Перейти к публикации
forum-okna.ru

d@4nik

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область

d@4nik's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо, а я в прорези петель масла налил компрессорного. И в механизм бы налил, да он спрятан - на тяги особо не нальешь. Относительно откидывания - есть 2 сквозных отверстия (на фото), есть место, чтобы поставить туда болтики со шляпкой. Перестанет тогда откидываться? Колхоз 88-lvl - подбор болтов по цвету вместо родных коротких. Блестящие и новые были заметно. И да, вертикально ручка не влазит изнутри к сожалению, без опасения продырявить стеклопакет.
  2. Спасибо, смирился. Буду открывать ручкой и убирать её. Ручка - ключик. Носи с собой в кармане.
  3. Спасибо, постараюсь не дать маху! Хозяева в новостройке решили убрать, им не нужна эта трехметровая балда. И почему сразу уродовать - скобы мне достались очень красивые, большие такие. Жалко конечно дырявить такую красоту, но выносить всё в сборе на контейнер еще жальче. На фотке не видно, она под крышей стоит - от нее вперед навес еще 1м, заливать штапики не будет. И еще мне нравится вид, который получается. Вписалась как говорится. Без двери было намного грустнее и холоднее. Есть ниша, чтоб устроить там большую вешалку и вынести с веранды всю обувь. Одни плюсы для дачника, не только шашлыки жрать, но и что-то сделать руками.
  4. Теперь точно не узнать, что за серия. Вся пятиэтажка-новостройка была отделана этими окнами. Похоже на royal S70HT или S65HT замеры покажут. Сверлить под ручку вроде можно, если максимально к краю взять.
  5. Огромное спасибо, наверное, рабочий механизм действительно выбрасывать грешно. Стоит все вымерять, не спеша выбрать петли и положить их в спецхран до первых "звоночков". Планируется доводчик, и опция откидывания не вступит ли с ним в конфликт, в доме дети, могут ручку накрутить. Почистить, смазать - это значит снять дверь и полностью разобрать или не снимая хорошенько продуть компрессором и залить масло во все места достаточно? Уж больно она тяжелая.
  6. Спасибо большое! Я всё промеряю на выходных (ширину, наплав) и вернусь с размерами. По ширине профиля - на фото есть наличники - сужают визуально. По ручке - профиль двери не похож на те, что в Вашем вложении. Вот я нарисовал корявой рукой на что похож. Ось ручки пройдет через коробку, нужен карданчик или трос, чтобы внутренняя ручка была смещена относительно внешней. Не уверен, что в редукторе вообще есть выходное отверстие под вторую ручку, заднюю часть редуктора видно, а отверстие не видно. Тоже всё промеряю с угольником и штангелем. Проверю глазомер. Еще вопрос на злобу дня - в выходные ручки-скобы буду устанавливать по 50см каждая. Нужно 2 отверстия сделать. В вертикальном профиле - там есть внутри какие-нибудь тяги, механизмы, чтобы не продырявить ненароком? Или лучше ручки горизонтально установить от греха и от края подальше? На горизонтальных 100% будут дети кататься, поэтому предпочтительнее сделать вертикально.
  7. И еще вопросы. Сейчас, пока имеющийся механизм практически новый и дверь не имеет перекосов - провисаний, ведь можно будет не снимая дверь, установить петли по нолям, а потом ненужный механизм демонтировать и по необходимости произвести регулировку петель? Механика открытия накладной петли- та же, что и у родных петель? То есть дверь при открытии движется так же? Или это выяснится только опытным путем?
  8. Я переставлял импосты на б/у пластиковых окнах, когда остеклял этот дом, для симметрии. Довольно сложная и точная операция, чтобы в конце все сошлось и закрывалось как надо. На таких размерах легко махануться. И цель этого мучения сомнительная. Превратить этот дом в крепость все равно не получится. Проще заносить сторожам настойку и не иметь в доме гаража с квадроциклами и снегоходами. И все будет хорошо. Как сейчас эта "окнодверь" встала мне очень нравится, удобно закатывать велики прямо в столярку, а глухая часть прикрывает подъем лестницы в дом. Даже если не получится устроить резьбу для крепления петель внутри профиля, я смогу жить с гайками, которые будут торчать изнутри. Накладки поставлю в конце концов для эстетики.
