Перейти к публикации
forum-okna.ru

Увага

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Увага выиграл 27 декабря 2015

Публикации Увага были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Северо-запад

Увага's Achievements

Участник

Участник (1/8)

16

Репутация

  1. С Новым годом! Владимир Евгеньевич, буквально с Вашей подачи задумалась о вентиляции и рекуперации, спасибо Вам за статьи. Безусловно Вы профи, а я только, что заинтересовалась этой темой. Смысл приточных клапанов- сделать щель, непонятно зачем клапан, если щель можно сделать, просто вытащив сверху уплотнитель? Я так поняла, что тему отправили в Мусор, потому что слишком отклонились от первоначальной, но надеюсь ответите.
  2. Всех с наступающим!!! Качественных, беспроблемных, долговечных всем окон. Тепла, свежего воздуха и комфорта дома. Уважения друг к другу, добросердечных отношений. Мирного неба и достатка всем.)))
  3. Проблему вентиляции решили путём проветривания. Так обычно и поступают все окружающие, сейчас хожу, смотрю на окна, все закрыты, конденсата нет. Но у нас из-за котла ситуация усугубляется. Надо или котел переносить, или рекуперацию делать. Проветривать постоянно- холодно, и дети маленькие. Мельком ознакомилась с приточными клапанами. Так поняла, что это просто щель, из которой поступает воздух с улицы. Может там фильтры есть от пыли? Ещё козырёк от шума. Недорогой Вент (300 руб.) - щель образуется от удаления утеплителя с верхней створки. А если окно глухое, тогда он не подойдёт? Дорогой Аэреко (3000 руб.) - щель прорезают в верхней раме. Прорезают армирование (от этого окно не теряет прочность? как насчёт коррозии?) Утрировано написала, только то, что запомнилось, знаю, что там разные клапаны, и Вент бывает прорезной, но в особенностях ещё не разобралась.
  4. Хочу поменять окна, чтоб было теплее, красивее и легче мыть. Пугает только, что вентиляции не будет нормальной. Вот бы производителям окон ввести новую фишку- устанавливать систему вентиляции. Деревянные рамы красила водостойкой акриловой краской, а она оказалась не слишком водостойкая и ужасно маркая, неудобно мыть.
  5. Да, старые деревяшки не самый тёплый вариант.))) Окна ПВХ можно тёплые подобрать. С вентиляцией можно что-то придумать. А ещё они красивые, их удобно мыть. Знакомые поставили новые деревянные рамы в 2001 году, а через несколько лет поменяли их на пластик, потому что так красивее и подоконник шире. Не жалуются.
  6. Понятно, значит проблема в вентиляции... Вот её и надо решать. Очень нравится идея рекуперации. У нас от котла столько тепла (соответственно денег) фактически в трубу вылетает. Двойные рамы мне напоминают простейшую систему рекуперации. Сначала воздух попадает между рам, там немного прогревается и затем уже попадает в помещение. В современных окнах очень жесткое проветривание в условиях зимы, холодный воздух с улицы попадает напрямую в помещение.
  7. Уважаемый Владимир Евгеньевич, не совсем поняла, откуда возьмется жёсткий конвекционный эффект. Думала, что окна ПВХ теплее, если они с двухкамерными стеклопакетами.
  8. Не надо меня пугать, мне и так страшно. Не поедет замерщик второй раз... Уважаемый kampfkater, мы продуха в подвале на зиму закрываем. В полу есть небольшие вентиляционные отверстия.
  9. Евгений, Вы так от конкурентов избавляетесь?))) Руками заказчиков))) Не, лучше быть повежливей, он сколько окон поменял, а я ни одного.
  10. Спасибо за ответы. Уважаемый Сергей, дом блочный, опасения все равно присутствуют. Но стены шириной 70см явно не могут держаться только на обсаде. Сверху скорее всего деревянная притолока, штукатурку отобьют, увидят. Можно было бы не удалять обсадную коробку, тогда проем уменьшится с каждой стороны на 2 см, с откосами надо будет что-то придумывать, подоконник поднимать. Замерщик сказал: "Зачем Вам это надо?" Хотя грязи будет меньше, прочность возможно больше, насчёт тепла не знаю. Окна открываются наружу, да)))
  11. Спасибо, sdn007, можно поговорить о трехслойном шве. Мне очень не понравилась некомпетентность сотрудников, с этими четвертями, поэтому разговаривать вообще желания не возникает. Можно будет как-нибудь шов потом допилить? Какие материалы лучше использовать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.