Перейти к публикации
forum-okna.ru

eternal

Участник
  • Публикации

    591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем eternal

  1.  

    Оплата труда, в последнее десятилетие, в основном рассчитывается исходя из субъективной точки зрения. Моя точка зрения такова, - зарплата толкового инженера с опытом работы не менее 5 лет, должна составлять от 2000 руб, за 9-ти часовой рабочий день. + доплаты за срочность и ''нахождение под рукой'' в вашем случае.

    Отличие в оплате труда при проектировании конструкций из различных систем, конечно же есть. И во многом зависит от проффесионализма цеха. Одному цеху достаточно выдать усеченную версию КМД, другому же необходимо разработать подробный проект.

    +1

  2. Однако... Пишу Вам, как официальный представитель компании LUMON в России и являюсь, тем самым менеджером, который отказывает в покупке комплектующих и в дилерстве. Это действительно правда, что комплектующие не продаются. У нас можно купить только готовые изделия. Мы очень заинтересованы в расширении дилерской сети по России. За этот год мы открыли более 15 дилеров в регионах, и на этом останавливаться не собираемся. Если Вы активны, Вам нравится безрамное остекление, у Вас есть желание проявить себя в новом направлении бизнеса, то мы приглашаем Вас стать нашими дилерами. Сейчас у нас нет дилеров в Тюмени, в Сочи, в Астрахани, в Твери, в Саратове, в Липецке, в Томске...и еще в очень во многих городах России. Приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной "семье". Не стесняйтесь обращаться, мы очень заинтересованы в сотрудничестве.

    ничего ничего. вон шуко тоже по отдельности не продавали, а теперь - пожалуйста.

  3. Собственно: знакомый рассказал: его приятель "замутил" с дилерством. Схема следующая: вложился в рекламу в газете и по подъездам, открыл ип, звонок-выезжает на заказ, производит замеры, берёт предоплату, звонит заводу-привозят окна и забирают за них деньги, в тот же миг приезжают монтажники и устанавливают окна-забирают свои деньги.

    Так работают?

  4. но ведь нужно ещё заказ найти (сужу по себе).

    бывает и так, что работа сделана , а оплаты нет- нет денег у заказчика. и что делать с проделанной работой- отдать в долг и ждать выплат?

    или забить на него и на своё время и силы?

    поэтому идёт подстраховка- цена завышена- аванс больше.и если уж приходится ждать заработанное, то не так обидно

  5. Никто на него не накидывался. )) Просто тут обсуждается, насколько востребован данный труд и что за этим стоит.

    ведь предлагается начертить 3D модель и в общем все. тут дело даже не в деньгах.

    А рабочие чертежи и т д это уж кто то другой будет делать. Стоит ли овчинка выделки..

     

    ну есть вот парикмахеры для собак и потребность в них никто не обсуждает.

    ну в общем, я от всего остального тоже не отказываюсь, просто делаю акцент именно на 3д модели, и именно за неё озвучиваю стоимость.

     

    к слову- только 1 человек интересовался пока....что ж будет скучно - и небольшой садик можно будет полностью спроектировать по минимальным расценкам.

  6.  

    eternal то хотя бы выдавливать умеет и обрезать, ну и снимать в автокаде умеет. А Вы что умеете? Только писать в форуме?

    я кстати не умею зд в автокаде моделить. я писал выше, что модель будет в формате автокада.

  7. А можно вопрос к модератору: эта ветка типа "биржа труда", участник разместил объявление. Может его туда переместить и оставить одно, а остальные сообщения перенести в новую ветку "ценосрач", "автокад vs солид" или на крайний случай: "у кого ригель длиннее".

     

    To REY: а почему столько экспрессии? Если человек так себя оценил, что здесь преступного. Вдруг имелась ввиду простейшая схема и набитые узлы, меняй только

    размеры.

     

    To eternal: раннее была показана только картинка, а что мешает выложить все 15 мегабайт. Масса облачных хранилищ в интернете, уже дело чести коснулось.

     

    С уважением ко всем участникам.

     

    upd: имхо, а 5000 конечно это мало. Как-то не комильфо. При серьезной себестоимости конструкции и оплаты труда рабочих, так мало на расчет, хм...

    изначально я тему и разместил в бирже труда.потом её переместили.

    сижу без подработок.скучно.вот и решил объявление подать про 3д модель.

    по поводу чужого огорода-это неправильно.я не предлагаю полностью сделать проект, а только его часть.если человек захочет кмд или расчёты- то это уже допы, за которые я не очень хочу браться.

  8. У Вас тут два косяка даже для Вашей рекламы Вашей работы.

    я так понимаю, что вы переживаете за свой "огород".

    "таких как я" ....никто правил форума не нарушает? :igz:

    забудьте вы про автокад-в нём только строители и работают.

