Перейти к публикации
forum-okna.ru

qwas

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qwas

  1. Ладно, спрошу совета в этой теме. Условия: 5-ти этажный кирпичный дом, квартира на 3 этаже, 80 м.кв., не угловая (холодных стен нет), по окнам квартира симметричная т.е. 4 окна в квартире (два на юг, два на север смотрят). Присоединяется лоджия на кухне и окно выходит на юг. У лоджии боковая стена одна теплая, другая холодная (улица). Планируется утепление лоджии. Окно 262х143 см, 4 створки (две глухие, две ПО), Декенинк спэйс. Да, отопление центральное, но в квартире установлен тепловой счетчик и отопление можно регулировать. Решил отказаться от МФ и поставить, дав i стекла, хотя сейчас, типа акция: МФ СП по цене обычного. Может и стоит МФ поставить с i стеклом? Ни аргона, ни "теплых" рамок не делают. Вот как-то так.
  2. Т.е. под уплотнителем образуется комок пластика или всё же уплотнитель сам при сварке просто становится твердым?
  3. Вот эти твёрдые "уплотнения" уплотнителя в углах и беспокоят. Сам уплотнитель не более 4 мм шириной, куда ему на 3 мм проминаться? Если будут "уплотнения", то их можно будет как-нибудь исправить?
  4. Одна из фирм, которая работает у нас в городе, по СП приводит следующие данные: "Версия 0.0 Классические двухкамерные стеклопакеты. Версия 1.0 Двухкамерные стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом. Усовершенствованные характеристики: на 40% теплее обычного. Версия 2.0 Двухкамерный стеклопакет с мультифункциональным стеклом. Усовершенствованные характеристики: снижает нагрев помещения летом, отражая на 40% больше теплых солнечных лучей. Недостатки: темнее на 20%. Версия 3.0 Термопакет. Усовершенствованные характеристики: на 40% больше тепла, чем при использовании стеклопакета с любым напылением версии 2.0; Сохранение функции отражения тепла со стороны улицы; Сохранение светопропускной способности на уровне стандартного окна. Сравнение технических характеристик всех версий стеклопакетов при испытании в суровых климатических условиях Сопротивление теплопередаче по центру Rоц (способность препятствовать «отоплению улиц»; чем выше показатель, тем ниже нагрузка на отопление), m2K/Вт 0.0 1.0 2.0 3.0 0,58 0,82 0,84 1,13 Солнечный фактор (коэффициент пропускания солнечной энергии) 72,5% 60,3% 39,4% 52,7% Пропускание света (показатель, отвечающий за естественное освещение) 76,1% 73,4% 61,9% 70,9% " Данная информация похожа на реальность?
  5. Теплопакет 2.0 - это два i стекла??? Максимальная комплектация - это как?
  6. 1. Штапик? Потренируюсь без СП 2. Сейчас (другая квартира) лоджия примерно такая же, утеплена, отопления нет, профиль 60 с обычным СП 2-х камерным, но комната отделена дверным блоком с 1-м СП. На лоджии круглый год растут цветы - не мерзнут, стекла не потеют.
  7. Здравствуйте. Вот пришла пора установки окон в квартиру и на присоединяемые лоджии. Заказывать хочу только окна и отливы с подоконниками, а монтаж сам делать буду. Тоже очень настораживает вопрос по уплотнениям Декенинка, а именно профиля спэйс. Что можете сказать по этому поводу? P.S. Изделие размерами 263х142 см, 4 створки (2-глухие, 2- ПО) со теплопакетом 4iх 16х 4х 14х 4i, ROTO NT, с 20% скидкой обойдется в 18,2 тыс. руб.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.