Перейти к публикации
forum-okna.ru

Donn2005

Участник
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Donn2005

  1. У нас он еще от 2013 года, что их не устроило. Хотя требовали прям "любой". Вот и пришлось писать письмо выше.
  2. Написали вот такое письмо: На Ваш запрос о предоставлении протокола испытаний оконных конструкций сообщаем, что В соответствии с Единым перечнем продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии ( Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2009 года, с изменениями от 07 марта 2019 года) на: - Блоки оконные и балконные дверные из алюминиевых сплавов, - Блоки оконные и балконные дверные деревянные, деревоалюминиевые (кроме блоков оконных для зданий промышленных, переплетов для животноводческих и птицеводческих зданий), - Блоки оконные и балконные дверные из полимерных материалов, - Стеклопакеты оформляются Декларация о соответствии (при наличии у изготовителя или продавца протокола испытаний от аккредитованной испытательной лаборатории или при наличии у изготовителя сертификата системы качества от аккредитованного органа по сертификации).
  3. Теперь новое "требование". Требуют "приложить заверенную копию протокола испытаний оконных конструкций. Указать реквизиты этого протокола в АОСР." Мне кажется, или это требование (если не оговорено ранее) необоснованое, т.к. "главный документ" это Декларация о соответствии? Которая как раз выдается либо на основании протокола испытания, либо на основании сертификации производства по ISO 9001.
  4. Оплатили 100% еще ДО начала изготовления. Оплатил генподрядчик, а договор заключали с субподрядчиком, вот теперь первй требует у второго все эти бумажки, субчик толком не знает что должно быть, вот и судорожно требует у нас все эти документы. Испорченный телефон, котрый увеличивает все сроки работ/сдачи просто в разы!
  5. Тут новый "запрос". Теперь требуют протоколы испытаний на эти окна. Мы им говорим что Декларация выдается либо на основании Сертификата соответствия менеджмента качества (ISO 9001) либо на основании протоколов испытаний... Площадка большая, много компаний присутствует на ней, так, одна из Казанских стекольных компаний предоставила протоколы испытаний, еще в прошлом 2019 году, вот теперь всех под копирку и гребут...
  6. Да, договор есть конечно. Только с субчиком, а вот сам ген заказчик нагибает субчика по всем этим документам. Вот мы и пытаемся ему все объяснить. Сроки уже прошли не одним месяцем назад.
  7. Да, так и есть. Главное потом что бы не переделывать все это. Так как уже все заплачено, могут по всякому накрутить. А с подписями думаю проще будет.
  8. Да, это тоже делали. к этому вопросов не возникло. Но вот только его до сих пор не подписали. Только "на словах" сказали: можете "пенить". В связи с озвученным списком "хотелок", не рискуем шаг сделать без подписи. Итог: сдать должны были в январе, на дворе май. А они всё с отдела в отдел бумажки-отписки отправляют. Окна без пены стоят с января...
  9. Заказчик буквоед. Поэтому спрашивает абсолютно все, что прописано (а иногда даже и не прописано) в ГОСТе. Еще просил протокол испытаний именно на эту партию окон. Окон было всего 50 шт. Всем спасибо за помощь, будем писать письма. Отказные.
  10. Привет коллеги! Клиент (строительная компания) просит паспорт на стеклопакеты (изготавливаем сами), которые идут в составе окна (предоставили паспорта на окна ПВХ), декларация о соответствии. Вопрос: Правомерны ли требования предъявить паспорта на стеклопакеты, они ведь поставляются не отдельно, а в составе окон. Существует ведь паспорт на окна ПВХ, где и прописан установленный стеклопакет, фурнитура и т.д. Это то же самое что при покупке, допустим перфоратора, требовать паспорт/сертификат на двигатель, сетевой шнур, кнопки, корпус и т.д... Как правильно написать отказное письмо?
  11. Согласен, ошибка критична. Если вдруг при разрушении поранит кого, вплоть до уголовной ответственности.
  12. Наткнулся на свою же тему... Прошло уже почти 3 года... Написал заявление в УК, приехала комиссия, представитель УК, представители завода (комдир и технолог), ну естественно представитель МАСО. Как раз за бортом было около -22 град. МАСОвец, на всякий случай, привез верхние петли. Смотрели, меряли, совещались, спорили. Сами. Между собой. Итог: сказали поменяем ...окно!!!. Ну, я все понимаю конечно, но ... откосы, вся остальная хрень... Оставили принятие решения на май. Приехал представитель. Еще раз посмотрел. Ну, при +15 град более-менее приятнее возиться с окном. Распакетил, переместил немного импост. Вроде на том и решили. На до отдать должное застройщику: любая претензия не остается в стороне! Еще раз 5 звонили спрашивали: есть ли еще претензии... Вот уже 2019 год - полет нормальный) Конечно приклеил мебельный фетр (или как его правильно, который на шкаф-купе сбоку клеят) на петлю верхнюю. Вроде обледенения нет. Всем спасибо за советы!
  13. Что Вы имели ввиду написав, "Про Аэреко - это инициатива владельцев квартиры, может там и не дуло так страшно, сейчас уже сказать однозначно не могу." Инициатива, что они сами закрыли вентиляционные отверстия? Я подумал, что инициатива установки самих Аэреко.
  14. У меня 2й. А вот про Аэреко Вы не правы. Они установлены во всех квартирах без исключения. Владельцы тут не при чем. И еще не один не сказал, что Аэреко у него работает нормально. Все их просто глушат. У меня с вытяжкой все нормально. Дует всегда ИЗ квартиры. С отоплением тоже проблем нет. Стоят регуляторы на каждой батарее, и отдельно считается каждая квартира по использованной тепловой энергии (счета постоянно разные, выключишь полностью - в счете будет 0). Клапана ставились застройщиком во все квартиры. Застройщик действительно порядочный, вот только не он сам делал окна, к сожалению, иначе так не произошло бы.
  15. Второй этаж. С первыми двумя пунктами понятно, а вот как и что можно подложить под ответки?)) Или имеете в виду что подкладывать между рамой и с/пакетом?
  16. Да, он самый. Да, подсолнухи. Неужели все клиенты, которые поставили себе клапана Аэреко, так поступают?
  17. Справа везде 796 Створка 814 верх, середина и низ 815 Получается, не импост криво поставлен, а рама кривая?
  18. Верх 797 Середина 798 Низ 799 Получается импост неправильно установлен.
  19. Створки 1385х811. Ну, в идеале конечно д.б. 815. Буду еще измерять прижим, ну и выходить на оконную компанию через УК. Со средним прижимом вроде нормально, от наружный. Но штангенциркуль все покажет)
  20. Меня уже сильно насторожил разбег нахлеста створки на раму в 4 мм. Если еще и по прижиму будет существенная разница, то тогда точно створку менять. Если, кончено, это даст результат.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.