Перейти к публикации
forum-okna.ru

dreampilot

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    S-Pb

Контакты

  • Skype
    pilot-ulli

dreampilot's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. dreampilot

    Нужна визуализация

    А как удалось решить вопрос? Поделитесь, пожалуйста. Стоит похожая задача. Заранее спасибо!
  2. Всем спасибо за советы! На данном этапе ожидаю реакции от Заказчика относительно увеличения сметы на работы по остеклению. Реанимировать же старый каркас из уголков или делать его новый клон отказался. Сегодня вскрыли внутреннюю обшивку потолка в районе проемов и увидели, что все прогнило от стропил до утеплителя. Исходя из серьезных имеющихся конструктивных ошибок по устройству кровли и особенно световых проемов, действительно можно сделать вывод, что это жесткий "самострой". Никакого проекта нам предоставить не смогли. Самым простым выходом из ситуации вижу установку нового металлокаркаса и остекление проемов монолитным поликарбонатом. Если будут жаться на монолитный, то установить сотовый с должной UV-защитой. И не надо думать, как избежать контакта алюминия с чернухой.
  3. По предварительным прикидкам цена за квадрат холодного витража с заполнением каленкой 6 мм с учетом монтажа получилась в районе 270 $ за квадрат. В эту стоимость не входит новая подконструкция и примыкания. Если Заказчик не пойдет на увеличение сметной стоимости работ по остеклению, то подрядчик просит меня придумать некую ограждающую конструкцию из чернухи с возможностью установки нового остекления из каленки. Не будь подрядчик моим старым клиентом и хорошим знакомым, то давно послал бы его подальше... Если все же и браться за эту халтуру, то в голову приходит следующее: 1. Заказать изготовление конструкции из профильной трубы и загрунтовать ее. 2. Остеклить ее каленкой. 3. Стекло зафиксировать клипсами (системными прижимами). 4. Поверх клипсы - декоративные крышки. Вопрос в том, как грамотно подготовить лицевую часть металлоконструкции к установке стекла: наварить мелкий уголок по периметру каждой ячейки для фиксации в ней стекла и верхнюю лицевую поверхность профильной трубы, на которую ляжет стекло, отделать гладким твердым (фанерой или стеклопластиком) или мягким (резиной или плотным войлоком) материалом. Не подскажете, чем лучше? Может у кого-нибудь был опыт участия в таких авантюрах? Естественно, что никакой гарантии на подобную залепу я давать не буду. Да и подрядчику главное теперь унести ноги с этого объекта, освежив остекление без всяких гарантий. Друзья, может у кого есть интересные полезные идеи и советы? Подскажите, пожалуйста!
  4. Вариант с кронштейнами я сразу отмел, т.к. к существующей проржавевшей подконструкции из поведенных уголков, на которой лежит старое потрескавшееся остекление, нет смысла привязываться. Системными кронштейнами вопрос не решить, а делать под заказ разнотипные (одни крепить с одной стороны к кирпичной стене, а с другой сажать их на удаленный швеллер) встанет в копейку. Полагаю, что соизмеримую по деньгам со стоимостью новой несущей конструкции. А если дороже, то можно будет удешевить витраж за счет использования "нулевых" профилей. Поэтому, изначально, для подъема витражей и выбрал вариант с новой подконструкцией.
  5. Да, это факт. Подрядчик - обычная фирма, занимающаяся внутренними ремонтами. В нынешние времена дефицита объектов, они вписались в этот тендер, где помимо внутрянки им досталось остекление, в котором они вообще не в зуб ногой. Представляете, у них в смете, утвержденной Заказчиком, в качестве элементов заполнения проемов указаны ПВХ конструкции. И это для наклонных плоскостей.... Я, когда увидел это, то челюсть отвисла ниже плинтуса. Теперь, после моих объяснений о невозможности использования ПВХ-шки под наклоном, они понимают, что не вписываются в бюджет и режут все, что можно. Сейчас пытаются выбить у Заказчика доп. финансирование посредством пересогласования первоначальной сметы.
  6. Я тоже так изначально решил и планировал отказаться. Но подрядчик, приведший меня на этот объект, сказал, что подпишет договор на моих условиях. Также, в моей исполнительной документации будет прорисована граница ответственности, касающейся только остекления проемов без выполнения примыканий. А иначе, риск попадания на кап ремонт кровли данного самостроя просто огромен. Спасибо!
