Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дежурный

Members
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Дежурный

  1. И что, действительно К теплообмена 0,75? Т.е. в -40 он выдаст входящий воздух примерно +10?

    Лосней до -15 только работает, температуру ниже производитель не рекомендует включать прибор.

    Тот же Тион, где заявленная температура работы до -40, часто сами не рекомендуют включать прибор, если температура ниже 25.

    Так как если прибор установили не верно (здесь уже проблема монтажников, а это дилеры и компании, которые продают по лицензии устройства), то возможно обледенение. Хотя это проблема всех вент. устройств и кривых рук монтажников.

    Если тебе нужны более конкретные цифры, то среднестатистический прибор с обогревом входящего воздуха (до 40 тыс. руб.) будет впускать в помещение около 50% температуры воздуха. Есть даже формула, чтобы посчитать, но не помню её сейчас.

    На примере скажу, если температура за окном -30, то в помещение войдет температура около 10 (15) градусов. Это зависит от качества/количества фильтров, скорости нагона воздуха, длины вент канала и т.д. Поэтому точные цифры довольно сложно сказать, разве что усредненные.

    Ребяты ... На одном объекте хотим клиенту приточку поставить. Перечитал много. Смотрел только с подогревом. ТИОН не монтировали еще? Как система? Отзывы?

    Смотря для чего вам приточка? Если грязный воздух, то да, ставьте Тион. Он справится не только с задачей "приточки", но и воздух отчистит. Я в прошлом году был на строительной выставке, там как раз демонстрировали разные вентиляционные устройства для разных задач. Именно из бризеров до 30 косых, Тион оказался самой качественной установкой в плане цена/качество. Но я имею ввиду только тц задачу, которую он выполняет, а это приток очищенного воздуха с подогревом! Если вам нужна просто приточка из этой же категории, то я на прошлой странице писал, что лучше Лосней или Аэропак. Если более конкретно, то: нагоняет ли воздух в помещение? – да. Чистит воздух? - Да, с полным комплектом фильтров около 95% всех загрязнений. Обогревает? - Да, но как хорошо зависит от многих факторов, выше написал почему. Ломается? - Большинство поломок связаны из-за кривых рук монтажников, в последствии чего он обмерзает в холода. Не знаю, что еще написать... Например, тут можно почитать отзыв о годе эксплуатации, он там про разные вещи рассказывает.

  2. Добрый день! На рынке появилась новинка iFresh. Есть ли уже обладатели данного прибора? Отзывы?

    Новинка новинкой, но лучше бы её не появлялось. Бесполезная штуковина + опасная.

    У нагревателя нет контроля температуры, он включается-выключается пользователем, мощность не зависит от температуры за окном, насколько получится – настолько нагреет. Нагреватель не защищен фильтрами, любой пух попадет и все это может загореться. Теперь о корпусе. Основа корпуса сделана из пенопласта, который поддерживает горение. По моему мнению, в электроприборе, который еще и содержит высокотемпературный элемент (нагреватель), который не защищен фильтрами от попадания пыли и пуха, использовать легковоспламеняющийся материал корпуса, поддерживающий горение – просто небезопасно. Фильтры тонкие даже не уплотнены между собой, что фильтруют не понятно. Угольный фильтр весит 5-10 грамм, а при потоках воздуха огромных он просто ничего не сможет словить. Что бы угольный фильтр что-то ловил, нужно что бы масса сорбента была сотни грамм!

    Многие кстати говорят, что Айфреш и Аэропак тихие очень, а все потому, что фильтры не плотно прилегают друг к другу и слабые сами по себе. Воздуху легко проходить через них. Задерживают 30-40% всех загрязнений, собственно только крупную пыль.

     

    Если выбирать между Аэропаком или Айфрешом, то нужно брать Митсубиши лоссней )) По опыту знаю.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.