Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ольга Парфенова

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ольга Парфенова

  • День рождения 01.12.1984

Старые поля

  • Регион/город
    Нижний Новгород

Контакты

  • Сайт
    http://www.nsorbent.ru

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

375 просмотров профиля

Ольга Парфенова's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за совет. Боюсь, что только несколько человек с форума настолько углубляются и анализируют купленное сито. На моём опыте, большинство производителей делают только дельта t - максимум... поэтому изначально ориентировала только на него. Ну, а если у кого-то есть желание и главное - средства углубляться, проанализируют Грейс, например, и купят его за хорошие показатели. Но, в условиях кризиса, боюсь мало кому это будет по карману, поэтому в итоге каждый приобретет для своих СП то, на что хватит материальных возможностей. Соответствие цена=качество еще никто не отменял.... По мне, так главное, чтоб не ошиблись - и китайское сито не купили, в котором 70 процентов брака (по словам очень многих представителей производителей СП). И с возвратами проблема.
  2. К вопросу о том, что я только замеряю температуру молекулярного сита (дельта-t). Да, это так, и этого достаточно, все показатели нормируются в ТУ завода-изготовителя - и "Силиформ", например, им соответствует. А касательно цеолитной основы в молекулярном сите - приведу конкретный пример: Приезжал ко мне на переговоры представитель одной крупной Стекольной компании и рассказал, о том, как он засыпал в стеклопакеты сито с высоким содержанием цеолита, и они схлопнули. Почему спрашивается? Потому что влагопоглотитель (адсорбент, молекулярное сито) ДЛЯ СТЕКЛОПАКЕТОВ должно выполнять 1 основную функцию: поглощать влагу!!! А цеолит (и МС с высоким содержанием цеолита) поглощают также воздух или газ, как следствие, окна могут "схлопнуть"! Так зачем же, спрашивается, высокое содержание цеолита в МС? Получается, чтобы оно называлось Молекулярное Сито. По мне, так назовите - влагопоглотитель или адсорбент, главное, чтобы функцию свою основную выполняло и было проверено временем. Раз за 10 лет со стеклопакетами всё в порядке - делаем вывод - отечественный производитель "отрабатывает" своё!
  3. Нижегородский Силиформ появился несколько месяцев назад...
  4. Есть ТУ на молекулярное сито - 2163-098-4753960502009, а ГОСТ - это непосредственно на стеклопакеты.
  5. Как представитель Нижегородского производителя НС хочу развеять мифы о том, что Нижегородское сито имеет нарекания. Последние Дельта-тесты показали 52 градуса, при ГОСТе от 35 градусов. Можем даже выслать или отгрузить пробные образцы.
  6. У Вас, уважаемый коллега, устаревшая информация! "Силиформ 1015" снова на рынке от того же производителя в Нижнем Новгороде. Про снос цехов - это всё легенды, производство уже несколько месяцев, как возобновлено... Причем Дельта -тест показал по "новому" - "Старому" "Силиформу" показатель в 52 градуса!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.