Перейти к публикации
forum-okna.ru

YjinKnizevs

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YjinKnizevs

  1. Добрый день. Не могу найти мануал на двух-головый сварочник Kaban MA2010. Интересует как регулировать головы, чтобы уваривало по 3мм. Сейчас эти значения далеки до идеальных. Заранее спасибо.
  2. Если предприятие крупное - то в Клайсе вы столкнетесь с проблемами интеграции - с той же 1С, например. Если небольшое то по деньгам получится негуманно. Да и не встречал я людей, кто перейдя на другой продукт, хорошо отзывался бы о Клайсе. Посмотрите в сторону ОкнаСофт. Мы на нем лет 6 уже работаем... довольны все: от манагеров и сборщиков до директора и финансиста. Все задачи закрывает. Ну и стоит копейки.
  3. Может концевик не отрабатывает? Зажимы разжимаються когда пилы встают в исходное опложение - а там концевик
  4. Я не перебирал головы, но несколько раз выставлял углы. Мне хватало 2 угольника - 45 и 90 градусов, сделанный на чпу лазере.
  5. Настраивал недавно у себя на производстве DK 540 и CNC 608 R. С нуля. Спрашивайте если что нужно.
  6. Купили б/у без проверки - стояла долго. Сейчас установили. Всё подключили. Всё базируется без проблем, но есть вопросы. 1. Нужен образец штрих-кода для сварки, желательно с расшифровкой. 2. Робот с зачистки отказывается на автомате брать контур и тащить его в зачистку... вручную по команде работает хорошо. Но при срабатывании датчика присутствия, на компьютере начинается обратный отсчёт (остывание). Всё где упоминается робот включено и активно. 3. При подаче роботом контура в зачистку, выскакивает красная табличка что профиль не найден. Размеры совпадают порой до сотых, но иногда рознятся в пределах 0,1-0,6мм. В ручном режиме всё зачищается без проблем. Думаю где-то есть параметр погрешности при автоматической подаче и его надо просто увеличить. Может кто сталкивался с таким. Буду благодарен.
  7. На нее. Мало вероятно что армирующий саморез попадет в 5*70мм. Если высота коробки 43мм (КБЕ например), то на саморез остается 27мм. А 27мм от края тяжело крутить... крутят обычно значительно дальше... ну или на автоматической линии. Но там всё вымеряется до точности 0,1мм и оплошности такой быть не должно. Скорее всего сборщик торопился.
  8. На импостах отсутствие саморезов у края импоста влияет на температурные изменения профиля и ветровую нагрузку. Профиль более подвержен температурной деформации и деформации от ветра. Но такие нагрузки начинают проявлять себя выше 9 этажа (приблизительно) при второй ветровой зоне. И да, лечится прикручиванием еще двух саморезов у места стыка балок. Данный недостаток относится к устранимым и устраняется на месте без демонтажа конструкции. и тем более замены.
  9. YjinKnizevs

    Входная группа help ....

    Если дверь из полноценного дверного профиля и армирование в балке створки, где расположен замок, не разомкнутое, то можно сделать следующий финт "ушами": 1. Снять дверь, снять замок, демонтировать все заполнения и импост(-а). Далее всё касается только стороны створки, где располагался замок. 2. Выкрутить все саморезы (шурупы), фиксирующие армирование. Дальше створка кладется на ровный крепкий стол (верстак). В середине балки ставится брусок толщиной из расчёта 5мм на метр створки. И по бокам балка створка притягивается струбцинами. Получается небольшой коромысло. 3. Далее армирование прикручивается в шахматном порядке саморезами с шагом не более 300мм. 4. Всё собирается в обратной последовательности и навешивается на раму. Не забудьте растянуть подкладками.
  10. Случайно не от Вас недавно ушел новый начальник цеха не проработав и месяца?
  11. Спасибо. Но так и не нашел где эти параметры. Это в Li-Hand надо искать? Или совсем на другом компьютере? Там там в настройках только текущие статусы машины. Может есть где-то скрытые меню?
  12. Всем Привет. OW 7.3 стол Lisec. Есть такая проблема - стол делает раскрой от верхнего правого угла. Хотя в OW всё выставлено на нижний левый. Карта раскроя в TV выходит верная, а стол режет не верно. Все настройки перелопатил - куда копать дальше? Или это надо в столе искать концы? Заранее Спасибо.
  13. Вопрос закрыт. Решили точным выставлением револьвера с помощью специального оборудования.
  14. https://yadi.sk/i/hQXm4p5aLoO0cw это видео работы двигателя. Ротор не крутится, дёргается из стороны в сторону, рукой останавливается, тормоз принудительно выключили. Ротор сопротивляться вращению от руки
  15. Станок Штурц зачистной. Новые вводные: если подать питание на тормоз, то он отпускает. Но не крутится от станка. Так же греется.
  16. Вот история. Перестал станок базироваться. Обнаружили что серва не крутится и греется. На контроллере горит ошибка F23. При подаче напряжения на тормоз, тормоз отпускает но двигатель не прутится. Обмотки целые, сопротивление соответствует заводским. Инкодер (резольвер) тоже исправен. Единственный параметр который не отвечает заводским - это индуктивность. Ставим двигатель с другой оси - всё работает. То есть проблема в самом двигателе. Ремонтники говорят что надо программировать резольвер, но обьяснить зачем программировать трансформатор они не могут. Куда копать?
  17. хочу восстановить шпиндель, поменяв подшипники. по поводу гуглить , есть неудачный опыт, нужен проверенный поставщик качественных подшипников .
  18. Приветствую. Кто сталкивался с заменой подшипников в шпинделе, подскажите где покупали подшипники ?
  19. Да тут я.... на месте. Пароль "1" не подходит. Как и "0" в прочем.
  20. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите кто знает сервисный пароль от настроек 2х головой пилы AC 1040 2014 года. Нужно скорректировать длину заготовок.
  21. Открываете редактор и вставляете как картинку.
  22. При наличии тех. каталога "забить" фурнитуру не составит труда. Fornax "забил" за часов 20 где-то.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.