    давайте координаты, пообщаюсь с вашими заказчиками :P

  9. Не так давно переделывал ЗС за фирмой, которая сделала расчёт по "упрощённой" схеме. Хорошо, что монтажники испугались, что это чудо на них рухнет...

    Сейчас как раз закончил расчётную часть к другому проекту. И представил себе, что мой заказчик прочтёт, что зимний сад СПРОЕКТИРУЮТ за 500 - 5000 руб. Куда он меня пошлёт с моими ценами?

    Видел я и грамотных "диких" монтажников. Они тоже не экономят на проекте. Так правильно.

    визуализация- это ещё дешевле, так как делается 15-30 мин.

    а на модельку с профилями и стеклом я трачу больше времени.

  10. А кому нужен Ваш кусок работы?

    да мало ли кому нужна такая работа?

    чего Вы встревожились?

     

    Но рисовальщик конечно заработает свои копейки ...

     

    Спрос есть.

    я свою часть работы честно выполняю.

    заказчик должен понимать риски за маленькую цену зс от "диких" .

  11. На мой взгляд - необходимость в данной услуге практически равна нулю:

    Я считаю, что в последнее время для коммерческого предложения достаточно "проволочной" модели. Наблатыкался так, что картинка на листе А4 понятна даже заказчику. Времена, когда конструкторы работали за дизайнера и делали варианты будущей красоты, с привязкой к фотографии - ввиду дороговизны подобных изысканий прошли, да и давить в таком случае надо только крышки и пакеты, чтобы визуализация была похожа на готовую конструкцию, а не на скелет с двумя источниками света, как в посте #18. Но ТС предлагает полноценную модель со всеми профилями. И здесь опять не понятна цель такой работы. По мне, так модель за которую можно взять только 500 рублей - это конструкция, которую можно понятно нарисовать и в 2D. Модель за 5000 рублей это уже 1-2 дня работы, а такие вещи действительно надо делать только по фактическому замеру. Обычно это "корявый" зимний садик, на него разрабатывается полный комплект документации - расчётно-пояснительная записка, КМ и КМД. В КМ я использую такую модель - только один лист с изометрическими видами для "красоты и понимания". Её основное назначение - источник точных размеров для КМД, когда надо всё это буйство перевести в 2D чертежи.

    А теперь подведём итог:

    Я сделал расчёт конструкции, держа модель в голове и ориентируясь максимум на проволочную модель. Потом зачем-то отдал его на сторону, чтобы получить модель (со всеми вытекающими, ведь надо донести до другого свои задумки, которые в большинстве своём - только задумки). Поругаться с ним, т.к. он меня не правильно понял, а переделывать хочет за ещё немного денег. И наконец - сесть за очень нудную, но требующую максимум внимания часть - КМД. Ещё надо учесть, что в процессе моделирования, именно поэтапно, я как-бы "монтирую" конструкцию, а значит - проверяю свои задумки. Бывает, что надо по итогам дополнить или исправить РПЗ, а как я об этом узнаю, если не я моделирую?

    Проектировать сложные конструкции обычно беруться только уверенные в своих знаниях люди, которые в достаточной мере освоили AutoCAD. Это тоже не Ваши клиенты.

    Тогда кто?

     

    P.S. Как мне кажется - народ завёлся в основном из-за очень низких цен за "проектирование". Такую работу правильнее назвать "моделирование".

    P.P.S. В посте #18 показан на мой взгляд - достаточно простой, симметричный садик. Хотя есть в нём и заковыки (например крепление балок к коньковому элементу, стык трёх балок в углу). Сколько будет стоить модель для него? Если это против правил форума - можно в личку, хотя стоимость в данном случае рассматривается только как абстрактный пример.

     

    я знаю, что зс,зф и пр. не делается без замеров, без статики, без набросков эскизов, без заказа материалов, без кмд, но именно это занимает больше времени, чем моделирование в 3д.

    несколько таких подработок съели всю прибыль из-за разногласий и долгого принятия решений.

    поэтому я пошёл по следующему пути -мне дают данные, которые необходимы для моделирования 3д модели.

    по ходу работы я показываю получившуюся модель, если заказчика всё устраивает-я заканчиваю и все довольны, если не устраивает - 1 правка у него есть , остальные платно ( обычно правка - это кардинальное изменение внешнего вида конструкции).

    при необходимости я могу дополнительно предоставить распиловку на двухплоскостные элементы.

    для некоторых компаний этого достаточно, так как они спокойно могут снять размеры остальных элементов напрямую с автокада, тем самым экономя бюджет на конструкторе.

    ну или кто-то не успевает сделать 3д.

    да это меньше, чем за весь проект- но быстрее. и мне это важнее.

     

    по поводу того,что низкие цены- я делаю только небольшой кусок работы, для этого кусочка -это нормально.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.