Перейти к публикации
forum-okna.ru

Shurupkin

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shurupkin

  1. Спасибо, идея интересная. Но опять-таки в чем преимущество перед раздвижкой? Открывается нараспашку только одна створка, и чтобы она не болталась её тоже надо как-то закреплять в распахнутом состоянии? Да и открывать удобнее раздвижку, как мне кажется. Отсутствие рамы со стороны окна конечно хорошо, но не необходимо. И, наверное, жесткость страдает от этого? Да и вряд ли кому-то интересно с этим возиться будет, заказ разовый сумма небольшая… Благодарю, у Veka Sunline, вроде бы вообще профиль 60 мм. И полная совместимость с Veka Euroline. Вот только не могу найти производителей никак. Veka должна нормально выглядеть. Как slidors с обычным профилем сочетается плохо представляю. А то, что конструкция не стандартная - это не страшно, главное, чтобы технологических ограничений не было..
  2. Ну например, в яркий солнечный день попробуйте с улицы посмотреть внутрь комнаты. Что-то увидите? Попробуйте с человеком поговорить через откинутое окно. Комфортно? А что это такое? А если ребенок её вытащит? Один из откликнувшихся на запрос на Тибете сказал, что сделать подобное соединение можно, но гарантию не даст? Есть какой-то криминал в этом соединении? И никак не пойму, почему меня активно отговаривают от раздвижки? Что с ними не так? На мой взгляд вполне логичное решение для моих условий... Может я что-то не учитываю? Напишите минусы по пунктам, пожалуйста. А то пока я слышу только "зачем вам этот геморрой", а в чем геморрой не понимаю.
  3. Окно будет открыто большую часть времени. Основных причины 2: 1. Лоджия совмещена с детской. На лоджии планируется оборудовать рабочее место таким образом, чтобы "одним глазом" смотреть за ребенком. Через закрытое или откинутое окно это делать не удобно. 2. Через открытое окно больше теплого воздуха будет поступать на лоджию из комнаты зимой, чем через откинутое. И наоборот, комната лучше будет проветриваться летом. Ширина профиля у Слайдорс 45 мм? Есть не колхозные способы соединения его с ПВХ профилем 60 мм (дверью)?
  4. Утеплять буду сам, поэтому известно. Я вот наоборот опасаюсь, как бы большую часть времени слишком жарко не было. Сейчас лоджия не утеплена, на улице около 0, балконная дверь на распашку, в комнате 23-25 градусов. И топят пока не очень сильно. Все-таки реально холодных дней в моём регионе не так много, на это время можно и доп. подогрев включить. Как думаете? Разница между Slidors и Patio около 60 000 рублей. Это ж 1,5 года киловатный обогреватель вообще можно не выключать... Ну и потом основная идея раздвижки, чтобы окно большую часть времени было именно открыто. А в этом случае разница между Slidors и Рatio не так велика. Или я ошибаюсь? Просто Patio вживую не видел. Вот это, кстати, похоже не так просто сделать. Я вообще мало где видел чтоб были представлены хоть какие то раздвижки.. А уж чтобы сравнить.. Так у меня же только окно планируется 1300х1500. Сдвигаться половина будет, т.е. 650х1500. Жена справится наверно, а ребенку пока и не надо. Кстати о ручках, там нельзя доп. ручки разве к раме прикрутить? Мне было бы удобно, чтобы ручка была с внешней стороны. Да, полы планирую на всякий случай, конвектор вешать пока не буду, но в загашнике на черный день он имеется.
  5. Балкон (а точнее лоджия) остеклен обычным ПВХ профилем (профиль 70 мм, стеклопакет 40мм с низкоэмиссионным стеклом). Лоджия будет утеплена в ближайшее время. Соответственно зиму ещё не пережил, но топят у нас избыточно. Зимой почти все время в квартире около 30 градусов. Прохладно только в переходный период. В случае сильных холодов планирую дополнительный обогрев. У многих соседей рамы сняты совсем - довольны. Собственно, одна из причин раздвижки - это постоянно открытое окно, чтобы лоджия нагревалась в т.ч. от комнаты. Вторая - это некая зональность. На лоджии будет кабинет, а присоединенная комната - это детская. Т.е. при открытом окне можно контролировать "процессы" в детской, а если надо отделиться (например, ребенок спит) окно можно закрыть. Распашное для этих задач неудобно по понятным причинам. Да, я к slidors больше склоняюсь. Т.е. сами по себе подобные системы особых нареканий не имеют? Мне предлагали ещё Rehau Патио. Они вроде герметичны, но цена в 2,5 раза выше slidors. Думаю, игра не стоит свеч.
  6. Добрый день. Спецы, подскажите, какую раздвижную систему выбрать. Надо заменить балконный блок. Хочу поставить раздвижку вместо окна + обычную распашную дверь. Какую раздвижку выбрать? Slidors, provedal, у Veka есть вроде раздвижные системы. Возможно есть какие-то подводные камни при стыковке раздвижного окна и балконной двери? P.S. Ставлю раздвижку, т.к. планируется, что большую часть времени окно будет открыто (распашная створка будет мешать). Сам балкон остеклен и утеплен.
