Перейти к публикации
forum-okna.ru

Turbych

Producers
  • Публикации

    577
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Turbych

  1. Здравствуйте. Прислали пакет с объекта, нижняя часть вся в такой вот беде, видно как бутил попер внутрь и из отверстий в рамке реакция пошла, может кто сталкивался с данной проблемой, понять причинно следственную связь, участились такие случаи, сито Molver, полисульфид Fenzi, бутил к сожалению не смог поднять данные, ровно год простоял пакет. 

    IMG_20231206_095836.jpg

  2. Здравствуйте, может посоветует кто что путное. Часть продукции не проходит закалку, а также используется триплекс, который режется из Джамбо листов и который обязаны маркировать отгружая клиенту. С закаленным стеклом проблем нет, а вот с сырым делема. Кто как выходит из положения? Наклейки технадзор отметает, паста матирующая в больших объёмах бред, краска типа Marabu стирается в мойке стеклопакетной. Мысли про уф лазер, но стоит как самолёт. Может есть у кого какие решения?

  3. Спасибо, поизучаю вопрос, забыл уточнить, эти 64мб ещё разбиты на 4 логических диска, DOS загрузочный остальные я так понял с WinPlus OSAI работают. Есть бэкапы в компе оператора, но как эти бэкапы на диск слить не понятно.....инструкцию если что читал, как делать бэкап нашел, а как его обратно слить нет...

  4. Здравствуйте. Сдохла материнка в данном блоке, отдавали в ремонт 2 месяца промурыжили, а воз и ныне там. На данный момент купил 2 материнки схожие по процу и остальному железу, но они не запускаются корректно, выдаёт ошибку "SD150 I/O Setup File Error. Чтобы покопаться в DOS и попробовать воткнуть драйвера от материнок новых хочу сделать бэкап диска. Стоит там такое чудо transcend 40-pin ide flash module 64mb. Клонирование, ни посекторный слив образа ну ни как не получается, диск новый не грузится. Там вообще FAT 16 по моему или 12. какой программой можно гарантировано слить образ или клонировать данный диск. Может есть кулибины, кто возьмется\ починить сей аппарат? 

  5. 3 часа назад, Леха сказал:

    Можно, но как я и вы пишите - все не так однозначно. Зависит сочтет судья это важным фактором, или не важным для эксплуатации 

    Поэтому если автор наскребет максимум косяков и несоответствий ГОСТ, то противоположная сторона будет посговорчивей

  6. 48 минут назад, Леха сказал:

    тут не все так просто. ГОСТ на стеклопакеты не содержит этого требования, а имеет только ссылку на другой ГОСТ, который обязывает маркировать каждый стеклопакет, но в этом ГОСТ нет четкого указания, что отсутствие маркировки является неустранимым недостатком. Более того, разрешается указывать маркировку на клеящихся ярлычках, на эксплуатацию маркировка не влияет, и тут неоднозначно. Не на всех производствах имеются принтеры, печатающие на алюминиевой рамке. А на черной, как у автора, алюминиевой рамке чернил вообще не видно. 

    Совершенно верно, ГОСТ 32530, но далее не соглашусь

    Про разрешение самоклеющихся этикеток, то что нет принтеров согласитесь это не проблема потребителя.

    4.1.4.1 Маркировку наносят любым не снижающим прочность изделия способом, обеспечивающим сохранность маркировки при транспортировании, хранении и эксплуатации изделия.
    клеящиеся ярлычки ни как не могут сохранить маркировку в процессе эксплуатации, если только не внутри стеклопакета, я так понял их там нет.
     
    4.1.4.2 Маркировочные знаки должны быть четкими и читаться невооруженным глазом.
    А здесь к вопросу черной краски на черной рамке, кстати маркировку всё таки видно на черной рамке напечатанную черной краской, разглядеть если что можно. 
     
    На эксплуатацию маркировка не влияет, но влияет на соблюдение требований ГОСТ, маркировка должна наноситься на каждое изделие. И на этом можно сыграть, но это лично мое мнение.
     (
  7. 4 часа назад, sdn007 сказал:

    кажется, раньше это требование распространялось только на стеклопакеты, которые изготавливались для сторонней организации, то есть, когда производитель окон и стеклопакетов - два разных лица. 

    В ГОСТ про это ни слова, маркировка должна быть на каждом стеклопакете. На стекле или дистанционной рамке, отсутствие маркировки считаю вполне законным требованием к замене стеклопакета, стеклопакет выполнен в нарушение требований ГОСТ. По большому счету к любому стеклопакету можно докопаться и найти нарушения, было бы желание. Думаю не надо искать причины и следствия, проще надавить на больную мозоль, а именно найти видимые косяки при изготовлении этих стеклопакетов, рамка там гуляет, маркировки нет, бутил вылез, уверен, что всё это найдётся. Глядишь и договорятся о замене или компенсации. но не факт, в некоторых случаях и суда не боятся.

  8. В 17.01.2023 в 17:07, and2013 сказал:

    Нет, такого не нашел 

    Ну тогда в претензии можно и этот пункт включить, отсутствие маркировки в соответствии с ГОСТ 24866—2014. На стекле или на дистанционной рамке должна быть указана формула стеклопакета. Хотя не знаю, актуально ли это по прошествии времени.

  9. Здравствуйте. Есть большая проблема, стоит центр обрабатывающий, сдохла мать в блоке OSAI, это со слов конторы, куда отдавали в ремонт. Может кто подскажет надежную контору по ремонту промышленного оборудования, куда не обращались отношение скажем так клещами неделями информацию выуживаешь. Может у кого каналы есть притащить на заказ. 

  10. да так 100 лет уже делают, отверстий в рамке нет, сверлится только первая стенка рамки, газонаполнение через перфорацию, но есть огромный нюанс, заполнение только расчетное, а не по датчику получается. Поэтому отказались от этой идеи и заполняем через клапана специальные, а то что не нравится заказчику......в последнее время ему ни чего не нравится, не нравится ГОСТ и ему надо гораздо лучше....практика показывает нафиг таких заказчиков...одни проблемы.

    • Upvote 1
  11. ЗППП не действует если покупатель юр лицо, если стеклопакет заказал частное лицо, то тут можно словить интересные приключения. 

    В наших реалиях выбирать не приходиться монтажник или промышленный потребитель.. Промышленные потребители все прикормлены. 

    На данный момент как только видим похожие заказы запрашиваем что и куда устанавливается, причем заказчики ссылаются на ГОСТ 24700 хотя данная конструкция и близко не попадает под этот документ. Бардакс...

  12. 18 минут назад, MaxNVKZ сказал:

     

    Ну и сделайте выводы для себя,  на будущее: внесите изменения в типовые договора, дополняйте отгрузку инструкциями по эксплуатации и т.д.

     

     

     

     

    Уже, юрист работает, спасибо.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.