Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alex Forever

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex Forever

  1. Спасибо всем за советы. Подсказали и очень помогли.
  2. Спасибо. Хорошее решение. Попробую. Надеюсь, что эта операция отрицательно не скажется на предназначении штапика. Еще сегодня монтажники посоветовали устанавливать одновременно два соседних штапика, но как именно не объяснили. А на деле что-то я в этом толку не увидел.
  3. На видео либо профиль шире 60 мм, либо стеклопакет менее 32 мм, потому что штапик другой. Но самое главное - у вас на видео финальный штапик длинный и дуга изгиба + усилие нужны незначительные. А как легко установить финальный штапик длиной около 300 мм?
  4. Пожалуйста, подскажите как правильно и легко устанавливать последний штапик в окне из профиля Deceuninck Форвард с 32 мм стеклопакетом. Из-за специфической конструкции штапика и места его посадки финальный штапик очень трудно установить, особенно если периметр не большой и штапики короткие. Сильно выгнуть его не получается, да и боюсь повредить. Также если есть какие-то особые рекомендации по поводу монтажа изделий из данного профиля, то, пожалуйста, посоветуйте. Например, крепление при помощи шурупов по бетону, которые устанавливаются через сквозное отверстие в профиле, но у данного профиля по центру проходит выпуклый прижим для штапика.
  5. Спасибо всем за помощь. Извиняюсь, что продублировал тему. Не сразу вник в структуру форумов. Вопрос возник из-за того, что в доме установлено одно из окон с квадратной форточкой с размером стороны примерно 300мм с поворотно-откидной фурнитурой VORNE. Так там обвязка с четырех сторон периметра и установлены 4 запорные цапфы (две на стороне ручки, одна на нижней стороне и одна на стороне противоположной ручке). Нет цапфы только на верхней стороне, где установлен механизм ножниц. Работает исправно уже более пяти лет с ежедневным многократным использованием. Претензий нет. Поэтому я решил, что на створке большего размера должно быть уж точно не меньше точек прижима. Фото изделий ниже. Прижимы обведены красным. Новое изделие со створкой 680*560 мм и фурнитурой G-U Изделие со створкой 300 мм и фурнитурой VORNE Понятно. Спасибо. Ну лучше уж перестраховаться, чем потом переделывать - видимо так решили изготовители изделия с небольшой створкой. Кстати, изделие с "лишними" прижимами изготавливала хорошо зарекомендовавшая себя крупная компания в нашем регионе. Отзывы о их работе уже многие годы только положительные. А изделие с меньшим количеством прижимов - другая компания. Просто заказать снова в первой фирме было нецелесообразно экономически из-за одного окна и больших издержек на дальнюю транспортировку. Поэтому и возникло сомнение в правильности монтажа фурнитуры, опираясь на сравнение с изделием хорошо зарекомендовавшей себя фирмы.
  6. Спасибо всем за помощь. Извиняюсь, что продублировал тему. Не сразу вник в структуру форумов. Вопрос возник из-за того, что в доме установлено одно из окон с квадратной форточкой с размером стороны примерно 300мм с поворотно-откидной фурнитурой VORNE. Так там обвязка с четырех сторон периметра и установлены 4 запорные цапфы (две на стороне ручки, одна на нижней стороне и одна на стороне противоположной ручке). Нет цапфы только на верхней стороне, где установлен механизм ножниц. Работает исправно уже более пяти лет с ежедневным многократным использованием. Претензий нет. Поэтому я решил, что на створке большего размера должно быть уж точно не меньше точек прижима. Фото изделий ниже. Прижимы обведены красным. Новое изделие со створкой 680*560 мм и фурнитурой G-U Изделие со створкой 300 мм и фурнитурой VORNE
  7. Пожалуйста, подскажите как правильно должна быть установлена фурнитура G-U UNI-JET на поворотно-откидной створке высотой 680мм и шириной 560 мм металлопластикового окна из профиля 60мм с 32мм стеклопакетом? А именно: - Со скольких сторон створка должна быть обвязана фурнитурой? - Какое количество точек прижима (именно цапф без учета петель) должно быть и на скольких сторонах периметра створки? - Должен ли присутствовать механизм от провисания створки (микролифт)? P.S. Получил готовое оконное изделие от изготовителя окон. На створке фурнитурная обвязка только с двух сторон периметра (со стороны ручки и с верхней стороны), а с двух других сторон пустой фурнитурный паз. Две прижимные цапфы находятся только на стороне ручки (в верхнем и нижнем углах). Хотя при заказе в салоне утверждали, что комплектация фурнитуры будет как на фото. Заранее благодарю за помощь.
  8. Пожалуйста, подскажите как правильно должна быть установлена фурнитура G-U UNI-JET на поворотно-откидной створке высотой 680мм и шириной 560 мм металлопластикового окна из профиля 60мм с 32мм стеклопакетом? А именно: - Со скольких сторон створка должна быть обвязана фурнитурой? - Какое количество точек прижима (именно цапф без учета петель) должно быть и на скольких сторонах периметра створки? - Должен ли присутствовать механизм от провисания створки (микролифт)? P.S. Получил готовое оконное изделие от изготовителя окон. На створке фурнитурная обвязка только с двух сторон периметра (со стороны ручки и с верхней стороны), а с двух других сторон пустой фурнитурный паз. Две прижимные цапфы находятся только на стороне ручки (в верхнем и нижнем углах). Хотя при заказе в салоне утверждали, что комплектация фурнитуры будет как на фото. Заранее благодарны за помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.