Перейти к публикации
forum-okna.ru

Bulay

Участник
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Bulay

  1. Уважаемый Константин, ну вот в очередной раз ты уронил навыки и профессионализм Уважаемого (в данном случае) Kaptarius.
    Ну при чем тут ПС.  Человек делится своим продуктом. Я, так понимаю, ты не удосужился даже посмотреть Алго этого продукта.
    А ведь тут много "веток" по настройке и выхлопу комплектации. Можно было бы посоветоваться, пообсуждать, направить в другое русло, предложить как реализовать твой (если он конечно есть) Алго. 

    НО НЕТ! Ты тут лохматишь понапрасну, потому что за тебя мы уже в ПС все придумали.
    А ВОТ НЕТ!!!!!!!!!! Нет у вас ни базового, ни какого продукта, все приходится настраивать самому. И придумывать свой Алго.

    Так зачем человека "в угол ставить" за его навыки. Ведь он четко обозначил - "может кому пригодится". Тем более контакты автора налицо. Можно связаться и пообсуждать, а уже тот опыт что накоплен, воплотить хоть в ПС, хоть в ..... Слава Богу программ-контруктивов предостаточно на рынке и на руках.

    Костя, ты конечно Модератор, но не бей по рукам Кулибиных! Пожалуйста!

    Лучше предложи реализовать что-то под клиента, проверь своим вопросом возможность Kaptarius прописать твою идею. Может и в отряд своих Варягов его примете. ))
    А по поводу Варягов. Да, ты прав, я сколько раз тоже самое говорю Клиентам, кто писал БАЗУ, тот вложил свой Алго в конструктив и Варягу нужно день-два приспособиться и понять как вписать свои навыки в то, что до того написано. Но тут-таки и проявляется мастерство. Иногда, есть и такое, лучше отказаться, чем нагородить городушек.))

    PS: У Уважаемого Kaptarius прошу разрешения на своем канале "прокинуть" ссылку на его утилиту, для тех, - "может кому пригодится" 

  2. Еще раз - как моя жена говорит - читай источник.....
    Человек попросил Дистрибутив более новой версии чем 128. На сайте разработчика его НЕТ! Там только Шестерка  выше. И в чем его вина? Он посягнул на правообладание ??? 
    Константин, не заводись, ну пожалуйста!

    Мне - так он прав, пошукай по коллегам, чем падать в ноги Разработчику, который его и слушать не будет. Уж поверь...

    А тут случай простой - парень сидит на 128 сборке - добыл базу, которая написана под 135. И что ему делать? База - это собственность того, кто писал ее, и разраб тут ваще никаким боком.

    Короче, эй, Человек (zubkirov), который зарылся в сборках - у меня есть 135 сборка. Если нужно - напиши и я помогу и делом и советом. На то мы и в Группе... чтобы помогать.

    А уж когда он освоит и поймет что устаревшая версия ПО не столь удобна, вырастет из коротких штанишек  - обратится к разрабу..
    И все будет по честному.

  3. Константин, при чем тут Варез.

    Вопрос стоит как обновить то, чего уже в поддержке нет! Ну неужели это тебе нужно объяснять. Ты же профи!!! Как тебя раскачать на 1 или 2 версию Профстроя??? Ты предложишь естественно версию текущую.

    Не топи контент!

    Был вопрос - на него ответили те, кто в теме Суперокон. 

  4. Что сможет сказать Техподдержка, если они по сути и Суперокна 7 не поддерживают. Скажут покупай Суперокна8 ))
    На сайте разработчика скачать можно только 6, и 7 версии и то которые давно не обновлялись.

  5. 7 часов назад, Айрат-МТ сказал:

    Специально при заказе поинтересовался откуда вид? Сказали изнутри. Когда получил мягко говоря "был обескуражен", все двери были с открыванием в другую сторону. Начали разбираться... Оказалось, что я должен был понимать, что вид оттуда, куда открывается. Т.е. если дверь открывается наружу, то и смотреть на нее надо снаружи. А если на картинке блок окон с наружной дверью то и смотреть на нее надо с 2х сторон!!!  Так что согласовывая заказ, предполагайте заранее, что имеете дело с людьми обладающими не очень адекватным мышлением.

