Перейти к публикации
forum-okna.ru

crazyquilt

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

461 просмотр профиля

crazyquilt's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Москва. Сколько примерно будет стоить алюминий нормальный с двойным энергоэффективным стеклопакетом и качественным монтажом? По возможности укажите сколько материал с расходными, сколько работа. Благодарю.
  2. Да, отопительные приборы будут. Гостиная-столовая кухня + выход на террасу.
  3. Схемку - пожалста. Соответственно между дверьми и окном можно поставить какой-нибудь усиливающий профиль или колонны из металла или ещё чего, чтобы в них крепиться. ДОМ___1_1___ОКНА.pdf
  4. Я представляю себе это следующим образом: 1. Можно ли это все сделать из пластиковых профилей с нормальной толщиной стенок и армированными. Если нет, то переходим к другим профилям. Если можно, но стоит это будет дороже чем из металла, например, то смысл пластиковых отпадает и переходим к металлу/алюминию/дереву. 2. Тоже самое по стеклопакетам: Можно ли сделать сплошное глухое 3000 х 3000 и сколько это стоит. Если нельзя, то добавляем фрамуги или уменьшаем длину - вместо одного панорамного будет 2-3 обычных. Если можно, но дорого - надо смотреть что значит "дорого".
  5. Зачем ориентироваться на проект, когда над проектом не работают специалисты, которые специализируется на окнах. Тут форум узкопрофильный, где как раз такие специалисты и находятся. Габариты мной указаны. Если требуется что-то ещё - укажите - предоставлю. Обращаться в фирму, где 99% менеджеров не вдупляют в нюансы как-то не хочется. К том же 90%, если не больше фирм (хотя как и частных изготовителей) не специализируются на нестандартах да и качеством столько же похвастаться не может. Им лучше объемы типовых окон гнать и монтировать худо-бедно. Поэтому и хочется объективной информации от специалистов. Вот и создал тему в поисках фирмы/частного производителя для долгосрочного сотрудничества. То есть - кому интересен такой объем и сама тема - напишут, кто-то предложит наиболее подходящее решение и гарантию качества - в ходе обсуждения будет найден нужный вариант - начали сотрудничество.
  6. Добрый день. Требуется консультация с последующей реализацией Дано: 4 поворотно-откидных окна 1000х1500 (высота) - запад/восток + 2 двери 1000х3000 (сплошные по 3 метра или полотно 2000 + фрамуга 1000) - распашные - юг + 1 глухое панорамное окно 3000х3000 между двумя вышеуказанными дверьми, то есть в сборке это будет: дверь-панорамное окно-дверь - юг или 3000х2000 + фрамуга 3000х1000) или 2 глухих панорамных окна по 1500х3000 (или 1500х2000 + фрамуга 1500х1000) или 3 глухих панорамных окна по 1000х3000 (или 1000х2000 + фрамуга 1000х1000) Как и всегда требуется оптимальное соотношение цены/качества и как можно дешевше без потери качества. Стеклопакеты сберегающие 2-ух камерные или "финские", которые на самом деле русские, или может что-то ещё Стены - газоблок Откосы будут теплыми (четверть, пароизоляция итд, внутренние откосы будут утепляться XPS/PIR с последующей отделкой доской) Надо: Подобрать оптимальный вариант материала (пластик, металл, алюминий, дерево) Подобрать оптимальный вариант профиля Подобрать оптимальный вариант стеклопакета Подобрать оптимальный вариант всего остального: фурнитуры итд Благодарю. ДОМ___1_1___ОКНА.pdf
  7. Тогда давайте подытожим: 1. Какие у нас конторы и производства, которые делают на среднем-премиум уровне. 2. Какие у нас конторы и производства, которые делают на уровне премиум-люкс. 3. Правильно ли я вас понял, Moradan, что 15к для фасадного остекления (именно фасадное остекление, а не двери и окна) - это слишком дешево для среднего-премиум уровня с нормальной теплоизоляцией?
  8. Спасибо. Обратился для подсчета в одну бельгийскую фирму, которая вроде как считается одним из лидеров + есть производство здесь, там примерно выходит 15 за м2 +- (не знаю как модераторы относятся к названиями фирм и ссылкам на их продукцию, поэтому пока не ссылаюсь). В ссылке, которую вы прикрепили эта фирма фигурирует. Если предположить, что есть российские компании, которые делает на схожем уровне, то наверное, стоимость может быть ниже.
  9. Бывает. В топике вопрос не о спичках, а о возможной существенной экономии: - спросил будет ли разница в цене, если шаг будет 1 500мм +- 10% - получил ответ, что разницы почти никакой => то есть существенной экономии не получится. Вопрос получается закрытым. Далее, как и планировал ранее, и как специалисты предложили сейчас, буду обращаться к узким проектировщикам/фирмам. Что касается вопроса с подвохом: Уточняющий вопрос: - если цена фасадного энергоэффективного остекления 3х1,5 с монтажом выходит порядка 9,00-15,00 тыс. руб./м2, то насколько дороже выходят "стеклянные стены" габаритами 3х4,5/3х6/3х9 и есть ли производства в М/СПб/другой город, близкий к М? Спасибо.
  10. Sadikov GmbH, спасибо за вводные. Moradan, также спасибо. Что касается вашего "Если идет такое кроилово за каждую копейку - не стоит связываться с подобным проектом " - если после таких фраз вы чувствуете себя более значимым, не сдерживайтесь, пишите ещё. Так-то норм у вас как у субподрядчика подход: "Экономить деньги заказчика? - не, не слышал". Как фирма-то называется? Вы, наверное, как опытный специалист должны различать экономию на спичках и реальную экономию. Также буду признателен за советы других профессионалов.
  11. Панорамное остекление - какой оптимальный шаг импостов для минимизации стоимости: Здравствуйте. Есть дом, площадью 1000м2. На одном из фасадов планируется полностью сделать панорамное остекление всех этажей (длина каждого этажа примерно 21м * 3м). Мне надо подогнать длину фасада так, чтобы поместились все ячейки, например, если шаг импостов 1 500мм, то * 14 штук = 21 000мм. Отсюда появляются вопросы: 1. Какой оптимальный шаг импостов для минимизации стоимости м2 остекления или шаг импостов никак не влияет на стоимость (минимизировать ненужные отходы на производстве). Понятное дело, что если шаг 2, 3 или 6м, то стоимость там нехилая. Я про то, что есть ли разница между шагами 1,5/1,65/1,80/1,20/1,49/1,54 и т.д. 2. Возможно ли изготовление нестандартных размеров 1,49/1,54 и т.д. и как это влияет на стоимость? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.