Перейти к публикации
forum-okna.ru

romero

Участник
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя romero

  1. Чем рамка из нержавейки хуже алюминиевой? Пенопласт как известно тоже никогда не являлся источником тепла. Теплая рамка уменьшает (не убирает, а именно уменьшает) вероятность возникновения зоны конденсации. Нитка теплого пола не спасает ситуацию, поскольку, чтобы вменяемую теплоотдачу около такого окна организовать - покряхтеть как следует нужно и не факт, что получится в итоге. Поэтому нитка всего лишь один из факторов, которые в совокупности так или иначе решают поставленную задачу.
  2. Совсем забыл написать - это вторая дверь. Неизвестно, какую из них сильнее будут юзать. И эта вторая дверь так сильно смотрит на запад, что аж немного "отклоняется" на север.
  3. Зона дискомфорта также убирается не только установкой конвекторов внутри, но и в особо холодные дни разведением костров на участке (снаружи помещения). В наш колхоз Ива-пёр не возят.
  4. 82 профиль затем, что в него лезет 44-й стеклопакет. 44-й стеклопакет оптимален при средне отопительной температуре -3,5С. И теплее он (82-й профиль), чем остальные. Пакеты от СТиС, затем, что они в комплекте с профилем по умолчанию идут - это раз. Пакет собирается с нормальной дистанционной рамкой, состоящей из нержавейки и пластикового композита. Т.е. к нержавейке хорошо липнет герметик, и аргону через метал тяжелее пробраться во внешний мир и повысить его энтропию, а пластик в силу худшей теплопроводности, замедляет теплообмен. Зимой аргон "помещает" стеклопакет в климат теплее на 5-6 градусов реального. В результате совокупность выбранных материалов - уменьшает количество зон конденсации, уменьшает зону дискомфорта около окон, позволяет повышать влажность в помещении - это два.
  5. Параллельно сдвижное удобно, когда раз в неделю нужно закрыть (открыть) дверь. Адские пороги и усилия при таком способе открывания совсем не облегчают жизнь в отличии от двери на петлях.
  6. Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите с оправданным выбором стекол? Дано: входная группа в деревянном домике 3120х2300 см. Два глухих окна и дверь. Профиль SL82. Если делать без импоста, нужно ли ставить на дверь низкоэмиссионное стекло: a) 4 мм б) 4 мм, закалённое в) 6 мм г) 6 мм, закалённое? Какие стекла ставить на глухие окна? Базовый стеклопакет; 4i – 16 Chromatech Ultra, Ar - 4M1 - 16 Chromatech Ultra, Ar - 4i Пакеты сделает СТиС. На двери 4 петли, многозапорный замок 4 точки прижима. Порог Veka 20 мм. Нужны ли точки прижима сверху и на пороге?
  7. Что вы как маленькие: не нашли треугольника и обрадовались, что сейчас поязвить удастся...)
  8. 1. Если средне отопительная не ниже -8, просите дистанционные рамки по 16 мм, если холоднее, по 14. 2. Две низкие эмиссии вполне отсекут часть ультрафиолета летом, а в межсезонье пропустят доп. тепло в помещение и меньше выпустят его из помещения, чем одно МФ стекло. 3. У Стиса просите, чтобы собрали пакет с дистанционной рамкой Хромотек. Она дороже, но европейская и давно себя в плане аргона зарекомендовала. Аргон дает приблизительно 5-6 градусов в центральной зоне стеклопакета. Т.е. вы стоите около окна и вам кажется, что на улице теплее, чем на самом деле.
  9. Если хорошо заклеить, чтоб потом не отклеить, то полиуретановым герметиком, а так - монтажной пеной.
  10. Выбирайте для двери не балконный профиль, а тот, из которого входные двери делают.
  11. Жесткость в любой системе дает треугольник. Импост, который делит один прямоугольник на два, дает только условную жесткость.
  12. Камрады, при прочих равных условиях, насколько Века дороже КБЕ?
  13. Так все на жадность можно списать. Нужно мыслить другими понятиями: например, какое удовольствие я получу от того, что 5 лет не перекосячит дверь) Накидывайте, накидывайте. а то батя говорит, что приделаем колекики с пружинками... Т.е. балконную дверь должно в плоскости вывернуть как деревянные после высыхания? Она ж вроде закрыта всегда, т.е. прижата к раме. Деревянные-то я выправлял... Смертным клеем приклеивают?
  14. У вас (пишу "вас" с маленькой, потому что правила русского языка это явно предписывают) дверь с импостом. Импост лишняя Лет 10 назад я вклеивал силиконом в тонкие деревянные створки две нитки стекла. И ничего все открывается. Оба стекла на антипровисание работают. В Века только одно стекло (наружное) приклеивают к створке. Можно "отколупендить" штапик и изнутри проклеить. Смущают изгибающие моменты, которые могут расслоить пакет. На складе кривая дверь - показатель уровня: значит хороший склад. Нужный. Дома кривая дверь - показатель криворукости хозяина))
  15. Ответы не по теме. Модератор, жги всех огнем!) И себя жги огнем!)
  16. Количество циклов открывания - обычное, "частнодомовое"... Не как в магазине (туда-сюда). Как дизайнеру хочется визуально легкую дверь, как инженеру - чтоб ее не "перекосоЙобило". Как инженер я бы вклеил пакет в раму и притютюлил нормальные петли. Но нет справочных данных по профилям и нет статистики. Плохо, когда статистики нет. А то люди возмущаются: да ты что, да как... Мир - он многогранен, не смотря на все ограничения. Поэтому вполне нормально глянуть в правый и левый огороды. Просто на разницу можно запасную створку заказать и фурнитуру. Пакет "перетыкнул", фурнитуру обновил. И вот вам новая дверь - пожалуйста!..)) Как вариант - очень может быть)
  17. ...А два колесика не спасут отца русской демократии?)
  18. Мне СТиС сделает такой пакет: 4i - 16 Chromotech Ar - 4M1 - 16 Chromotech Ar - 4i Со временем я помру и такой проблемы у меня не будет.) Конечно стоит - когда-никогда там терраса будет. И хочется широкий проход, а не щемиться в щель.
  19. Клапан не интересует. Пока есть проточная вода температурой 12 градусов. Соберу теплообменник на воде. (Приточный воздух обменивается теплом с протекающей водой). Температуру приточного воздуха в 8 градусов после теплообменника (с -20 до +8) легко получить на выходе. + Догреть отработанным воздухом еще градусов на 6. Второй вариант: река под боком, но там зимой холоднее +4. И опять догревать отработанным воздухом. А летом также помещение можно и охлаждать) И главное, раздавать воздух по широкой фальш-балке.
  20. sdn007 Прошу не забывать, что разрабатывают в основном сейчас маркетологи, а не спецалисты. Специалистам остается лишь допиливать до коммерческого изделия.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.