    Всегда на эскизах делается заметка, что вид на изделие со стороны петель.
    Именно это снимает все вопросы и "домыслы при неадекватном мышлении" ))

    • Upvote 1
  6. На самом деле - Какой вопрос - такой и ответ.
    Если уж задали вопрос, рассказали бы что было до того как....
    1- Какой стеклопакет - Простой, Энергосбережене, Мультифункциональный, Тонированный в массе, с пленкой...
    2- Сколько простоял до того как лопнул.
    3- Структура лопнувшего пакета, в каком месте, как пошла трещина (желательно фото)
    Ну это пожалуй основные первые вопросы, на которые нужно ответить, чтобы понять причину. 

  7. Сбрось хотя бы образец того формата, который используется в Perfect Cut.
    Тогда будет понятно, чем можно помочь и что посоветовать.
    Какое расширение файла выгрузки нужно получить и какой вид таблицы, которая подходит для Perfect Cut

  8. Замечательно! Но скажите тогда на скольки километрах она отобьется и за сколько лет??? Если ставить линию на заводах экструдерах - тогда да, а если просто в областном городе под переработчиков - очень большой вопрос по затратам и рентабельности. Огласите цену такой машины пожалуйста ))

  9. Так как я знаком не по наслышке с технологией ламинации профилей, не понимаю как это можно сделать физически...
    Ну конечно, если катать ТОЛЬКО один вид профилей, тогда можно хоть как-то представить как это воплотить.

    НО!!! Это практически не возможно.
    Опытный мастер на такие стандартные профиля как рама, створка, импост - может машину перестроить за несколько минут - не больше 10!
    Мы даже думали, под каждый вид профиля заготовить стойки и перекручивать их как уже готовые настройки, но каждое такое перекручивание - занимало столько же времени, а затрат финансовых - гораздо больше.
    На смежных производствах вышли из этой проблемы покупкой 3 станков, которые катают однообразный вид профилей, одна из машин была только под допы.
    Так что я конечно ратую за автоматизацию, и минимизацию затрат, но практического применения метода описанного выше, я кроме как на МОНОПРОФИЛЕ - не вижу.

    • Upvote 2
  10. 15 часов назад, S.P. сказал:

    ............ нет столько вторички, в том понинаиии что это сырье.

    Полностью согласен с автором... 
    Каждый продавец профилей начинает рассказывать о преимуществах своего профиля, но те же Мелке повествуют, что выкупили экструдию Калева......
    Кроме Экструдеров нужно сырье. И нет ни одной фирмы, которые расскажут из чего они делают свои "макароны".

    Рецепт держится в тайне, что сами продавцы не знают о нем, не говоря уже о переработчиках!

  11. 1 час назад, newsolutions сказал:

    О чем мы говорим не пойму.

    Человек дал документ который прошел через реальный объект год назад. В РЕДАКТИРУЕМОМ формате.

    Коллега, не обращай внимание на ТЕОРЕТИКОВ... он же не совсем понимает, что реальный ППР и ТеОретический две больших разницы. Сам потом упрется в проблему и напишет, а не могли бы мне скинуть Проект, прошедший все проверки и подписи!
     на счет времени - это реально! Жаль что это не умещается в уме ТеОретика.
    Для него ФРАЗА - 

    10 часов назад, newsolutions сказал:

    П.с. Коллега скинул на почту ППР. Спасибо ему за это. Вопрос закрыт.

    ничего не значит! А жаль.

