Перейти к публикации
forum-okna.ru

Korolmargo

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Korolmargo's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Просто Всадники Апокалипсиса)))) Спасибо всем за помощь, из обсуждения подчеркнула много полезного (до сих пор перевариваю), окна заказала. Конечно никаких особых проектов, расчетов и т.п. Основная надежда на выбор фирмы, которая и сделает, и смонтирует как надо.
  2. Вы страшные люди)) Начиталась тут всяких ужасов, как по всему дому у меня будет гореть пыль и кислород ) Не дом, а газовая камера)) А я всего-лишь окна хочу поставить, чтоб сухо и тепло))
  3. В общем суть в том, что у меня 3-х этажный кирпичный дом с газовым отоплением и 2-мя газовыми котлами. Другой вопрос, что перевод дома на систему поддержания постоянного тепла потребует доп. усилий и расходов. Но при этом, честно говоря, с трудом там представляю буржуйку, и процедуру окрашивания окон каждой весной.
  4. Постройка капитальная, кирпичная, стены в 3 кирпича строили. Так что нужны нормальные окна. А дерево имеет свойства рассыхаться и т.п. Думаю, с ним не все так просто, как кажется. По большому счёту, у меня сейчас и стоят двойные деревянные окна. Все со временем рассохлось, просело то там, то сям, микрощелей и трещин масса. Когда наступают холода, это очень ощутимо.
  5. Если пластиковые стеклопакеты выбрать целый геморрой, представляю, что будет если углубиться в дерево. К тому же все-таки вариант зимнего проживания не исключается. Да и с сентября ночи довольно свежие и отапливать улицу больше не хочется. Неужели нет варианта стеклопакета, который в моем случае будет подходящим?
  6. Если стекло с низкоэмиссионным покрытием плохой вариант в моем случае (дом не отапливается зимой), то какой вариант будет нормальный? Обычные стекла?
  7. Вроде по потребительским характеристикам данный профиль (Рехау Делайт дизайн) лучше, чем предложенные ранее. Класс А, показатель теплосбережения выше, фурнитура AUBI. Что поводу заполнения 4Energ-10-4-10-4Energ?
  8. Уважаемые специалисты, прокомментируете, пожалуйста, предложение. (См.файл)
  9. Дорогие специалисты, ну надо же выбрать. Дом кирпичный, хороший. Окна будут от 1 створчатых до 3-x. Плюс 3 балконные двери. Не охота 200 тыс. выбросить. Ну посоветуйте бедной девушке вариант нормальный.
  10. Кстати говоря, дом действительно зимой не отапливается (по крайней мере сейчас). Поэтому риски безусловно есть. Хотелось бы их минимизировать, путём выбора норм профиля и изготовителя окон....
  11. В Рехау Сиб толщина внешней стенки - 2,7, в Экспрофе - 3. Предлагают также Декенинк фаворит с фур. Ауби, там тоже -3 толщина. Что выбрать?
  12. Стоит задача по замене окон в загородном доме с деревянных на пластиковые. Учитывая, что кол-во окон не маленькое, хочется выбрать оптимальных вариант цена-качество. Пока из всех предложений выбор стал между Rehau Sib с фурнитурой AUBI либо Exprof experta S670 с фурнитурой Macо. Обе фирмы (производители самих окон) имеют собственное производство и внушают доверие. Разница в цене за конечный продукт выходит незначительная. Заранее спасибо всем.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.