Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dim

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dim

  • День рождения 03.11.1985

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Dim's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хочу отписаться почему получилась такая цена. Стеклопакет Рехау Сиб двухкамерный, стекла: внешнее толщиной 6 мм, два внутренних по 4 мм. Окно как видно трехстворчатое, открываются все три створки, крайняя левая поворотно-откидная, две других просто открываются. Далее размер окна - высота 1,7 м, ширина 1,8 м. Так же понятно что под такое окно и большой подоконник. Порядка 40-45 см. На счет монтажников. Приехал всего один. Что не мало нас удивило. Так же мы были готовы делать и выравнивание стен или оконного короба или под установку подоконника все выровнять, но нас никто не предупреждал что лучше бы это сделать. Или что это может потребоваться. Мы бы тогда начали именно со стен и прочего. Цена 30-35 тысяч рублей была означена в еще 5 конторах куда звонили. Так что думаю это просто расценка на нестандартное окно, точнее на то каким оно должно было быть.
  2. В договоре нигде не указанно, как будут устанавливать окна по ГОСТу или по ТУ. Если опустить, что я что-то там в договоре накорябал, и монтажник подписал, какие варианты развития есть дальше? Сэндвич А что бы вы сделали на моем месте? Как выяснилось, после демонтажа старого, размер нового окна меньше проема. И я как не специалист не мог адекватно оценить должно ли так быть или нет. Монтажник, в свою очередь сказал, что все в норме. И даже если бы я мог понять, что такая установка не верная, либо размеры окна не верные, то мне надо было сказать: "Увозите свое неправильное окно и привозите правильное?" И жить неделю с огромной дыркой в стене? Народ, так подскажите, что мне дальше делать?
  3. Добрый день, помогите разобраться и что делать дальше. Приехал замерщик, я просил у него, что бы у меня не было головной боли и что бы включили все что нужно в счет и сделали по ГОСТу. Замерщик сказал да, хорошо все будет. Общая сумма 35 000 рублей за одно трехстворчатое окно в комнату. Дальше фото. 1) Старое окно 2) Установка нового окна 3) Вот тут начинается для меня не понятное, между откосами и проемом монтажник запихал скомканную газету по всему периметру рамы, якобы для того, чтобы лучше держалось пока схватится пена, но газета там и осталась 4) Дальше идет подоконник 5) Установленное окно После монтажа выяснилось, что монтажник делал по ТУ, а не по ГОСТу, я попросил в договоре подписаться, что он установил по ТУ, а не ГОСТу, монтажник подписал. Монтажнику за работу заплатил, договор подписал. 6) Через 1,5 недели появилась трещина между откосом и подоконником В воскресенье отправил фото нашему менеджеру, он ответил, что исправят, в итоге в среду ему еще раз позвонил, он сказал, сейчас все заняты, но в четверг или пятницу приедет монтажник. В итоге в субботу написал письмо в фирму на электронную почту, перезвонил монтажник, что готов быть в течение часа. А мне как раз срочно надо было уехать, в итоге монтажник сказал, что, тогда как-нибудь на неделе замажем трещину. Но трещина не в шве, а в сэндвич откосе, так же не понятно с подоконником, мне говорили, что на новый можно без проблем вставать, а он прогибается по середине при легком давление. По этому поводу тоже задал вопрос монтажнику, на что он ответил, что купите уголки и поставьте сами. Подскажите, все ли сделано правильно, если нет, то что делать и куда обращаться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.