Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сергей Каз

Участник
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей Каз

  1. Армянским сейчас не удивишь... Есть такой человек, описывал эксперимент на другом форуме. Проводил эксперимент на себе. Дополнительно заклеил двери и окна бумажным скотчем. Спокойно просидел сутки. У него грамотно построен деревянный дом с эффектом вытеснительной вентиляции.
  2. Насчёт отопления я спокоен.... Электроконвекторы чётко работают. Стабильно в доме 22.0-22.5 градуса (до 22.5 днём поднимается даже в пасмурную погоду). Счётчик за сутки зафиксировал сегодня 73 кВт (25 днём и 48 ночью) = 150 рублей (и отопление, и бытовые). С нетерпением жду детектор, тогда можно говорить о вентиляции.
  3. Кстати, совершенно забыл описать свой эксперимент по борьбе с конденсатом... Окна у меня большие, в пол, везде можно выйти на террасу. Терраса вокруг всего дома. Я вспомнил о том, как утепляют палатки зимой, как в Сибири утепляют фундамент и стены (насыпают снег по самые окна). Хотя видел, как у нас зимой отмостку чистят от снега. Так вот я засыпал окна на 30 см снегом и конденсат внизу исчез. Сейчас пришлось убирать, оттепель... А при постоянных минус 10-30 обязательно сделаю сантиметров 50-70... За тюлем снега не видно и потери тепла будут меньше.
  4. Приемлемые и опасные уровни концентрации углекислого газа (CO2) согласно ASHRAE и OSHA - США. Рекомендованные уровни вентиляции помещений - http://www.dpva.info/Guide/GuideMedias/C02/CO2acceptableLevels/ В частности, путем измерения содержания углекислого газа в воздухе помещения можно определить объем поступающего свежего воздуха: поступление свежего воздуха 15 cfm = 25,5 м3/час на одного человека, находящегося в помещении, соответствует уровню концентрации CO2 в 1000 ppm поступление свежего воздуха 20 cfm = 34 м3/час на одного человека, находящегося в помещении, соответствует уровню концентрации CO2 в 800 ppm То есть приемлемого уровня 600 ppm c помощью вентиляции достичь не реально?
  5. Обязательно буду рекомендовать forum-okna.ru. Обязательно буду рекомендовать ставить окна только в известной компании и с гарантией 5 лет. К Подрядчику у меня нет зла. Если всё исправят, то и их буду рекомендовать. Пошёл читать полезную для здоровья тему...
  6. Добрый день! 27 января приезжали от Подрядчика: - начальник отдела контроля качества, - инженер сервисной службы (приезжал прошлый раз), - мастер-монтажник. И представитель компании Геалан в России. Со всеми претензиями полностью согласились, а именно: - не плотно прилегают резинки к стеклопакетам, а значит имеют места дефекты (люфт стеклопакетов, грязные потёки на резинке), - дырки в профиле более 0.5 мм и менее 0.5 мм, - понятия зимний прижим створок не существует. В результате визита было установлено и сделано следующее: 1. Установлено, что я не являюсь потребительским террористом (все от души посмеялись). 2. Проверены размеры трёх стеклопакетов. Всё в норме = 52 мм. 3. Замерены сфотографированы штапики и резинки. Сфотографированы потёки и мои бумажки. Будут отправляться в Германию (со слов представителя Геалан). 4. Дырки в профиле устранены. Три (более 0.5 мм) устраняли следующим образом. Вынимали стеклопакеты. Регулировали оконный профиль. Все дырки промазали герметиком. 5. Отрегулировали прижим (убрали зимний прижим) всех створок. Выставили ответные планки. 6. На одном глухом маленьком окне поменяли уплотнительные резинки на КВЕ (снаружи 227, изнутри 255). Стеклопакет стоит плотно. КВЕ установили, как пробный вариант. 7. Будет подписано дополнительное соглашение о замене всех уплотнительных резинок в апреле - мае и проверке монтажных швов оконных блоков. Соглашение уже обсуждается. Владимир Евгеньевич! Спасибо за Ваши советы!!! И всем, кто ответил в этой теме!!! Владимир Евгеньевич, газоанализатор купили. Пока лежит в Москве. Жена 7 февраля возвращается из отпуска и привезёт. Результаты проверки СО2 сразу напишу в теме. О подписании дополнительного соглашения сообщу. Про замену уплотнительных резинок и результатах проверки монтажных швов напишу весной.
