Перейти к публикации
forum-okna.ru

~AlexX~

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

~AlexX~'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Итак, результат. Внутри и снаружи стыки замазаны жидким пластиком, снаружи дополнительно установлены нащельники на саморезах. На этом решил остановится, надеюсь проблему продувания эти мероприятия решат. Всем спасибо за советы!
  2. Отделку все-таки жалко. Решил замазать снаружи жидким пластиком и установить нащельники 40 мм. Нащельники предлагают дополнительно закрепить саморезами. Это нормально?
  3. Профиль Rehau Sib. Если менять соединители, возможен ли перемонтаж только 3-х окон, не затрагивая крайние заглушки и соответственно отделку? Никто не ответил про нащельники, совсем не вариант?
  4. Всем спасибо за советы. Обещаю отписаться о результатах, когда они будут. Приходил мастер из компании-установщика, сказал, что причин может быть масса, от некачественного монтажа до усадки дома. Исправить можно либо герметизацией жидким пластиком либо полный перемонтаж. Замазал щели изнутри и сказал, что если проблемы возникли из-за монтажа, то больше не повторится. На это я в акте написал, что с таким временным решением не согласен и прошу устранить дефект окончательно. Мои мысли по итогам разговора с мастером: 1. Усадку дома не рассматриваю, т.к. во-первых дому 30 лет, во-вторых проблема проявилась сразу после монтажа. 2. Т.к. щели замазаны изнутри, то при попадании влаги в них снаружи и первых заморозков снова все разойдется. Про соединитель. в ТЗ на остекление четко прописано - соединители 4 шт. (без подробностей). Про присоединение. Проект не делал, однако замерщику было сказано про утепление и присоединение. Если бы в тот момент мне ответили, что это чревато появлением таких щелей, то 10 раз подумал бы. Даже если сейчас верну балконный блок щели от этого не исчезнут. 2 P.V. По ссылкам близко, но все не то. Правильно ли я понял, что причина в итоге в применении некомпенсирующих соединителей? Есть ли какие-нибудь нормы, стандарты, техусловия и т.д. на применение таких соединителей? Если ограничиться герметизацией, то возможно ли произвести ее снаружи и/или с заполнением полости щели (шприцом?). Есть такие технологии? Можно ли использовать нащельники внутри и снаружи для герметизации?
  5. Длина 6,2 м (дом серии II-68). 3 окна + 2 глухих заглушки по краям, т.е. 4 стыка. Крайние стыки в порядке. Монтировали в августе 2014, с тех пор продолжался ремонт до настоящего момента. Забить можно было бы, если бы лоджия не была объединена с комнатой. А так получается хорошие окна и утепление все насмарку. Гарантия на монтаж 1 год. Вправе ли я требовать все переделать?
  6. Понятно, что этот вариант будет предлагаться в первую очередь. Насколько он поможет от продувания (лоджия присоединена) и надолго ли хватит?
  7. Фото добавил. Основная проблема в том, что отделка уже завершена. Можно ли обойтись малой кровью?
  8. Здравствуйте. Имеется остекленная лоджия (теплое остекление). Обнаружил продувание через вертикальные клиновидные щели на стыке блоков (внизу у подоконника и вверху у добора). Щели около 1 мм. Фото постараюсь завтра выложить. Вызвал мастера из гарантийного отдела, но перед его приходом хотел проконсультироваться, какие есть варианты исправления ситуации и каких работ требовать от компании-установщика? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.