Перейти к публикации
forum-okna.ru

Leppo

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leppo

  1. День добрый уважаемые форумчане ! Есть углообжимой станок COMALL CRAB который недопрессовывает одну сторону , если правая часть нормально, то левая недожимает примерно 1,5мм. При осмотре механизма не обнаружено никаких регулировок подачи. Стол на котором укладывается угол обрабатываемого изделия не свёрнут(не повреждён). Не совсем понятен узел с шестернями, догадываюсь,что это для синхронизации одновременной работы прижимов. Подскажите, как настроить правильную опрессовку. Ещё, нужен мануал на данный станок, куплен б/у, документов нет, может в мануале есть рекомендации настроек.
  2. Актуальная тема, нам так же предстоит замена столов(опор)под детали пвх профилей на 4-х головом Urban ,важно не ошибиться с общей плоскостью и как сделать правильно.
  3. Меняйте конденсаторы электролиты на материнке,часто даже невидимый отказ параметров.
  4. Экструдер итальянский , нашёл в Европе производителя,сделал запрос, но, они походу не хотят ковыряться в архивах. Ответом пишут типа всё нормуль, ожидайте,но воз и нынче там.
  5. День добрый! Нужен полный со эл.схемами мануал на Hot melt турецкий экструдер LIva ,сайт изготовителя молчит.
  6. День добрый! Народ, нужен мануал, в оригинале, со электросхемами и схемами гидравлики и пневматики, можно на английском языке. Купили б/у, нужно восстановить, сайт штефигласса не работает,похоже прекратил своё существование. Было бы здорово если кто -то поделится инструкцией по настройке термоконтроллера ELCO ELK 48 на русском языке. Будем очень благодарны за помощь.
  7. Тут непонятно,О.Ц. сверлит снизу,доступа для контроля в зону сверления нет,наличие стружки видно только после снятия заготовки с транспортёра,может быть горячая металлическая стружка вплавляется в кромки пластмассы,её даже выдуть не всегда получается приходится проволочным крючком выковыривать
  8. Собственно вопрос. При сверлении отверстий под ручку в отверстиях остаётся стружка пластик + металл иногда горячая металлическая стружка вплавливается в пластик, даже с видимой стороны профиля. Сверление отверстий идёт снизу на многофункциональном центре "Rapid". Перепробовали всё - углы заточки,скорость сверления (подача и обороты),типы свёрел - ни чего не помогает. Как победить проблему ? П.С. Отверстия сверлятся по одному (не сразу три !).
  9. Заменили, вынули старые импоста, вытащили армирование,прогиб в центре на длине 2400 составил 15 мм., положили на хранение, через две недели снова померили прогиб и он УВЕЛИЧИЛСЯ до 20 мм. в центре вовнутрь. Складывается впечатление, что, плёнка ламинации высыхая деформирует (натягиваясь) профиль. Или я ошибаюсь?
  10. Может всёжтаки остаточная усадка дома повлияла, пена по контуру достаточно жёсткая ,почти не сминается,незаметных 2мм. надо куда-то девать вот и пошло в импоста ?
  11. Да, пожалуйста.В импостах армирование квадрат толщина стенки 2мм.
  12. Уважаемые спецы, вопрос из раздела неожиданных. Клиенту установили (в коттедж из пеноблоков отстоявшийся год) большое окно профиль "70" (ламинация наружу) с балконной дверью высота 2500 ширина3000 ; дверь высота2200,ширина 900 по центру с примыканием к импостам,сверху глухарь. Через три года приходит и говорит,что, импоста кривые,поехали к нему, да, импоста (вертикальные) выгнуло внутрь примерно по 10 мм. по центру, проседание рамы не обнаружено. В чём может быть причина ?
  13. Положение по прогибу можно спасти , нужно вкрутить в крепление армирования к раме ещё 4 самореза , два слева и два справа с шагом 50 -60 мм. от притягивающего импост центрального шурупа,эти саморезы не дадут потянуть железо и прогиб не состоится.
  14. Я так понял,что, в пневмотрубку на открывание прижимов врезать электропневмоклапана с реле задержки по времени ,пока не сработает концевой датчик в пневмоцилиндры (на открывание) будет подан воздух. Выхлоп вертикальных цилиндров уже открыт на полную. Спасибо,простой и вполне жизнеспособный вариант.
  15. День добрый! Нужна помощь по командам контроллера Panasonic FPOR - C14RS В оригинале неправильно прописаны циклы окончания сварки. Горизонтальные прижимы возвращаются в исходное положение,но,при этом вертикальные прижимы ещё зажаты на свариваемом изделии,профиль царапается. В процесс работы контроллера нужно вписать дополнительную команду на подъём вертикальных прижимов до движения горизонталей. Копание в инете результатов не дало(может не там искали?), помогите кто знает как победить проблему,как соединить с ноутом,какой программой воспользоваться и пр.,заранее спасибо. P.S.похоже производитель данного оборудования прекратил своё существование,поисковик его не находит. Прилагаю фото контроллера.
  16. Блин, программы восстановили, ключи нашли, но,пока не удаётся организовать передачу данных от системного блока на программно-аппаратную часть самого станка.
  17. Программы системного блока восстановили, дело за малым, нужны ключи активации, помогите, у кого есть.
  18. Уважаемые спецы, доброго здоровья! Выручайте, пожалуйста, произошёл крах программного обеспечения (проблемы с жёстким диском), производителем были установлены, что помню "Optiplan', "educit" и ещё пара сервисных программ. Наши программисты часть программ восстановили "educit", остальное нет. Кто имеет реально работающие проги и способен реанимировать стол, отзовитесь! Об оплате договоримся, в том числе и командировку в Псков. Связь по мейлу в личке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.