  7. Там расперло штапиком, там резинки неплотно к стеклопакету и затекает вода, люфты стеклопакета, зимний прижим створок, плохо запенены швы... Нормально, Григорий? Отлично, Константин!!! Откачали воздух из дома, холод через все щели рванул в дом и на тепловизоре, например, видны чёрные "языки" холода на монтажных швах... Заключение (тепловой паспорт) будет готов через неделю... Другие специалисты должны всё проанализировать и сделать заключение... Я не знаю, можно ли давать ссылки на сайт компании или это запрещено? Могу назвать тему на другом форуме, найдёте в поиске и почитаете...
  8. И самое интересное... Разозлил меня инженер сервисной службы с карманным тепловизором... Давно хотел проверить свой дом тепловизором, но откладывал... Позвонил, заказал, компания с лицензией и сертификатом... Их заключения принимаются в суде.... В воскресенье приехали два молодых человека, сначала сделали съёмку с улицы... Потом установили аэродверь, закачали воздух в дом и снова сделали съёмку с улицы... Потом откачали воздух из дома и с тепловизором проверили каждый угол, каждый метр стен и потолка.... Проверили каждый метр стены на влажность, стены (и опилки) абсолютно сухие... Официальный отчёт по всему дому (в том числе и по окнам) будет через неделю... Но как сказал старший: "Я за пять лет не видел такого тёплого дома, оценка 5 с плюсом". Что касается окон... Во время проверки пригласили срочно меня и показали "большую ...опу" Их выражение... Через дырки в профиле холодный воздух влетал с лёгким свистом, рукой чувствовался холод... Фото (не все) дырок прилагаю....
  9. Относительно потёков между резинкой и стеклопакетом... Зазоры между резинкой и стеклопакетом забились пылью... У меня свесы крыши 1 метр и дождь не попадает на окна... Потёки есть, то ли жена окна мыла, то ли дождь с ветром... Специально не лил воду... Надеюсь, что на фото видно... Это только на двух окнах из девяти, но я не уверен и в остальных. Относительно люфта стеклопакета в профиле... Это не я его обнаружил, это обнаружил инженер сервисной службы компании... Я понятия не имел, что такое люфт (или как это правильно называется).
  10. Всем-всем, добрый вечер! Давно не заходил, на то были причины... О причинах расскажу.... Когда я пришёл заказывать окна, то я пришёл не за скидками... Сам в бизнесе с 94 года и знаю, что скидки это замануха... Я строил дом, очень тёплый дом и мне нужны были окна с минимальными теплопотерями... Меня устроила компания с именем и немецкий профиль... Я рассчитывал, что всё будет очень хорошо... Я заплатил почти 262 тысячи (в том числе монтаж 37 265 рублей). Я заплатил бы больше, если бы мне объяснили: 1. Преимущество тёплой рамки, а не алюминиевой. 2. Если бы мне объяснили преимущество И-стекла. 3. Если бы мне посоветовали наружное стекло 6 мм (вместо 4 мм), чтобы сейчас не отражался в окнах "кривой забор из штакетника". Здесь кто-то сомневался в размерах стеклопакета на фото... (стеклопакет 186 см на 56 см). Все окна менеджер считала в своей программе....
  11. У них не было чем мерить стеклопакет... Хотели забрать штапик на экспертизу... Это не я люфт обнаружил, а сам инженер... Я, потом, повторил его движения и листочки сыпались...
  12. Видимо поэтому он быстро перевёл разговор с люфта на свой карманный тепловизор.... А какой срок мне указать в претензии? Ведь сейчас зима... Или мы должны найти компромисс (если они захотят ещё) и подписать какой-то документ и до весны?
  13. На створках тоже скрипят и листочки выпадают... Что значит мешает...??? К чему может привести наличие такого люфта...??? Не совсем понятна Ваша фраза... Извините...Подрядчик должен заменить мне стеклопакеты?
  14. Спасибо!!! Окна на гарантии, если я сделаю это, то не снимут с меня гарантию.... И потом будут во всём кивать на эти уплотнители?
