Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vik-t0r

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Королев

Vik-t0r's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Посчитал сегодня 3-х створчатые окна на @@@ з-де на 5-камерном КВЕ Эксперт 70, с 2-камерным энергосберегающим пакетом доставкой и монтажом уже 57,6!!!
  2. Думаю, придется все-таки из 3 окон делать. Длина проёма 5,5 м. Т.е. окно получается 2,7м. Сразу на лоджию не поднять, т.к. на 1 этаже магазин, а над ним козырек. Если через подъезд - с земли-то поднять можно, но тамбур узкий, а коридорчик в квартире ещё уже, надо будет мерять. Расширитель я не против добавить. Я так понимаю это такой-же 3(5) камерный профиль, который скрепляется с окном "защелками" и герметится. Тогда вопрос, насколько прочное получается крепление окна через расширитель к стене? Или подлиннее анкера и проблем нет? Не будет ли холодного мостика между расширителем и стенкой окна? Посмотрел на своем доме и соседнем лоджий 10, расширители увидел только на одной! В остальных окна "вписаны прямо в проем", не пойму - люди не утепляют?
  3. 7-й этаж, сверху будет добор 5 см - должно хватить на утепление, с боков если утеплительная конструкция будет чуть заходить на раму - меня вполне устроит.Вот по длинной раме у меня сомнения есть, поднять - поднимут, но риск есть, что её быстрее перекосит. А если несколько коротких, то только швы между ними.
  4. Сергей! Желание было выгадать не по деньгам, а по весу. Утеплять конечно буду всё помещение, но уже после окон. Присоединять к комнате не собираюсь. Но на сайте пишут, что стеклопакет энергосберегающий с i-стеклом Guardian, США (32 мм, двухкамерный). И ещё 2000 на других форумах! Голова пухнет, все же случаи немного индивидуальны, вот и спрашиваю.А по вашему 61 тыс. за окна это недорого? Согласен, посмотрел на наш дом - все делают по-разному: видел застекление 6, 7, 8, 9 створок. Буду пересчитывать на 3 шт. 3-х створчатых окна. В грузовой лифт влезает мах=2,1 м, лестница узкая, только если поднимать на веревках через подъезд, одна рама будет наверно 150 кг, не всякая бригада осилит. Земскова конечно смотрел, но стирола у меня не будет, слишком горюч. Планирую сначала оклеивать стены и потолок каменной ватой 5см, потом фольгирол, а потом что-нибудь декоративное: фанера, ДСП, вагонка ... На пол rockwool флор баттс, + возможно, теплый пол.
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу поделиться опытом по остеклению! Что имеется: Лоджия в новостройке 6 кв. м. От стены до стены = 1,2 м х 6 м. регион - МО. Размер проема 5,5 м х 1,7м. Потолок 2.7 м. Парапет из облицовочного кирпича, укреплен снаружи уголком 50х50, который приварен к 4 профильным трубам 60*40, ввинченным в нижнюю плиту. Верхняя плита - бетон. Установлено раздвижное алюминиевое остекление (3 окна). Что бы хотелось узнать: 1) Профиль 3-х камерный, стеклопакет 2-х. Выбираю среди наиболее распространенных Rehau, Schuco, KBE. Лоджию буду утеплять, если взять 1-камерный стеклопакет, будет ли существенная разница в тепле? 2) Конфигурация изначально 3 шт. 2-х створчатых окна. Но беспокоит вес конструкции = каждое окно 95 кг. Выдержит ли парапет из облицовки? Стоит ли делать отдельную кладку из пеноблоков и т.п., как советуют известные мастера. На парапете стоит кондей уже 3 года. Может на стойки из труб сделать каркас из метал-уголков? (есть сварка) 5% в доме лоджий в нашем доме остеклено, нигде вроде не падало. 3) Конф. окон делал, чтобы было похоже на алюминий, но вопрос не очень ли большие открывающиеся створки по 90 см? Что лучше сделать по 3 створки либо по 2, но поворотную 70, глухую 110? 4) Буду утеплять потолок (5-7 см), соответственно сверху потребуется добор 5 см, насколько это критично в плане прочности установки для такого веса окон и по теплопотерям? Я правильно понимаю добор - это по сути такой же 3 камерный отрезок профиля? 5) Исполнитель и бюджет. Предварительно посчитался на Schuco. С завода в С-Посаде (по случаю был у них). 61 тыс. итого с монтажом. Что скажете по стоимости? Извиняюсь за качество фото, делал вечером планшетом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.