Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ariadna

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Казань

Ariadna's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я так понимаю, что в Веке Софтлайн невозможно больше стеклопакет поставить. Если остановиться на этом варианте, стекла не слипнуться?
  2. Можно ли обойтись в бассейне, проем 2800 на 2500, поделив пополам, обе глухие, обычными стёклами 6 мм или нужно закаливать, триплекс... около окон никто ходить не будет. В плане безопасности я не переживаю. Окно в не зоны доступа. Имеются у меня 3 формулы. 6тр/14/4/12/6э 6/12/4/14/4э Спд6т/12ar/6/10ar/6top nT Первый вариант, как я поняла, 6 триплекс далее все обычное. Второй вообще обычный, только снаружи 6. Третий 6 калёная внутри помещения и снаружи. Да ещё и между стёклами стоит 6-ка. Посоветуйте, завтра надо уже идти. Спасибо.
  3. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какая формула стеклопакета будет лучше защищать от шума ЖД 6/12/4/10/4э или 6/14/4/14/4э?
  4. Спасибо большое. Теперь улеглось все по полочкам. Вашу формулу записала. Спасибо. А если остановиться на обычной системе pks, подскажите формулу. Я так понимаю, должно быть однокамерный, чтоб легче был.
  5. Тогда если ставить 6 триплекс тоже дороже? Объясните, пожалуйста, на пальцах для чего и для каких помещений он используется? Если 6 кал дешевле, тогда можно и нужно ли ставить внутри помещения? Стоит вопрос перед Века слайд и обычным pks Зигения. Пытаюсь понять, куда какую лучше формулу применить. Естественно не хочется переплачивать. Но я за разумное цена- качество. Если это действительно нужно, тогда я поставлю.
  6. Я бы с удовольствием их посмотрела, но не когда. Это уже другой технолог и там, как я поняла, стоит 8 триплекс. Ну объясните мне, пожалуйста, (не понимаю я!!!) почему наружное стекло должно быть каленым? Можно ли поставить триплекс и снаружи, и внутри? Я бы с радостью взяла 2 вариант, но цена космос. Пытаюсь выяснить, как можно удешевить???
  7. И все-таки подскажите мне, пожалуйста, по стеклопакету: 1. Снаружи 6 триплекс -14-4-14-4 top n (нужно ли внутри помещения 4 заменить на 6 триплекс? Или оставить 4 и покрыть пленкой для безопасности)? 2. 6 Fenixclear. Закал.-20tgi-tr3.3.1 top n+ 3. 8z-10ar-4-14ar-4i и тут вопрос, нужно ли внутри помещения менять 4 на триплекс? Если со 2 вариантом все понятно и видимо надежно (он самый дорогой), то в 1 и 3 варианте побюджетней.
  8. Спасибо всем большое. Я наконец-то прояснила для себя ситуацию - к кому за окнами идти. Теперь остались порталы. Но это уже в другой теме...
  9. Тогда получается в 1 случае и в 4 чем-то похожие формулы. Поясните, пожалуйста, в чем у них разница.
  10. Про безопасность - что будет дешевле? Пленка, наверное? Наверно с двух сторон нужно - дети все-таки дома. Опять-таки вопрос наружное стекло однозначно 6 мм. Тогда внутри достаточно 4? Есть у меня предложение по векаслайд с формулой 8-24-8i. Цена пока не очень кусачая. Но придётся усиливать безопасность. И там, конечно, да - большой плюс нет деланий по горизонтали, а по вертикали делим на 4 ровные части.
  11. И ещё момент - что такое spgu и sgr?
  12. Объясните, пожалуйста, чем отличаются эти две формулы. Одну понимаю, а та что зашифрованная, не понимаю. Что значит сп2 36 мм. Какое это наполнение? Все предложения с разных фирм... Про Декенинк вы имели ввиду, что наполнение тоже хорошее, но сами углы плохие? Простите за тупые вопросы... В голове один ужас. Остальное гут, зато цена у многих не гут. Но начитавшись множество форумов, уже сама склонна к Софтлайну. Вопрос оставался в наполнении стеклопакета. Спасибо вам заранее.
  13. Здравствуйте. Тоже нужен совет. Выбираю окна на коттедж, есть несколько вариантов. Декенинк Спейс. Зигения титан ай. 4spgu-16sgr-4m1-14sgr-4m1. Декенинк Спейс. Зигения фаворит си-Лайн. спд 42, СПб 42. - это др. фирма. В чем разница между этими фирмами предлагающий одинаковый профиль? Века Софтлайн. 2 Зигения. Сп2-36 мм. Века Софтлайн. Roto. 4spgu-14sgr-4-14sgr-4 и тут такая же ситуация. Какая разница? Буду очень благодарна за помощь в правильном выборе.
  14. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Панорамное остекление 5400 на 2700. С параллельно выдвижной дверью. Делим на 5 частей (пока. Охота 4) на сегодняшний день есть 3 варианта. Века Софтлайн. 2 Зигения. Сп2 - 36 мм. 6/16/4/12/4 плюс армирование, накладки и ударопрочная пленка. Века Софтлайн спо 8-24-8i. Фурнитура Рото. Статический усилитель. Декенинк Фаворит. Зигения Титан. Теплопакет 40 мм 2.0 закалённое стекло 6м1. Мф стекло. Профиль усиливающий. Цель сохранить тепло и не изувечить себя и детей. Может есть хорошие формулы, но посоветуете чего-то добавить. Хочется цена-качество. Буду всем очень благодарна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.