     

    А по поводу документа, не поленился и прошел по Ссылке - но там документ АЖ 2010 года... 
    Много с того года воды утекло, и пару раз точно ГОСТ менялся )) Так что брать и лопатить под себя и кому какое привидется в этом - НЕ ПОНЯТНО )))

    • Upvote 3
  12. Прости Леха! (практически цитата) Но заявить про Конструктор баз - это как минимум не понимать о чем говоришь. Конечно же в СуОк8 есть - поставил галочки и скачал системы профилей и фурнитуры... Но это совсем не для работы цеха и менеджеров. Это только Демо, чтобы долго не показывать и не объяснять клиенту что а как в структуре программы. Но никак не рабочая база, для производства. Во всех форумах задавались вопросы про Перенос нужной системы с одной базы в другую и ответ четкий - это невозможно!
    Для СуОк8 - да, реализовали разработчики такую возможность, но это учитывая, что АВТОР ПРОГРАММЫ создает СВОЮ ЕДИНУЮ БАЗУ и под нее свой модуль экспорта определенных систем! Для других баз - это не работает! И суть не только в разных комплектующих, а в том что очень много вспомогательных таблиц настроек для каждого справочника, такие Настройки как Цвета, Параметры изделий, Параметры фурнитуры и так далее - ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО для каждой базы и совместить потом не совмещаемое - как раз НЕВОЗМОЖНО! Вся база настроена на Индексах и при таких попытках совмещения получится Винегрет! ))
    Да и расклад по внедрению базы данных - от авторов - это стоит реальных денег!!!! Было б так все просто - поставил галочки и ....... ! 
    А вот про Левых Настройщиков??? Что ж так ты относишься к своим коллегам???? Прости, Леха, еще раз - Так нельзя!
    Есть плеяда таких коллег, грамотных специалистов, которые помогают настраивать базу имея свой алгоритм для объединения нескольких систем профилей и фурнитур... чтобы все работало! Так что кто в теме все прекрасно знают, что легче написать базу практически с нуля за 2-3 недели, чем взять существующую и лопатить ее под конкретного переработчика пару месяцев(минимум)! 
    А про Профстрой и Демо версии которые идут от поставщика Профильных систем... как-то задали мне такой вопрос - обзвонил начиная с Профсигмента и заканчивая Поставщиками - оказалось что БАЗА БЕСПЛАТНАЯ... только работай с определенным поставщиком! А при вопросе - а как же если я буду работать на ДВУХ системах? Ответ - Ищите Левых настройщиков! )))
     

  13. Все правильно, подтверждаю совет предыдущего коллеги. А вообще, я так бы сказал, если ставите для себя то выбирайте 70 серию - если Рехау то хотя бы GRAZIO. 
    Отмечу как показано на скрине коллеги - EXPROF 58 серия, BLITZ New - 60. Так что уж их-то никак не сравнишь. Абсолютно разные линейки.

    • Downvote 5
  14. Тема ламинации алюминиевого профиля - отдельная тема)
    Дело в том, что сама суть процесса ламинации практически ничем не отличается от ламинации ПВХ. Единственное что нужно сделать - греть Алюминку на 8-10 градусов больше. Так вот если это не сделали ваши поставщики - то естественно появятся проблемы. Так же проблема с началом и концом палки - дело в том что ламинируют методом конвейера - профиль один за другим прокатывают по валикам и при прохождении в место стыка попадает воздух и от этого пленка плохо приклеивается. Так же и влияет температура в самом цеху. НЕ НИЖЕ! 18 градусов. Вот основные параметры технологии. Ну и обработку профиля можно производить только после 72 часов после кашировки.

    На самом профиле потом невозможно восстановить ламинацию - можно лишь в некоторых местах закрасить карандашом. Но если вы говорите на углах задиры и поднялась пленка по профилю - ДЕЛО ПЛОХО!!! На ПВХ подрезают пленку и выгоняют пузыри, прогревая это место феном. Но так как греть нужно алюминку сильнее - можно пленку спалить (
    Определиться чей брак - практически не возможно ля клиента. Информацию могут только ПОДНЯТЬ цеховики. Когда сделана заявка, когда отправлена на ламинацию, когда забрали и когда в работу запустили.- ТУТ ЦЕЛОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ))

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.