Перейти к публикации
forum-okna.ru

andrey-alex

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Воронеж

andrey-alex's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Подскажите, что получилось из этой самоделки?!
  2. Видел устройство из 2-х валов по отжиму пакетов с герметиком, но его почему-то не использовали.
  3. Нет, о настройках лучше поговорить с Сергеем PILOT666
  4. Эта проблема поднималась мною на этом форуме может год назад, может больше. Менял шестерни, по одной и все вместе. Хватало на полгода максимум. Поменяли настройку в сервоприводе, и проблема ушла. Спасибо огромное PILOT666
  5. Может я чего не понял. Получается, что вибрация - это результат того, что двигатель ловит заданное положение? При остановке или во время работы, слегка толкаешь шестеренку, и вибрация исчезает до следующего включения этого узла в работу.
  6. Это получается, что серводвигатель должен быть постоянно под небольшой нагрузкой!? Это проблема подобных серводвигателей? Сталкивался с похожим серводвигателем, там тоже при подаче напряжения на тормоз наблюдались вибрации (но не такие явные). А изменением параметров работы двигателя, ничего сделать не получится?
  7. Стол GFB-60/30, вибрирует серводвигатель поворота шлиф диска. При подаче напряжения на узел шлифования вибрирует серводвигатель (ведущая (металлическая) шестерня бьется о ведомую(пластиковую). Во время работы узла шлифовки, вибрации нет. И вибрация такая, как будто двигатель входит в резонанс. Рукой шестеренку толкнул - перестал вибрировать. Менял пластиковую шестерню, убирал зазор между шестеренками- хватило на месяц и снова характерный жужжащий звук. На работу вроде не влияет. Это проблема всех столов или мне "повезло"? Может кто сталкивался?
  8. Пластиковая рамка электризуется и к ней прилипает мусор, опилки и всякая дрянь. Брызгали спреем (антистатиком), продували. Кто как борется с подобным явлением? Есть идея поставить ионизатор, будет польза? Кто пробовал? Поддерживать чистоту не предлагать.
  9. В общем так или иначе: ослабил зажим крепления редуктора, к мосту, ослабил нижний ролик, положил фольгу на рейку, наехал шестерней и затянул как было. Снизился шум и исчез пунктирный рез.
  10. А мне "показалось", что мост ездит на роликах, а шестерня не является дополнительной опорой, а только приводит мост в движение.
  11. Вопрос решился просто- отрегулировали зазор между рейкой и шестерней перемещения моста.
  12. Рез есть, только он не равномерный. Как будто усилие прижима ролика изменяется.
  13. Стол GFB-60/30 RE, режет пунктиром на определенном участке, по кромке. Кромка отламывается до и после, этого места нормально, остается кусок 10-15 см-отламывается пассатижами криво и косо (иногда портит детали) на нем явно резец то режет, то нет. Причем беру небольшой кусок стекла, нарезаю лапшу, небольшая неравномерность реза наблюдается, но стекло разламывается хорошо. А на большом куске не отламывается. Менял: резец, ось, держатель резца, палец, в который вставляется держатель резца, подшипники, в которых ходит этот палец, приподнимал плиту, где это происходит, кидал байпас воздуха на прижимной цилиндр резца. Результат нулевой. Подскажите, что еще может влиять на этот процесс.
  14. Проблема решилась следующим образом: Как я понял, при подаче питания, частотник от контроллера получал какой-то сигнал и запускал двигатель в обратную сторону. А при работающем двигателе, изменять настройки С0002 невозможно. Снял клемму управляющих проводов, двигатель не запустился при подаче питания, и появилась возможность скопировать инфу из пульта в частотник. И, вуаля, все крутится как надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.