкам считаете рамы ПВХ? Обычного армирования при такой высоте рамы чаще всего не хватает (наличие внешних стоек игнорируется - в них же не крепимся), делаю каждый световой проем в отдельной раме да еще и статику между ними, свет очень режет. На ваших фото результат выглядит красиво.

    - герметизация примыкания к фасадке - как? Отлив к раме встык под сливные? а по бокам - нащельники, герметик, или всё вместе? ? Всегда переживаю, что потечет к соседям снизу между старой и новой рамами.

  9. Нарушения обязательно найти надо? Или просто оценить, что всё по стандарту? "Мы таки продаем или покупаем?"

    Нарушения может найти экспертиза. Лёха выше написал, что вряд ли к замкам подкопаться можно, уверен что быстрее найдутся нарушения по 

    ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания...

    • Upvote 1
  10. Сам откос из ПВХ или сендвич-панели нести нагрузку не будет. Если очень нужно именно на верхний откос повесить - можно попытаться закрепить ЧЕРЕЗ пвх панель в несущую поверхность, то есть взять достаточно длинный крепеж.

    • Upvote 2
  11. Программа это тоже средство производства - в итоге такая же строка накладных расходов как саморезы или профиль. И на программу тоже кто-то потратил много оплачиваемых человеко-часов. Отсюда поиск бесплатной программы - это нонсенс. А пиратских ресурсов здесь не посоветуют.

    • Upvote 3
  12. Стеклопакет остается старый, фурнитура - старая. Цена вопроса переделать только пластик створки, привезти ее и перенавесить. Совсем в Уфе работать не хотят, кажется.

  13. На фото левой балконной двери из соседней темы - обычные, не скрытые нижние петли. Створка левая у вас поворотная. В таком случае достаточно было стандартных наружных доп.прижимов MVA, на такую высоту створки 2 шт. Поэтому колхозить некие скрытые доп.прижимы - ну я не знаю зачем было. 

    Алексей выше уже написал - фирма должна устранить отсутствие прижима, методы - на их усмотрение, они же несут гарантийные обязательства.

     

  14. Нужно было ставить в старую деревянную раму, снять только створки. 

    Я б за такой заказ не взялся, но если! предположить, что определенное "рукожопство" допустимо, то:

    по первому вопросу - создать низ проема. От наружной до внутренней стены лист цсп, осп, фанеры - поверх него стяжка - на этот пирог и ставить. Толщину выбирать исходя из размером проема. "Дырку" между наружкой и внутрянкой или не трогать, или засыпать чем-нибудь крупноформатным негигроскопичным.

     

    Новый точечный рисунок.jpg

  15. Илья, правильно заданный вопрос содержит 80% ответа. Сейчас никто на этом форуме не сможет сказать ничего вразумительного, так как входящих данных мало. Вместо названия остеклявшей компании правильнее дать хотя бы адрес объекта (город, улица, дом)

    По бытовому, без претензий на экспертное мнение: На фото видно металлические откосы вокруг окна, они запотели. Значит они холодные. Значит их что то охлаждает. С большой вероятностью охлаждается наружным воздухом) Делаем логичное предположение - монтажный шов пропускает уличный воздух. Что не так со швом - выяснить поможет только вскрытие откосов. 

    На этом этапе наши полномочия всё..

     

  16. 15 минут назад, Turbych сказал:

     доходит до того, что вы мне не говорили, что необходимо герметик проверять на совместимость, вы мне не говорили, что хранить нельзя под открытым солнцем и всё в таком духе ((

    Если заказчик физик, то да...  с юрлицом будут оперировать только бумажками (ГОСТом), и знал/не знал не работает, вроде бы..

     

     

  17. 4 часа назад, Prostoson сказал:

    Принципиальных отличий в требованиях НТД на монтаж стеклопакетов в различных конструкциях(дерево/пвх/сталь и т.д) нет. А так можно руководствоваться требованиями ГОСТ 24866-2014 "Стеклопакеты клееные" п.9, непосредственно про монтаж и эксплуатацию с п.9.6.

    9.9 При эксплуатации не допускается использование стеклопакетов без подкладок (прокладок) между строительными конструкциями и стеклопакетами, при этом стеклопакет должен опираться на подкладки (прокладки), ширина которых не менее толщины стеклопакета. Касание стеклопакетами поверхностей строительных конструкций не допускается. Схемы установки подкладок приводят в проектной документации и нормативных документах.

     

    Я думаю, этот пункт ГОСТа в данном случае должен снять вопросы.

    • Like 1
  18. В 31.10.2021 в 11:33, SlavaNVK сказал:

    Собственно вопрос: какому профилю отдать предпочтение?

    Выбирайте компанию, а не профиль. Где смогут объяснить, что они сделают, как они сделают, и вас это устроит; и которая будет нести ответственность, если сделают не так как обещали.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.