Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rnd

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rnd

  1. Вот думаю пока решением поставить энергосберегающие стеклопакеты и уменьшить подоконник, поставить клапаны. Думаю, это сделать во всех комнатах. Только не будет ли сквозить и дуть с клапанов. Рыбок нет, цветов только один горшок, маленьких детей нет.
  2. Раньше жил в частном доме и всегда топил столько, сколько нужно. Может не приспособлен еще к таким температурам но вот с окнами никогда такой беды раньше не было. Да у нас застройщик такой, который навряд ли делал как нужно... Вот при открытых окнах вентиляция работает на ура, тяга отличная во всех вентканалах (1 на кухне, другой на туалет и ванную). А при закрытых - тот, который в ванной и туалете работает на выход, а кухня на вход (притом качает очень холодный воздух). Вот хотим клапаны поставить, а все жалуются на них. Влажность пока не знаю, так как ранее особой нужды в измерении не было. На днях побегу за измерителем, покупать. Вот все-таки меня очень настораживает то, что подоконник закрывает радиатор...
  3. Не дует, а идет холод и не при открытых на микропроветривание окнах, а закрытых. То есть в районе окна находиться трудновато. Не знаю, что такое форума стеклопакета, но регион Южный (Ростов-на-Дону). Стеклопакета. И створка, и глухая часть. Обе.
  4. Снизу. Нижняя часть мокрая и позже леденеет.
  5. А если заменить стеклопакеты на энергосберегающие и уменьшить подоконник? Будет толк? Если честно, всю осень прожил с микропроветриванием, вентиляция, слава Богу, работала отлично! Тяга потрясающая была. А вот сейчас беда (холод из вентканала идет). Про котельные правда, но вроде работает неплохо.
  6. Всем доброго вечера! Прошу мне подсказать и помочь. Новостройка (год дому). 3 комнаты. Окна металлопластиковые (если не ошибаюсь, однокамерные). Образуется сильный конденсат, при морозе с внутренней стороны прям лед на окнах. В квартире проблемы с вентиляцией в связи с герметичными окнами (клапаны пока не поставил на окна), но стараюсь открывать окна на микропроветривание (чаще под углом к низу), но даже так собирается сильный конденсат. Почитав много форумов, пришел к выводу, что окна попросту не прогреваются отоплением. Но как все это исправить? От окон действительно очень холодно. На подоконнике с краю 16 градусов, в другой стороне квартиры - 21. Попробую максимально много информации предоставить: Ширина окна - 131см, высота 150 см. Подоконник от окна 43,5 см (включая расстояние от стены - 13 см), но он не совсем прямой - на конце есть изгиб (пример прикрепил, вид с боку), длиной 4см. Радиатор: ширина 52, высота 50, глубина - 10. От подоконника до радиатора 19 см, от пола до радиатора 25 см. Радиатор, получается, закрывается подоконником (остается 1 см, но решетка сверху радиатора закрыта подоконником). В СНиПе видел, что радиатор должен быть не менее 50% от ширины оконного проема. То есть в моем случае где-то 65. Получается, что нарушены нормы в этом случае. Если я не ошибаюсь. Подскажите какие-то решения ситуации? Замена стеклопакетов на энергосберегающие? И еще вопросик, чтобы не создавать еще темы... Некоторые знакомые плохо отзываются об оконных клапанах... говорят, сильно фонит от них, правда?
  7. То есть другой вариант не разрешен СНиП? Если так, то это сильный косяк надзора...
  8. Я не могу точно сказать, что там за двери. Так говорил застройщик. Вот нашел пару фото дверей (такие все, кроме лифтовой, там немного другая все-таки). В нашем доме: в соседнем доме (у нас ЖК) другие уже:
  9. В госте написано "в помещениях жилых зданий", а не жилых помещениях. То есть на выбор? Жесть то есть, с тем, что мы задыхаемся летом от духоты в подъезде, а также от запахов, мы можем бороться только своими средствами без возможности придраться? Жаль
  10. Здравствуйте. Новостройка 2014 года. Кирпично-монолитный дом. 6 этажей. Остекление в подъезде - глухое. Единственное что - есть одна открывающаяся створка возле запасного выхода. Коридор отделяется от лестничной клетки пластиковой дверью. Я нарисовал примерную схему одного подъезда,чтобы понятнее было. Нашел ГОСТ 23166-99, пункт 5.1.6: Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство. Створки у нас больше этих размеров точно. Получается, застройщик обязан был сделать хотя бы несколько открывающимися, не смотря на одно окно при входе? Вентиляции у нас в подъезде нет, постоянно запахи. Есть только дымоудаление, но они закрыты постоянно. Спасибо.
  11. Всем привет! Купил квартиру в новостройке, 6 этажей. Дом монолитный. Квартира на последнем (6) этаже. Сан. узел и ванная раздельные (план прикрепил). Вентиляционный канал в ванной, туалете и на кухне раздельные. На кухне установлена механическая вытяжка, в ванной и сан. узле тоже вытяжка (или как она правильно называется). При включении вытяжки на кухне, из канала в сан. узле начинает дуть холодный воздух внутрь и запах вместе с ним. Если открыть окно, то проблема исчезает, и все работает идеально! При включении вытяжки в сан. узле или в ванной, то воздух и запах начинает уже дуть из вентканала кухни. В последнее время, воздух и запах начал заходить в квартиру, даже не включая вытяжку в соседней комнате. Но, также при открытии окна - все идеально. В доме используется общая система вентиляции: я слышал, что при такой системе не рекомендуется использовать принудительные механические вытяжки (я и соседи по вентканалу используют вытяжки). На окнах и в туалете конденсат, на окнах уже и грибок пошел... Подсказали, что можно использовать оконный клапан. Думаю, о клапане Air-Box Comfort S. Производительность до 41м3/ч. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать кол-во клапанов? Площадь квартиры без учета холодных помещений (лоджии. Площадь лоджии умножается на понижающий коэффициент 0.3): 65,8м Общая площадь: 67,33м На плане указал вент. каналы синим сплошным цветом. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.