Перейти к публикации
forum-okna.ru

Trekker

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Trekker

  1. Спасибо за ваш совет! МДФ вроде как боится влажности, в то время как пластику все равно... Хотя конечно МДФ панели покрепче.
  2. Алексей, спасибо за совет! Плинтуса чем лучше приклеить (каким клеем)? Потолок или оставить как есть или снять и установить новый... внахлест первому не выход - будет слишком низко... Итак высота потолка низкая 2,4 м.
  3. Всем большое спасибо за участие! Особенно благодарю Sadikov GmbH Выбрал профиль ENWIN с 1 камерным пакетом и мультифункциональным стеклом. Все установили...все хорошо. На конструкции не увидел нигде никаких вмятин. Осталось решить пару вопросов: 1. Чем закрыть пену с боков и сверху (с внутр.стороны лоджии)? 2. Стоит или нет что-то менять на потолке и если да, то что конкретно, какие материалы использовать? Потолок состоит из (сверху вниз): кровля, далее стекловата около 20-30 см, которая держится на деревянных брусках. Сами бруски расположены с растоянием друг от друга 20-30 см. Затем 5-7 см пусто и собственно сам потолок в виде панелек из ПВХ. Может быть стоит сделать там гидроизоляцию или что-то еще? А то мало ли кровлю можно легко повредить и тогда дождь проникнет внутрь лоджии. Буду признателен за любые советы! Фото потолка и боковин, где пена, можно посмотреть здесь: https://cloud.mail.r.../BwwR/2TrbDsYgQ https://cloud.mail.r.../Gi2q/sbWuATw74 https://cloud.mail.r.../HJYZ/9ev4jhvZN https://cloud.mail.r.../94Nt/t8iz7eFF4 https://cloud.mail.r.../HxbK/pQkyW9FUe https://cloud.mail.r.../Fjpk/NvzuC7EPj https://cloud.mail.r.../85dp/9dNwhtGAf
  4. Пусть, хоть и маленькое, но какое-то тепло ведь выходит из комнаты на лоджию.
  5. Благодарю за развернутый ответ! Солнца в наших широтах конечно мало... но иногда летом лоджия сильно нагревается и все, что находится там, потихоньку выцветает. Может быть инновационное стекло защитит от этого? Высота конструкции предполагается где-то 134-136 см, т.е. окна будут не столь высокие.
  6. Имеется лоджия из кирпича длиной 3,2 метра, шириной 1,7 м. Сейчас стоят деревянные рамы с одним стеклом. Хочу поменять на пластиковые, т.к. продуваются. Вопросы к профи: 1) Если не ставить отопление на лоджию, имеет ли смысл ее утеплять? 2) Имеет ли смысл ставить 3 стекла, а не 2, чтобы меньше холода проникало снаружи, учитывая, что отопления на лоджии нет? 3) Хочу серый уплотнитель, а не черный, предлагают вот такие варианты: 1. Профиль REHAU Optima 60 мм 3 камерный, 2-х камерный мультифункциональный теплопакет шириной 32 мм, фурнитура Roto NT, армирование 1,6мм или 2 стекла просто с энергосбережением, но на 1500 руб. дешевле. 2. Профиль SCHTERN, 60 мм 3 камерный, стеклопакет из 3х стекол энергосберегающий. На 1000 руб. дешевле, чем вариант №1, но стекла не мультифункциональные. 3. Профиль ENWIN 60 мм, 4 камерный, стеклопакет из 3х стекол энергосберегающий. По цене примерно тоже, что и вариант №2. Какой из этих 3-х вариантов самый оптимальный? И еще... стоит ли центральные открывающиеся створки делать по 75 см? Кто-то говорит, что если будут по 82-84 см, то будут провисать (всего планируется 4 створки)?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.