  7. Спасибо! Сами окна (без допов, монтажа и комплектующих) 42 000 получается. Не проходит в заданные условия.
  8. Ложка большая? У меня при площади остекления 7,7 квадратов. Теплопакет дороже на 4500 руб. Стоит игра свеч?
  9. Добрый день! Подскажите, теплопакет (пластиковая рамка внутри стеклопакета, вместо алюминиевой) имеет смысл заказывать? или это маркетинг?
  10. А нужен ли пакет 40 мм и профиль 70 с точки зрения тепла? Будет заметное преимущество перед пакетом 32 и профилем 58-60 мм. Шумоизоляция меня не особо волнует, т.к. окна выходят на тихую сторону.
  11. Ну скажем так.. Первые 3 профиля предлагают вполне серьезные компании с большим стажем работы и собственным производством. Т.е. для меня эти фирмы одинаковы.. Эти профили равнозначны? Или все-таки стоит что-то исключить?
  12. Подскажите, пожалуйста, чтобы Вы выбрали при одинаковой стоимости? Rehau Sib Фурнитура ROTO NT Schuco EcoTherm 60 Фурнитуру уточняю Veka Euroline Фурнитура WInkhaus aktivpilot Rehau Delight Фурнитура ROTO NT - дороже 15%
  13. Вот ещё вопрос назрел: предлагают профиль Deceuninck Enwin. Что это за зверь? И ещё предлагают 2 i- стекла поставить. Есть в этом смысл?
  14. Не, вот на завод точно времени нет... Если только в Дмитрове (вроде как есть там завод одной известной компании), т.к. дача недалеко...
  15. Спасибо, поеду с менеджерами знакомиться ) Но если кто-нибудь в личку намекнет на надежную контору - буду очень признателен Во, вот это похоже самый правильный совет. В другой комнате окна, когда ставил вообще не парился. В первую попавшуюся фирму пришёл, заказал обычный однокамерный пакет, профиль не знаю какой. Про монтаж тоже ничего не знал. 6 лет прошло - полёт нормальный, претензий нет. А тут что-то начал читать, и понеслось. Как говорится, чем дальше в лес...
  16. На лоджии планируется установить обогреватель или теплый пол. Rehau Sib - это эконом или можно ставить? Читал что это раздутый Blitz, а вот Delight нормальный профиль. Так ли это? 5-ти камерный профиль нужен? или это больше маркетинг и 3-х камерного вполне достаточно? Монблан Норд действительно сейчас не поставляют? Я так понял, у этого профиля качество на уровне, а цена ниже Rehau. Стоит за него переплачивать? Или опять таки маркетинг? Тему читал, правда не всю, но выводов не увидел. Пойду читать ещё.
  17. Добрый день. Прошу совета в выборе остекления лоджии. Исходные данные: Лоджия размером 5000х1770 мм. Требуется теплое остекление, сама лоджия будет утепляться. Балконный блок между лоджией и комнатой позже будет меняться на алюминиевую раздвижку (Provedal или аналог). Основная идея раздвижки - это отсутствие открывающихся створок, которые будут мешать. Комната, примыкающая к лоджии, детская, поэтому вопрос тепла стоит особенно остро. Сам дом кирпичный. На лоджии боковые стены и парапет тоже кирпичные. Уже выкладывал ТЗ для расчета на Тибете. Получил несколько предложений, но появились вопросы: 1. Стеклопакет. Планирую поставить 2-х камерный (3 стекла) с энергосбережением. Какую ширину выбрать? 40 мм или 32 мм? Нужны ли в принципе 2 камеры? Сейчас в другой комнате стоит обычный однокамерный пакет и его более чем достаточно, дом теплый и топят очень хорошо. Зимой при закрытых окнах до +30 доходит. Но тут все-таки лоджия и между лоджией и комнатой будет холодное остекление. 2. Профиль. Склоняюсь к Rehau Delight или Montblanc Nord. Про Монблан норд мне сказали, что они приостановили поставку комплектующих. Что касается Rehau Delight - есть сомнения в том, что стоит переплачивать. Почувствую я разницу, например, с Rehau Blitz или Sib? Так же мне предлагали неизвестные мне, как обывателю, бренды. Такие как Новотекс, Брусбокс или Винтек. Стоит ли с ними связываться? 3. Кол-во створок. Изначально планировалось 6 створок, но где-то на форуме увидел, что створки более 750 мм не есть хорошо. А у меня получается ~ 800. Стоит ли делать большее кол-во створок? 4. Монтаж. Вот тут совсем сложно. Вроде как рекомендуют монтаж по ГОСТ с заделкой шва пены какой-то пленкой? Но! В одних конторах говорят, что на лоджии вообще не возможен монтаж по ГОСТ, в других наоборот предлагают его и просят больше денег. Где правда? 5. Ну и наконец последнее. Тут на форуме все говорят выбирайте не профиль, а окно, производителя и установщика. А как их выбрать то? Единственное, что приходит в голову, это идти в компании покрупнее. За что ещё можно зацепиться в выборе?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.