  7. Всем огромное спасибо за советы! Заказчик режет бюджет по-черному и согласен на установку обычной каленки, готов подписать расписку о том, что предупрежден о существующих требованиях по безопасности. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе выбора профильной системы с точки зрения экономики. В связи с необходимостью подъема витражей над фальцевой кровлей для обеспечения влагоотвода становится очевидной необходимость изготовления нового несущего металлокаркаса. Подскажите, пожалуйста, у каких отечественных производителей есть накладные профили по типу Татпроф ТП-60500? Лично мне приходилось сталкиваться только с этой "крышной" системой. Возможно есть накладные профили и для вертикальных фасадов. Возможно вы даже сможете подсказать, какая система более экономичная.
  8. Спасибо огромное за развернутый ответ. Подскажите, пожалуйста, в холодном витраже вместо 6 мм-й "каленки" необходимо будет установить триплекс 3*1*3? Дело в том, что проемы холодных витражей выходят в подкровельное помещение, где нет людей, и заказчик поэтому хочет сэкономить и поставить закаленное стекло. Хотя я его предупредил о требованиях по безопасному остеклению.
  9. Добрый вечер, уважаемые эксперты! Нужен ваш совет по вопросам выбора системы профилей, правильности определения типа местности (А или Б) для статических расчетов, необходимости использования несущего металлокаркаса, способу монтажа и вытекающих из него вариантов примыканий. Имеются 3 трапециевидных проема в наклонной неутепленной кровле: 2 проема (под витражи В-1 и В-2) выходят в неотапливаемое чердачное помещение. В данный момент эти проемы закрыты сварной конструкцией из металлических уголков с гранями 40 мм, и с заполнением из стекла 6 мм... "Псевдо переплёт" из уголка привязан внизу слева к основанию в виде каркаса парапета из старой ржавой профильной трубы, а справа к швеллеру. По бокам по вертикали проем ограничен кирпичной стеной, а с другой стороны все тем же швеллером, выполняющим роль угловой стропильной ноги конструкции кровли. Верхняя грань витража также связана с имеющимся металлокаркасом. Ни о какой герметичности и безопасности речи не идет. Все затекает внутрь. Планируется установка в проемы "холодных" витражей с заполнением закаленным стеклом 6 мм. Объект находится в СПб на Крестовском острове. Верхняя отметка витражей В-1 и В-2 - 20 метров. Подскажите пожалуйста можно ли использовать для изготовления витражей профили для прямых фасадов или в идеале для наклонных витражей использовать так называемую "крышную" систему? 1 проем (под витраж В-3) выходит в отапливаемое помещение. Планируется установка термоизолированного витража с заполнением 24 мм. 6 зак-12- 3*3*1 LowE. Подскажите пожалуйста, целесообразно ли изготавливать несущую стальную конструкцию под витражи В-1, В-2, скажем, из профильной трубы 60*60 мм с толщиной стенок 3 мм и сэкономить таким образом на алюминиевых конструкциях за счет использования более легких профилей, или же экономичнее будет изготовить витраж из мощных профилей и установить его при помощи специально спроектированных кронштейнов к существующей металлической обвязке при условии, что это возможно. Сейчас идет речь о выставлении КП. Разбирать кровлю на данном этапе нецелесообразно. Проекта здания и чертежей марки КМ для предварительной оценки нет. И исполнительных схем существующего "кривого" остекления также нет. Касательно витража В-3. Подскажите, нужно ли поднимать его верхний ригель непосредственно к фальцевой кровле и таким образом убрать ступеньку, т.к. сейчас созданы все условия для образования снежных мешков на его поверхности и затекания осадков внутрь? В любом случае придется решать вопрос с утеплением и гидроизоляцией примыканий к фальцевой кровле. Заранее благодарен!
  10. Нужны удачные снимки ПВХ и алюминиевых окон на белом или сером фоне с различных ракурсов (под разными углами). Фото должны быть оригинальными, не размещенными ни на каком ресурсе. Оплата на карту по договоренности. Детали по запросу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.