  9. Отлетит тогда и вместе с грунтом. Поэтому и матировать предлагаю не 800 зерном, а "грубым" 360 - глубже царапина - лучше пристанет эмаль. И тонкими слоями, не заливая. А на голую люмишку специальный грунт нужен - с него 100% облетает любая краска. Как раз имеющаяся порошковая краска заменит слой грунтовки. Промеряю на выходных всё. Спасибо, что откликнулись! И вот еще фотка профиля коробки и нижней петли, чтобы понять насчет типа петель. Торец двери выкладывал уже.
  10. Удалось вложить общее фото наконец. Невозможно смонтировать другой стороной. Внутри лестница и 2 двери - в столярку и на веранду, а глухая часть блока не позволяет сделать разворотов. Дом дачный, лично я в него попадаю без ключа за 10 сек ничего не ломая. У нас спокойно, место тихое, охрана, да и замки от хороших людей. Если злоумышленник проник за забор (скажем зимой), дальше у него достаточно времени чтобы зайти уже везде, вопрос только в степени разрушений на которые ему придется пойти. По покраске - грунт будет лишний, если нигде не оголен металл. Нет нужды лишний раз мыть краскопульт от грунтовки, она только ослабит покрытие. Правильно будет пройтись 360-400 наждачкой, стекла заклеить и в 3-4 слоя укрыть автомобильной краской. Может и не надо красить. Разжился вчера ручками - скобами по 50см коричневого цвета под цвет кровли. Если петли будут тоже коричневые, будет нормально сочетаться с отливами и проч. Сама рама блока /хаки/ визуально с стеклами сливается и блок не бросается в глаза. Помогите определиться с правильной установкой петель. Способ крепления, 2 или 3 штуки, накладные или внутренние. Да, дверь выступает над коробкой - это наплав называется, да? Вес полотна примерно 80кг.
  11. Спасибо, не смог прилепить сюда еще одну фотку с общим видом. Вороустойчивость не особо нужна, эта дверь ведет только на крыльцо, далее стоят уже настоящие входные двери. Это такой тамбур из крыльца, чтобы не уходило из дома тепло. Насчет большого окна согласен, хотя в квартире оно стояло как балконная дверь. Так что не так с петлями? Ответную часть с резьбой не вскрывая профиль внутрь не поместить, остается поставить петли на сквозные длинные болты? Делается так вообще? Сдается мне, что оконный механизм не проживет долго в таком режиме.
  12. Почитал здесь про эти Шуко, про их редукторы и тяги, как они клинят в закрытом положении. Задумался... дверь все лето под дождем простояла, сейчас работает со скрипом. Механизм позволяет еще и откидывать дверь, что мне совсем не нужно, родные петли очень хилые, хоть дверь около 100кг. Может удалить всю эту петрушку и обычные накладные петли поставить да замок + П - ручки и доводчик. Будет вместо "элитного" Шуко нормальная теплая дверь. Что скажете, господа? Кстати, механизм совсем новый, дверь решили убрать хозяева в новостройке до ремонта и совсем не пользовались ей. Могу отдать все потроха в качестве бонуса за установку накладных петель и замка, кроме полагающейся договорной оплаты. Ну и помощь в выборе замка, петель, болтов. Решение вопроса ждет сколько надо, по выезду договоримся (дата, дорога, и прочее). Дверь в Вербилках. Цвет фурнитуры значения не имеет, буду перекрашивать всё.
  13. Прикрепляю еще фото - вид со стороны, где ручки нет, но нужна. Профиль называется Шуко Schuco.
  14. Здравствуйте, многоуважаемые знатоки. Разжился приличной балконной дверью из al профиля, высотой 2.70 и четырехсторонним запором. Установил её на специально подготовленный фундамент, наоборот (штапиками к улице), ибо других вариантов установки особо не было. Встала она как родная. Но вот беда, ручка (которая к слову "была украдена до нас") и сам замок расположен со смещением, да так, что по моему разумению, ручку изнутри не поставить, даже супер-фигурную (мешает коробка) Вопрос: реально ли не уродуя дверь и коробку, врезать некий механизм, который позволил бы открывать-закрывать дверь изнутри дома, есть ли технология, умельцы и сколько это стоит. Или сделать изнутри шпингалет, а ручку носить вместе с ключами. Это не наш метод, правда? Не хотелось бы иметь входную дверь пусть и тамбурную, которая надежно закрывается снаружи, но не изнутри. Фото прилагаю, производитель неразборчиво, думаю профи определит кто это сделал. Фото прилагаются: фото 1 - вид с торца замка, 2 - вид со стороны, где ручки нет, 3 - общий вид.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.