Перейти к публикации
forum-okna.ru

plusspb

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Спб

plusspb's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Ну вы, блин, как всегда правы))) Это ширпотреб идёт по скидке. 10ку они не будут делать, ибо, цитирую, "технари не будут заморачиваться". В одном месте насчитали триплет, да ещё и не то, что нужно, аккурат по цене на 50% дороже обычных. Сижу в ах-удивлении, посмотрим-походим, может кто и возьмётся. Если кто подскажет, кто может в Питере сделать 10-16-6, чиркните в личку. Спасибо.
  2. Чистая математика - у остальных такие же обычные на 35% дороже Вот я и думаю, с чего это вдруг такое счастье.
  3. Как зачем? Что мне втюхивают, то я и это… поминаю))) На них скидка сейчас - идут по цене обычных, или даже дешевле обычных на 35%. Был у соседа - он вообще живет в однокамерном 4-16-4 и в ус не дует по теплу. 10-ку наоборот думаю тонированной сделать от света. С теплом всё в порядке, а тут этот маркетинговый термопакет достанется как бесплатный бонус. Спасибо всем Большое! Очень помогли с выбором! А то все те конторы, куда я обращался, по поводу шума, льют какую-то воду заверяя, что точно будет тише или тупо обманывают, заверяя в сказочных децибелах. Как я сейчас понимаю, их варианты дадут разницу 3 дБ, а тот, который вы мне подсказали, возможно даст 7, а может и чуть больше.
  4. Подскажите, имеет ли смысл брать термопакет? Какой-то коэффициент ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА (EN 673) Ug в варианте 4-10-4-10-4 равняется 2.0, а Ug в варианте 10-16-6 равняется 2.7. Насколько я понимаю, этот коэффициент наоборот и с десяткой окна в полтора раза холоднее, а так как термопакет 2.0 анонсируется как в два раза теплее, то получаем в итоге приблизительно ту же теплопроводность. Или я не прав?
  5. Точно, так и получается 4-16-4 30Rw, 26Ctr, 20kg/m2 Спасибо! Отличная игрушка! Получилось, что максимальная эффективность по шуму у 10-16-6. А если будут вопросы по весу, не знаю, насколько увеличение веса на 30% критичны, 10-18-4. Как вы думаете, стоит ли верить этим цифрам?
  6. Лоджия, застеклённая чем угодно превращается в кладовку, а со временем в сарай. Исключений я не видел. Пожалуй, лучший исход — это продолжение комнаты, при всегда открытой двери. Но это опять же минус лоджия. С раздвижными стеклами это прежде всего уход - у нас достаточно грязно и направляющие думаю быстро забьются и конечно цена 30-40 тысяч за то к чему я собственно не стремлюсь. Разница между 4-4-4 как 26дб и насколько я понял 10-8 как 33 дБ радует. На упомянутом сайте http://www.oscord.co...soundsimulator/ послушал, на слух разница между 4-4 и (9,1) -8 радует. А разве есть ли где в интернете онлайн калькуляторы шума? С удовольствием бы замерил ещё 8-6, 6-4-5, 6-4-6, насколько проигрыш идет перед 10-8 и выгода перед 4-4-4. Спасибо.
  7. Посмотрел. 10 тысяч за квадратный метр... золотая лоджия. Тогда уж лучше всё снести и поставить стеклопакет с профилем 40мм и думать, какие стёкла туда ставить, 8 или 10 ) за 25-30 тысяч рублей.
  8. Абсолютно верно. Я не понимаю принципы шумозащиты, а тем более заявленные характеристики у продавцов и даже производителей окон. И насмотревшись по конторам заявленные 40 дб на 32мм в связке 6-4-4 у меня лишь одни выводы - что-то не так ))) http://www.youtube.com/watch?v=F5OTL9QpmNs Поэтому обращаюсь к профессиональной части раздела - что оптимально поставить и сколько децибелов можно выжать? И стоит ли оно того ) Заранее Спасибо. И Спасибо за то, что уже подсказали.
  9. Солнце это второй вопрос. О наружной Шумозащите вот не думал. Что-то похожее на Рольставни, но от шума было бы вариантом. Окно выходит на лоджию, стеклить которую я очень не хочу. Так, а какой тут выигрыш? То я получу разной толщины стекла в двухкамерном 6-4-6, в сумме 16, причём разные толщины анонсируется как хороший подавитель звуковых волн. То поставлю однокамерный 10-8 с суммой 18. Разница в 2мм. А воздушный зазор 14 роли не играет, шум идет в 6 так же, как и в 16мм. По теплу особо не думаю. Тем более отдают тут термопакеты 2.0 с хорошей скидкой. Да и батареи, которые круглый год выключенные, довольно качественные.
  10. Улица с машинами со светофором и трамваем, причём напрягают больше машины. Ведь починили дорогу, сволочи - была раздолбанная и никто не ездил, сделали - начались гонки. Намереваюсь сделать хоть что-то. Первый вариант бюджетный - замена стекол. К примеру на 6-4-6, в каком-нибудь отношении 6-6-4-10-6 или 6-8-4-8-6. Второй вариант замена рамы на (?) (у нас в Питере вроде таких не делают) со стеклопакетами (?) 40 мм и туда опять же 6 или даже 8. Но не уверен в цена-качество такого решения. Почитал что толщина рамы и звуковой зазор не шибко влияет на звукоизоляцию - главное толщина стекол. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы пореже спать в берушах
  11. Доброго. Схожая проблема. Имею (или он меня) стеклопакет 32 мм: 4-10-4-10-4 Хочу меньше шума. Причём в квартире жарко - теплопроводность не требуется, скорее наоборот, готов продать тепло. Как вариант предлагают 6-9-4-8-5 (хотя вроде первая камера должна быть меньше? т.е. должно быть 6-8-4-9-5). Если считать, что 4 мм-дБ, 6 мм-дБ, 4 мм-12,дБ, то должен быть смысл. Было дБ, станет дБ или приблизительно в 5 раз тише. И фурнитура должна выдержать. Подскажите, не шибко ли я ошибаюсь? А если ошибаюсь, то каким оптимальным вариантом цена-качество улучшить шумоизоляцию? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.