Перейти к публикации
forum-okna.ru

maxwell812

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

maxwell812's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Нет, вы неправильно меня поняли. Я, слава богу, никакой не Vitek. Там в ссылке на чертежах есть описание причин протечек на Авангарде, и как с ними бороться, а так как здесь никто не смог написать что-то дельное по моему вопросу, я и скинул эту информацию.
  2. http://www.severdol....%D0%BD&start=40 Сам разобрался. Вот ссылка, в которой написаны основные причины протечек Авангарда.
  3. Балкон п-образный, течет только во время дождя, протекает со всех сторон, затекает внутрь по стойкам. Вода, скорее всего, попадает через терморазрыв, где-то наверху.
  4. Здравствуйте, течёт балкон по всему периметру (остекление Авангард). С какой стороны ветер, оттуда и затекает, загерметили все щели и стыки с наружной стороны, не помогло. У соседей сверху протечек нет, а у нас ручьи текут. Подскажите, как решить проблему. Спасибо.
  5. Большое спасибо всем за отклики. Теперь о том, как, мне кажется, нужно было делать правильно и зачем нужна бутиловая лента: Итак, в случае переостекления бутиловая лента служит водостоком и направляет скопленный конденсат в дренажи, т.е. она нужна именно в качестве влагоотводника, чтобы исключить протечки внутри лоджии. Теперь о том, как, на мой взгляд, нужно было делать: по периметру каждого стеклопакета проклеивать бутиловую ленту, далее утеплитель, например, пеноплекс, нарезанный аккуратно (в размер) полосками, после чего еще один слой бутиловой ленты (поверх утеплителя), далее прижимы, затем декоративные крышки. Как я понимаю, при такой технологии мы будем иметь полноценную гидроизоляцию, защищающую от протечек и не перекрывающую дренажи, а пеноплекс уменьшит теплопотери. Монтажники, в свою очередь, говорят, что они запенивали определенным образом, не забивая дренажи, т.е. как бы наполовину: ближе к квартире, а "уличную часть" не трогали, т.е. сначала делали совсем небольшой слой пены так, чтобы, при дальнейшем, запенивании пена не забила дренажи, поэтому протечек нет и быть не должно. Дело в том, что мне нужно выполнить процедуру замены остекления в другой квартире, в соседнем доме и я, по-прежнему не понимаю, можно ли еще раз использовать подобную технологию или все же стоит сделать по-другому, стеклопакеты уже привезли. Подскажите, Ваше мнение, как правильнее делать? 1. Пена. 2. Бутил + утеплитель + бутил. 3. Другой вариант. P.S. Узел примыкания в СПб не знаю где взять, если подскажете - буду признателен, но, я так понимаю, он не подойдет, т.к. стеклопакеты толстые 60мм - для обеспечения их одинаковой толщины с ПВХ створками.
  6. Здравствуйте. При переостеклении лоджии, установки стеклопакетов вместо стекол, для профильной системы Авангард, вместо бутиловой ленты была использована монтажная пена (видно на фото). Работы выполнялись более месяца назад, пока протечек нет. Интересует мнение специалистов: появятся ли они в будущем, если "да", то можно ли спрогнозировать как скоро? Какие еще минусы, возможно, плюсы такого решения. Что посоветуете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.