Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вапмарк

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Вапмарк's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. 1. Не нравится внешний вид. 2. Хотелось бы иметь в доме поменьше материалов, которые выделяют небезопасные вещества.
  2. Теперь всё стало понятно.. Спасибо! Чтобы не было замятий на поверхности П-шки, думал предварительно сверлить её маленьким сверлом на малых оборотах. Но Ваш способ мне нравится больше. Вообще, я собирался использовать вот такую П-шку: Сделана в Польше — наверно, качественная Минимальный "рассвет" на откосе у меня действительно есть. Думаете, такой тип П-шки не будет плотно облегать лист гипрока при угле примыкания к раме отличном от 90 гр.? А если использовать П-ку для сэндвичей с потолочным 9,5 мм гипроком, как предлагал newsolutions: Здесь одна сторона немного скошена — наверно, при небольшом "рассвете" будет лучшее прилегание? Вариант с заведением за раму во многом самый удобный, но я сейчас переделываю как раз такое окно. В углах гипрок был холодным и отсыревал... В конце концов он начал разрушаться. Понимаю, что виноват не гипрок, а сквозняк из трещин в монтажном шве и кладке. Их я переделал. Но теперь канавки даже небольшой глубины в пене делать опасаюсь. Хотя вариант с заведением за раму можно попробовать, если использовать вместо гипрока аквапанель или стекломагниевый лист. Они, вроде, понадежнее ГКЛ. Но опыта работы с ними нет.
  3. А видимую часть П-шки потом можно как-то скрыть, на неё липнет шпатлевка? Или обычно её не закрывают? Под внешним краем я имел ввиду край гипрока, который примыкает к обоям со стороны комнаты: его приклеить на плюшки из гипсового клея. Ещё уточнение: под "стыком кромки ГКЛ к раме" Вы понимаете зазор между пластиковой П-шкой и рамой окна? Там, наверно, лучше силикон-акриловым герметиком промазать?
  4. Тогда буду брать саморезы с буром не длиннее 15 мм. Внешний край гипрока буду приклеивать на клей. А чем лучше заполнить полость за откосом? Кто-то советует плотно забить его урсой. Но мне кажется, что вата будет препятствовать прогреву стены за откосом, в итоге получим холодную стену за откосом и мокрую вату. Наверно, достаточно будет надуть поясок из пены за гипроком вокруг рамы, а в остальном объеме оставить воздушную прослойку?
  5. А какой саморез (тип, длина, диаметр) лучше использовать для крепления оцинкованного гипрочного профиля к ПВХ раме? Гипрок довольно тяжелый, значит, надо крепить не к пластику, а к внутреннему стальному армированию внутри профиля? Т.е. перед креплением надо засверливаться маленьким сверлом?
  6. newsolutions, Gosha-Bogolubsky, спасибо! Отопление есть, дому 7 лет) По ПСУЛу теперь понятно — проблем возникнуть не должно. Но и по штукатурке хотелось бы услышать мнения, был ли у кого-то опыт работы с ней зимой при небольшой отрицательной температуре. Просто ПСУЛ кажется не очень долговечным, на 7-летнем окне уже начал разрушаться и крошиться.
  7. Здравствуйте! Квартира в многоквартирном кирпично-монолитном доме. Требуется заменить халтурное ПВХ окно от застройщика. Возник вопрос, чем лучше закрыть пену со стороны улицы после монтажа при холодной погоде? Одни фирмы говорят, что используют ПСУЛ. Но у меня сомнения, сможет ли он нормально расшириться при отрицательной температуре. Другие фирмы закрывают пену ветонитом, утверждая, что до -10 градусов это допустимо, вроде есть какой-то морозостойкий ветонит. Какой способ в условиях декабря будет надежнее? И вопрос по поводу запенивания - есть ли какие-нибудь особенности в заполнении пеной монтажного шва зимой? В некоторых источниках утверждается, что зимой лучше пенить в два захода.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.