  15. Добрый вечер, эксперты и специалисты! Сегодня у нас был инженер сервисной службы... Привёз гигрометр электронный, он показывает температуру внутри и влажность... Сказал, что аппарат поверенный.... Положили рядом с моим аппаратом, который тоже показывает температуру и влажность... Через 20 минут его аппарат показывал 20.7 градуса (мой 21.3) и влажность 41.4 (мой 39.9) Через два часа, когда он уезжал, оба аппарата показывали одинаковые данные... Я утром специально не проветривал, чтобы он проверил.... На улице минус 4 и при таких показателях конденсата не может быть.... По поводу моих листочков между стеклопакетом и резинкой... Он проверял щупом, в зазор входила пластинка 0.5 мм... Убеждал, что это нормально... Потом достал тепловизор и стал проверять окна... Говорит всё нормально... Я понимаю, что его задача убедить меня в том, что я не прав и т.д. В результате договорились, что я пишу письменную претензию, а они отвечают... Но мой вопрос в следующем... Что такое люфт стеклопакета? Дело в том, что инженер подошёл к глухому окну, нажал в середине, около профиля, раздался скрип... и сказал - "Люфт стеклопакета". Потом он быстро перевёл разговор на другую тему... После его отъезда, долго не мог понять, что-то не доделали.... Вспомнил - фраза "люфт стеклопакета". На Вашем форуме нашёл информацию, что это может быть из-за 1. геометрия окна, 2. толщина стеклопакета, 3. расклинивание его, 4. толщина уплотнителей, 5. соответствие артикула штапика стеклопакету. Проверил сам все окна на люфт и снаружи, и изнутри (как делал инженер) ... Скрипят все, из некоторых даже листочки выпали, в некоторых щель до 1 мм... Подскажите, пожалуйста, что мне делать с люфтами стеклопакетов...????
  16. И в Подмосковье применяют... На другом форуме есть такая тема "Дешёвое отопление электричеством", кажется уже третий том пишут. ТС темы построил каркасный двухэтажный дом и затратил на отопление за весь сезон, а прошлом году 6000 (шесть) рублей. У него теплоаккумулятор (теплонакопитель) только на ночном тарифе... Посмотрим, может и сделаю... Подвал есть... Да, у меня S 9000... Да, пакет такой... А что значит без стекол? Да три контура...
  17. Что вам мои 50 см опилок покоя не дают, это почти 50 см сплошного дерева плюс 2,5 см равны 10 см опилок. Итого = 60 см. Это цитата из калькулятора по моим стенам - "Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по тепловой защите вне зависимости от иных требований. Сопротивление теплоизоляции превышает Rт в 1.80 раза. Такая тепловая защита оправдана, если энергоноситель для Вашей системы отопления чрезвычайно дорог или Ваша цель - строительство "пассивного" дома. И окна я заказывал и хотел максимально тёплые...
  18. У меня стоят такие, и я нашёл информацию по стеклопакетам для таких профелей - Возможна установка стеклопакета с тремя стеклами толщиной до 52 мм (STV® 54 мм) - http://s9000.gealan....0_FUTURA-ru.pdf
  19. На другом форуме часто пишут про рекуператоры, но меня к ним не тянуло... Просто буду в Леруа и посмотрю, что это такое...Спасибо!!!
  20. Окна поставили в октябре 2014 года, а в январе 2016 года решил беситься... Цена меня устроила... Даже не смешно...
  21. Я готов оплатить консультацию и экспертизу, далее грамотная претензия и буду ждать ответный ход.... Я потребительский террорист, я хочу получить качественный товар... Кстати о проекте... Вот пришёл я по окнам в солидную фирму, заказал немецкий профиль и получил проблемы....
  22. Ссылку на прибор по углекислому газу сохранил, после праздников куплю...По показателям отпишусь... Сейчас 22 градуса - не мёрзну... Что значит усилить отопление?
  23. Раньше окна открывались легко и плавно, а сейчас прилагаю усилие... Сейчас жена приедет, попрошу её открыть-закрыть и её ощущения... Напомнило анекдот - Поссорился с женой, пошёл и максимально сильно закрутил все банки в холодильнике.... Спасибо за ГОСТ, боюсь что ещё что-то найду...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.