Перейти к публикации
forum-okna.ru

mrstorm

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

mrstorm's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день! Прошу Вас подсказать что за профиль и уплотнитель. Ставил это застройщик 8 лет назад. Хочу поставить "родной" уплотнитель.
  2. Добрый день! Есть полукруглый, не застекленный балкон в п-111м. Какие варианты самого доступного остекления возможно сделать на таком балконе? Вкладывать значительную сумму не представляется возможным. Но сейчас этот балкон невозможно эксплуатировать.
  3. Спасибо за ответ. А почему скоро придет трындец фурнитуре? Старые резинки были очень тонкими. Новые имеют более выразительную структуру, которая, предположительно, прижимается все же лучше. Я ознакомился с разными статьями, связанными с ремонтом – понял, что резинки не самое главное. Но все же сделал замену. Вопрос еще такой - если поставить новое окно, будет ли конвекция в таком же интенсивном режиме? Как можно сделать диагностику самостоятельно?
  4. Добрый день! На кухне окно, профиль KBE. Две створки - одна поворотная, вторая поворотно-откидная. Окна устанавливались застройщиком примерно 7 лет назад. После этого ничего с ними не делалось - скорее всего даже не мылись ни разу. Проблема - от окна идет холодный воздух, может быть продувание (но не точно). Получив такое окно, первым делом заменил уплотнитель на створке и раме (уплотнитель подошел из Леруа, стоит не дорого). В итоге по ощущения - стало немного лучше, но все равно чувствуется движение воздуха от рамы. Если сидеть в полуметре спиной к окну - становится холодно. Вопрос такой - как-то можно точно понять в чем проблема - в створках (нужно регулировать) или в откосах (нужно все разбивать и заново пенить)? Откосы штукатуренные, качество пенного шва неизвестно.
  5. Сегодня удалось сделать фото фурнитуры:
  6. Сейчас на китайском термометре 23. Но не комфортно. При 24 -25 комфортно, в шортах ходить люблю.
  7. Спасибо за статьи, почитаю. Полностью с Вами согласен - основная причина у меня это недотоп. Из-за него снял клапан, потому что жене стало не комфортно, да и мне тоже. Проветриваю теперь в ручную. С клапаном в квартире всегда было прохладно, свежо как-то.
  8. А как должно быть, ни у кого фотки нет? Свои сделаю вечером.
  9. Ставил АэрЭко. Итог такой - в квартире стало заметно холоднее. Причем конденсат на окнах все равно периодически появлялся. Кроме этого зимой клапан перемерз прилично, на клапане был лед Отопительная система не греет в соответствии с температурой за окном. После демонтажа клапана в квартире стало теплее.
  10. Добрый день. Стоит окно с фурнитурой Рото. Одна створка поворотная, вторая - поворотно-откидная. Вторая створка (поворотно-откидная) при обычном открытии как бы "падает", на половину переходит в режим откидывания. Советовали подрегулировать путем подъема створки вверх - результат не много улучшает ситуацию, створка все равно "падает". Что можно сделать? (Кроме как вызвать по гарантии).
  11. Добрый день. Осенью установил новое пластиковое окно, рамка из пластика, I-стекло. Установили вроде нормально. Зимой и в холодное время у окна сидеть (диван расположен почти вплотную) совсем некомфортно. Прям чувствуются потоки холодного воздуха. Что это может быть? У окна ведь постоянная циркуляция воздуха происходит, и может быть это ощущается именно процесс циркуляции? Как можно в домашних условиях проверить окно и около оконное пространство на продуваемость? (Про листок знаю, держит нормально).
  12. Добрый день. У меня аналогичная проблема - установил откосы из сэндвича, потом чем-то протер их (какой-то тряпкой, по-моему, без какого-либо чистящего средства). Спустя несколько недель обнаружил что все откосы, где протирал этой тряпкой, покрылись серыми пятнами. Чем точно оттирал какую-то грязь не помню - по-моему, был уайт-спирит, ацетон. В итоге сейчас не оттираются эти пятна. Пробовал даже какой-то пенкой Калева, оттирает все кроме этого! Чем можно еще попробовать оттереть?
  13. А что ее должно фиксировать от такого опрокидывания, не подскажете?
  14. Добрый день! Есть окно с профилем Rehau delight и фурнитурой Roto Nt. Створка поворотно-откидная. В режиме "Поворота" она самостоятельно берет и еще и "откидывается". Что это может быть и как можно вылечить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.