Перейти к публикации
forum-okna.ru

efremov3

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя efremov3

  1. Да, спасибо, я уже разобрался. Изменится ли шумоизоляция в лучшую сторону, если 4-16-4-12-4 поменять на 8-14-6-10-4? Дело в том, что я уже не один раз читал в форуме, что большее значение имеет расстояние между стеклами, чем толщина стекол, а у меня вариант (если работать с имеющимся профилем) только на толщину стекол и сокращение расстояния между ними. Можно ли попробовать на этом хоть что-то выгадать?
  2. Вообще, похоже, я ошибся в терминологии: я имел в виду не толщину самого профиля, а максимальную толщину стеклопакета. Господа, если в форуме есть мастера из города Иркутска (и рядом с ним), способные проконсультировать, сделать или проконтролировать процесс, пожалуйста, напишите в личные сообщения.
  3. Думаю, понятно, что я могу ошибиться с названием профиля, но не с толщиной. Толщину я вижу прямо сейчас, а название - ну как запомнил... Тем не менее, сверился с сайтом Veka, там написано Veka Softline, толщина стеклопакета, мм от 4 до 42.
  4. Пожалуйста, подскажите, для профиля 42 мм (Veka Softline) какой стеклопакет даст наибольший эффект по шумоизоляции? К сожалению, у себя в городе не могу найти вообще ни одного специалиста для консультации. Сделать вроде могут все, что угодно, спрашиваешь - ну предложите самое крутое - предлагают 6-8-6-8-триплекс6-6... Смущает и одинаковая толщина стекол, и одинаковое расстояние между ними. О второй нити остекления думать пока вообще боюсь, не встретил еще ни одного мастера, который бы хоть раз такое делал, говорят - можем, но вообще без гарантий и расчетов, а готовить второй проем под вторую нить вообще вызывайте строителей... Что для 42-миллиметрового профиля лучше заказать и поставить? В комнате два окна, три стеклопакета, я вполне готов потратить деньги только для того, чтобы попробовать, но нужно понять, что заказывать... И второй вопрос еще есть: может, все-таки уже придумали какие-нибудь шумозащитные жалюзи на окна? Установка снаружи или внутри, стоимость, светопропускаемость - всё это вообще не важно, лишь бы сделать тихо без разгрома. Спасибо!
  5. Мне кажется, эти два предложения противоречат друг другу. Если старое перенести вовнутрь, то его открывающаяся створка никак не будет взаимодействовать с новой рамой. Почему надо делать именно так? Почему нельзя старое не трогать вообще, а поставить со стороны комнаты новое (это вопрос не о размерах, а, так сказать, о физических свойствах)? Дополнение. Похоже, я немного протупил, не сразу понял, что это не два предложения, а одно, ну и смысл фразы "меньшего размера" тоже понял не так... На иллюстрации-то все, как я описываю (только я вторую хочу не по краю проема). Таким образом, остаются только вопросы о поведении конструкции в разное время года при разных погодных условиях. Это межрамное пространство же надо как-то проветривать? А как лучше? С улицы через толстую раму охлаждать или наоборот из дома через тонкую обогревать? Или вообще ничего не надо, и так будет нормально? Как обустроить, чтобы ничего не запотевало, не конденсировалось и было тихо и тепло?
  6. Здравствуйте, друзья. Меня интересует вопрос второй нитки остекления для шумоизоляции. Сейчас установлено одно окно - профиль Veka Softline, стеклопакет 4-16-4-12-4. Установлено в достаточно толстой стене (если ничего не путаю, кирпичная 60 см), но при этом предельно близко (в один кирпич) к внешней ("уличной") стороне. Живу в Сибири, -30 зимой обычное дело. С точки зрения теплозащиты к окнам претензий нет вообще. А вот по шуму - увы, смотрит на загруженную магистраль, дом буквально в нескольких метрах. Хочется найти наиболее простое решение, сопряженное с разумным (в идеале минимальным) разгромом. Таким решением лично мне видится простая установка второй нити со стороны комнаты каким-нибудь тонким профилем. Учитывая толщину стен, при этом я даже подоконник сохраню приличный. Но, соответственно, появляются два с половиной вопроса: 1) Что конкретно ставить? Нормально ли, что основная ("толстая") нить будет со стороны улицы? 2) Как будет эта конструкция вести себя с точки зрения температур, конденсата и т.п.? В основном, конечно, интересует зимнее время. У нас перепады температур от +35 до -35 каждый год, в комнате круглый год +23-24, это для меня комфортно. Сейчас проблем нет никаких вообще, кроме шума. Как все грамотно организовать при исходных вводных данных? Извините за просьбу это дело разжевать, у нас тут грамотных специалистов, которые могут не только хорошо сделать, но и хорошо подумать, найти сложно. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.