Перейти к публикации
forum-okna.ru

eliza21

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Владимир

eliza21's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Итог: строители предложили перемонтировать балконный блок с заменой оконного блока + доделка косяков на втором окне.
  2. И еще вопросик. А допускается ли крепление отлива в его плоскости?
  3. Большое спасибо всем за ответы На фото внешняя часть окна с прилегающей "четвертью" стены. Если я ткну карандаш параллельно торцу окна дальше, то он выйдет внутри квартиры. Я не великий художник, но примерно так. Черный - стена, синий - окно, красный - карандаш (пену не нарисовала). По поводу п.4, как раз имелось в виду отсутствие ПСУЛ. Обязательно ли присутствие оной?
  4. И если можно, подскажите, пожалуйста, что из вышеуказанных мною недостатков (по-моему) допустимо?
  5. ДДУ с застройщиками было. Жалобу к застройщику. В договоре прописано, что застройщик передает объект с установленными окнами без каких-либо уточнений. Акт подписан. Естественно, про что знали, что точно можно требовать, то и исправил застройщик. Вопрос по окнам всплыл позднее. Часть косяков всплыла в процессе эксплуатации. С застройщиком связывались, он прислал подрядчика (по окнам), который сказал, что все нормально сделано. Просто мне, как обывателю, непонятно на что ссылаться, когда видишь, что как-то неправильно все сделано.
  6. В новостройке сторителями установлены балконный блок и окно. Мои сомнения заключаются в следующем: на балконном блоке 1. Окно и дверь установлены на обломки кирпичей . Допускается ли это? 2. Балконная дверь в пороге никак не закреплена (а учитывая, как наши строители пенят, не убирая пыль) низ при закрывании просто ходуном ходит . Как должна быть дверь закреплена в проеме? 3. Метод закрепления анкерными пластинами . Везде, где смотрела, пластина идет не под углом к верхней перемычке стены (назову ее так). Можно ли так крепить пластины к поверхности стен/ верхних перекрытий оконного проема и на сколько "гвоздей" (у меня везде по 1 дюбель-гвоздю на пластину)? 4. Снаружи, между стеной и рамами пена видна, зазор, заполненный пеной, 2 см примерно 5. Окно... я даже не знаю, что сказать.... оно просто не заходит за "четверть" (в руках карандаш). 6. Наконец, уплотнитель. Вот таким он сфоткался по верху двери по окну: 7. Может ли ПСУЛ торчать вот так? 8. Можно ли пенопластом закрывать швы? И опять же, вопрос по правильности крепления анкерных пластин. Кстати, пароизоляцию (фольгированную) пытались посадить на что-то типа двустороннего скотча (как я понимаю, правильно), а где не клеилось, монтажники тупо на пену сажали. 9. Про регулировку умолчу... её там никто и не собирался делать. Прошу прощения за множество вопросов. Это я так придираюсь или есть косяки установки? Помогите разобраться, пожалуйста, что вообще с этим поделать и возможно ли исправить?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.