Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lira

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

Lira's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. sdn007, спасибо огромное, очень помогли!
  2. Не секрет. После истории с подкладной доской (а была она, кстати, не два, а менее месяца назад) – второй. Просто данной темой больше 2-х недель не занималась. А когда занялась снова, то ПЕРЕД вызовом замерщика стала просить выслать на ознакомление договор. И тут меня ждали многочисленные сюрпризы типа: «Гарантийный срок на конструкции - … лет. Гарантия не предоставляется при контакте окрашенных поверхностей с атмосферным воздухом» или «Гарантия на отсутствие сквозной коррозии Конструкции - … лет». Напомню, что речь идёт об остеклении Provedal-ем. Про несоответствие сроков гарантии в договоре срокам, декларируемым на сайтах или озвучиваемых менеджерами по телефону, думаю, говорить не стоит. У пары компаний в принципе отсутствует гарантия на монтаж, ну и т.д. А мой пристальный и пристрастный интерес к теме остекления вызван ранее произведенным демонтажем протекающего по всему периметру остекления, с последующей зачисткой и неоднократной обработкой от грибка. Кто в курсе тот понимает, о чем идёт речь. Плюс обрабатывать потолок стоя на табуретке на высоте 12 этажа, тоже не очень комфортно. Подскажите, пож-та, в ваших схемах крепление козырька выполняется только в месте, отмеченном «жёлтой точкой», а с внутренней стороны козырька, т.е. между рамой и козырьком, пропенка? Если так, то крепление самой рамы по верху делать на пластины? Или все-таки должны быть дополнительные точки крепления, не указанные на схеме? Может, крепить раму болтами через козырек? Или крепить козырек саморезами к раме, а саму раму опять же на пластины? Или др. И ещё один вопрос. При использовании ваших схем, оцинковку какой ширины следует брать для изготовления козырька. Полосы в 38,5 см достаточно или нужно больше? И какой ширины должны быть части гнутого козырька в Вашей схеме №2 (справа)? Заранее спасибо.
  3. Спасибо всем ответившим. Sdn007, вам особая благодарность! Во-первых подтвердили мои опасения насчет использования пены и герметика. Во- вторых, когда сегодня приходил замерщик и предложил один из ваших вариантов - согласилась с легким сердцем
  4. Добрый день! Планирую остекление Провидалем лоджии в доме 137 серии, с бетонными ограждающими плитами, нижний край которых по вертикали ниже плит перекрытия примерно на 10 см. Помогите, пожалуйста, определиться с более подходящей для нашего случая формой и способом крепления козырька: 1-й вариант - козырек гнут на производстве ступеньками, сажать предлагают на пену ("не будет греметь"), пену снаружи замазывать силиконом (возможно еще будут чопики). 2-й вариант - козырек доставляют не гнутый, монтажники прибивают к плите перекрытия его внутренний край через каждые 20 см, и он как бы огибает выступающую часть ограждающей плиты. Использование пены в этом варианте не планируется. Каждая компания расхваливает свой вариант и обещает исключительное качество работ, гарантирующее отсутствие протечек. Какой вариант лучше выбрать? Или существуют и другие? К слову, ограждающие плиты отстоят от плит перекрытий на 4-5 см. Сверху в этой щели вижу мусор, обломки штукатурки и пр. Постаралась изобразить предлагаемые нам варианты:
  5. Спасибо, РСК. На ширину лоджии 5,5 метров планирую ставить 2 стойки, т е будет 3 рамы по 2 створки в каждой. Стекло предлагается всеми только 4 мм (живу в Екатеринбурге). Насколько это критично?... Наверное, можно сделать спецзаказ, но ведь не проверишь, что именно привезли. И не могли бы Вы пояснить по поводу уголков, о которых пишите? Вариантов-то предлагается немного: либо на бетонное ограждение сразу ставить подоконник, выровненный ПВХ пластинками по уровню, на него отлив, а затем раму, либо приваривать уголок к раме ограждения и ставить раму на него, чуть- чуть занося раму внутрь лоджии. Какой более предпочтителен с точки зрения устойчивости конструкции и ее безопасности?
  6. Спасибо за ответ! Только не совсем поняла (см. цитату). А почему? Планировала раздвижным как раз...
  7. Уважаемые форумчане очень нужен ваш совет. Планирую остеклить лоджию на 12-м этаже панельного дома алюминиевым профилем Provedal. Дом 137 серии, с фигурными бетонными ограждающими плитами, на верхний край которой установлен металлический уголок. Компания, на которой по ряду причин (не цена!) я остановила свой выбор, работает на основе Стандарта организации, который предполагает использование подкладной доски (высушенная сосна, НЕобработанная противогрибковыми средствами), установленной на бетонное ограждение и выровненной с помощью монтажных пластиковых подкладок. Далее на доску кладется подоконник ПВХ, на него монтируется отлив, на который устанавливается сама алюминиевая рама. По бокам планируются угловые оцинкованный нащельники, сверху козырек. Рама крепится анкерными пластинами. Использование монтажной пены предполагается только для закрытия монтажных швов по бокам рамы. Таким образом, защита подкладной доски осуществляется только отливом с наружной стороны, пластиковым подоконником с внутренней стороны и угловыми нащельниками с торцов. К слову, далее планируется внутренняя отделка лоджии пластиковыми панелями. В фирме уверяют, что такой способ монтажа рассчитан проектной организацией и доска служит демпфером при расширении/сужении металлов, в т.ч. крепежа, от перепадов температур. С этим я не спорю. Но меня очень волнует сохранность доски от возможных протечек и дальнейшего загнивания, ведь вода такая субстанция, что дорогу найдет себе всегда и везде, тем более, что ограждающая лоджию плита гораздо длиннее проема лоджии и между этой плитой и наружной стеной есть зазор около 1,5 см. Вроде бы доска закрыта от прямого попадания воды и у нее будет возможность подсыхать естественным путем, во всяком случае, со стороны улицы, НО гарантия фирмы на отсутствие протечек в местах сопряжения рамы с существующим проемом составляет 1 год. Так же в договоре есть пункт: «заказчик предупреждён о том, что при сильном дожде возможно переполнение нижней направляющей водой, что приводит к переливу на подоконник или деревянную основу». Монтировать конструкцию без использования доски фирма отказывается, ссылаясь на стандарт организации, требования к безопасности и пр., и пр. Максимум, что они предлагают – это обработать доску анти-плесневым средством в моем присутствии, непосредственно перед ее монтажом. Типа, высохнет она и под конструкцией… Уважаемые форумчане, подскажите, оправданны ли мои опасения? Стоит соглашаться на монтаж или искать другую фирму? Возможен ли безопасный монтаж на наше ограждение без использования подкладной доски?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.