Перейти к публикации
forum-okna.ru

Agnabi

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Далече

Agnabi's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Отчитаюсь. Как-то стало немного холодать и это побудило все же попытаться убрать щели в дверях. В качестве первого подопытного выбрана самая страшная дверь, именно ее я фотографировал и выкладывал выше. Подготовился плохо. Штапики сбивал стамеской шириной всего 10 мм, но она тупая совсем, может это и помогло. Удивил размер стеклопакета. Зазоры по сторонам примерно 15+10 мм. Даже сфотографировал. Подскажите, это нормально? Вынул стеклопакет. Кривой он какой-то во всех плоскостях, герметик местами вылез. Какое-то грустное зрелище. Представил позу, в которой придется закручивать шурупы в армирование, одновременно наваливаясь сверху всем весом и не стал снимать створку. Открутил шурупы изнутри со стороны петель, оставив только один. Выгнул створку об откос, подложив дощечку так, чтобы рама немного выгнулась в сторону улицы и закрутил шурупы в новые дырки. Пошло как-то не очень и пришлось засверливать железяку внутри. Попробовал закрыть без стеклопакета. Результат не впечатлил, щель никуда не делась, но створка руками стала легче прижиматься к раме. Посмотрел на стеклопакет, а он немного выгнут по вертикали (как оно возможно?). Ну я и поставил его наоборот, выгнутой стороной внутрь. Поправил регулировки на стеклопакете, защелкнул как смог, без особого фанатизма, но зафиксировался плотно. Забил верхний штапик и вспомнил совет уважаемого Юра С. «Тогда снимаете штапик боковой и рихтовками отжимаете створку от пакета, и все». Учитывая зазор между пакетом и рамой в полтора сантиметра, понял, что линейкой не обойтись. Отпилил кусок старой пластиковой разделочной доски, добавил два кусочка линейки, немного двустороннего скотча и этот франкенштейн аккуратненько разместился посередине на стороне петель чуть-чуть в натяг. Забил остальные штапики, проверил дверь. Чудо случилось - цапфы начали заходить в ответки. Немного довернул, переставил одну ответку и все стало закрываться, дуть перестало. Не идеально, но значительно лучше, чем было. Еще две двери осталось... Основная радость: Стеклопакет не расколол. Основной вопрос: Как считаете, поживет или это шаманство совсем ненадолго? Спасибо всем, кто нашел время и поделился знаниями! Если смогу достойно отплатить и помочь с рекламой / аналитикой продвижения сайтов – добро пожаловать в личку.
  2. Армировать змейкой - это шурупов побольше и в разных плоскостях, верно? Подскажите, какие шурупы и сверла закупить, дабы со снятой створкой по магазинам не скакать? История умалчивает. Дом сдали года три назад, но хозяева жили редкими наездами. Похоже, что были попытки решения, но все свелось к частично снятым ответкам.
  3. На фото выше видно кривизну двери. Если цапфы ставим в положение "давайте прижмем хоть чуть-чуть", то ручка не закрывается. Ручку полностью можно закрыть только вывернув цапфы в другую сторону. Подозреваю, что они просто проходят с внешней стороны ответок.
  4. Вроде, в этом нет проблем. Двигаются синхронно.
  5. Так ходят же цапфы при повороте ручки. Как проверить, что сломан?
  6. Спасибо, поправил. Самый ответственный момент этой операции - п.9? Есть общие ошибки новичков? Есс-но, отверткой отжимать стеклопакет не собираюсь, про кухонную лопатку уже вычитал.
  7. Обсудили эту проблему с Windower в личке. Пришли к вот такому набору действий, слабо посильному для абсолютного новичка: 1. Снимаем створку. 2. Выбиваем штапики. 3. Смотрим на текущее положение подкладок. 4. Вынимаем стеклопакет. 5. Ищем усилитель, откручиваем усилитель (как не открутить лишнее?) 6. Укладываем створку без стеклопакета на ровный пол, выравниваем грузом. 7. Прикручиваем усилитель на ровной створке в новые дырки (засверливаем?) 8. Дистанционные подкладки вычисляем как 1/2 от зазора, изготавливаем из подходящей прочной линейки. 9. Ставим на место стеклопакет по инструкции (http://remont-okna.b...teklopaketom/49), закрепляем штапики. 10. Ставим створку в раму. 11. Регулируем петли. 12. Проверяем размещение ответок и регулируем цапфы. Вроде, ничего не упустил?
  8. Объявлюсь, точно объявлюсь. Только вот все мои сообщения уходят на ручную модерацию и появляются через какой-то промежуток времени. Стеклопакет снимать не надо, а надо только штапик снять (шпатель/стамеска + молоток) и вставить дополнительную подкладку между теми, которые уже есть?
  9. Как предпоследний вариант оставил (ну, кроме рулона скотча, это последний вариант) - поставить средние петли, открутив ответки, попрощаться на зиму с режимом проветривания.
  10. Посмотрел еще раз. Не перепутал. Да и цифры похожи. Берем верх двери и рамы: Рама внешняя - 590 Рама внутренняя - 639 Створка внешняя - 606 Створка внутренняя - 652 Т.е. зазор между рамой и створкой при закрытии примерно 17 мм.
  11. Поворотно-откидная, сверху "ножницы". Со стороны петель две цапфы и две ответки. Ход цапф со стороны петель миллиметров 7-8.
  12. Спасибо за отклики! Приложил фото пациента, размеры створки и рамы. Сделал фото открытой двери, видно кривизну створки на фоне вертикальной рамы. Сюда фото не поместились даже совсем уменьшенные, выложил на сторонний хостинг. http://bgset.ru/okno_1510_1_big.jpg http://bgset.ru/okno_1510_2_big.jpg http://bgset.ru/okno_1510_3_big.jpg
  13. Приветствую! Возникла трудность, прошу помощи. Да, речь пойдет о "лечении аппендицита по телефону". Есть несколько поворотно-откидных балконных дверей в квартире с одинаковой проблемой - нарушена геометрия и на стороне петель образуется щель, через которую бодро дует. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. За чужую работу стараюсь не браться, вызвал ремонтника. Предварительно почитал форум и для себя понял, что надо демонтировать стеклопакет и пересобирать. Так вот. Ремонтник пришел, посмотрел, полчаса покрутил одну дверь шестигранником, пересверлил ответки, постучал по двери, сильно постучал по двери, поохал, посоветовал поменять двери нафиг и быстро-быстро ретировался. Я очень удивился, когда увидел, что после этого сам стеклопакет съехал в сторону примерно на 5мм. Как оно возможно, там же без зазора все должно быть? И это был "наш лучший" ремонтник в единственной оконной конторе, которую смог найти в деревне, куда меня случайно занесло. "Городские" на ремонт ехать не хотят, даже цены обсуждать отказываются. Менять не вариант, квартира временная. Однако, "зима близко" (с) Форум почитал повторно. Правильно ли понимаю, что надо снять дверь с петель, извлечь стеклопакет, положить дверь на ровный пол и собрать заново "внатяг" по вертикали? От эксперимента останавливает только возможность расколоть стеклышко и поиметь много дополнительного геморроя по его изготовлению. Готов оплатить подробную консультацию (Вебмани, Яндекс. Деньги, просто закину на телефон). Или могу в качестве благодарности провести аудит вашей рекламы в Директе или AdWords. Я профессионально занимаюсь интернет-рекламой и запустил уже несколько десятков рекламных кампаний по продаже окон ПВХ от Калининграда до Владика. Готов сделать любые фото или через скайп показать все, что может помочь в ремонте. Приложил фото типа фурнитуры и текущего положения смещенного стеклопакета.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.