Перейти к публикации
forum-okna.ru

qper

Участник
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем qper

  1.  

    В 30.04.2022 в 13:06, Мараткст сказал:

    Телега с колёсами скорее не будет работать.  Вес одной палеты 2 т.

    У нас телега с колесами, на которую устанавливают два ящика по 2 тонны каждый, а потом пять бравых ребят закатывают в цех. Что примечательно, сначала в горку, а потом сразу поворот направо 90 градусов. Так уже около 15ти лет эта телега дюжит

  2. 10 часов назад, Евгений Сергеевич сказал:

    я использую для регулировки подачи смазки на резец дроссель для пневматики CAMOZZI GMCO 914-M5-4

    Можно ли заменить серию клапана на GSCO? дабы работяги меньше крутили сами

  3. Имеется стол MACOTEC MC3 и пара проблем:

     - каждый раз, после замены ролика, новый ролик очень плохо режет. Присутствуют пропуски на линии реза, иногда длинные, иногда мелкие пунктирные. Не зависит от направления реза. Спустя пару недель проблема исчезает, стол начинает резать хорошо, до следующей замены ролика. Используем ролик в клипсе, черный. Как пофиксить?

    - подача смазочной жидкости в рез некорректна. в начале реза наливается лужа, к концу - рез сухой. Пробовал менять давление на бачке с жидкостью для резки, играться со степенью открытия клапана подачи смазочной жидкости - либо слишком много, либо слишком мало. Как правильно настроить? 

  4. Решил отписаться, всем, кому интересна данная тема. Прошло больше года, после установки первой прокладки из фторопласта на бутильный. С тех пор станок работает без изменений, прокладка выполняет свою функцию. Ничего не лопнуло, не пропускает и вообще работает очень хорошо. Считаю - данное исполнение имеет право на жизнь

    • Upvote 1
  5. 9 часов назад, Пыль сказал:

    Сегодня снял изолятор из ф4 почистить. Замерил его, так под нагрузкой ДВА милима из восьми пропали. Полиамидный, новенький поставлю на машинку наверно уже через месяц.

    У нас без изменений. Прошло почти два месяца. Прокладка работает.

    • Upvote 1
  6. 14 часов назад, Rediska сказал:

    Существует специальная экселевская форма. Закодированные поля позволяют осуществлять выгрузку размеров и количества заготовок (даже в формате 1 и 2-х камерного стеклопакета) сразу в оптимизатор. А если вы договоритесь с заказчиками о том, чтобы они присылали заказ уже в виде этой таблички, то загрузка задания в оптивей будет осуществляться в несколько кликов.

    А где можно на нее посмотреть?

  7. Мы работаем на Opty-Way. Объемы не гигантские, забиваем вручную размеры деталей в программу. Нам вполне хватает возможностей. Как оптимизирует нам нравится, а вот как загружать туда размеры не вручную, а сразу, большим объемом - мы не знаем.

  8. 14 часов назад, Леха сказал:

    кому нужна работа за 40 тысяч

    В нашем городе люди получают в большинстве своем 18-20к в месяц, причем на разных работах. 35к зарплату найти практически нереально. Так что 40-50к вполне хорошая зп. Для сравнения - съем однокомнатной квартиры в центре, с мебелью, техникой и самым простым ремонтом обходится в среднем в 10 000 рублей. А купить такую же квартиру - 1 200 000.

    • Like 1
    • Upvote 1
  9. Только что, newsolutions сказал:

    Хорошо  живется монтажникам в г. Братск значит.

    Какие зарплаты у них если не секрет?

    П.С. На объект возит ГАЗель или на объекты?

    Т.е Газели за каждой бригадой с утра к дому что ли приезжают? Или за каждым рабочим заезжают? Это чушь какая то. ИМХО.

    Если на большой объект. Тогда у метро возможно собираются и оттуда их везут до объекта.

    П.П.с. У меня то же БОШ и что то Хилти. И я его то же даю людям работать. Но это у меня. Небольшая частная фирма, пара монтажных бригад. Все свои  и т.п.

    В больших конторах. Типа Домкома Алексея. Это не реально ИМХО. Не пойми кто будет работать дорогим инструментом. Десятки бригад. Кто то не заработает столько денег, что бы окупить хотя бы инструмент. Кто то продаст его на лево да и свалит не начав работать толком.

    Монтажники приходят полным составом утром на планерку на базу, после планерки грузят изделия, комплектующие, инструмент и рассаживаются по газелям. Вечером газели забирают их с объектов и везут на базу, тут они сдают инструмент, переодеваются в чистое и идут по своим делам.
    У нас в компании +- 40 человек, производим и устанавливаем любые изделия сами.

    По зарплате - ниже 30к даже в несезон не получают. В сезон на самых хлебных объектах могут и 50к вполне получить.

    P.S. Пока монтажники заняты на объектах - те же газели развозят разного рода доставки и подобную работу

  10. Только что, newsolutions сказал:

    Машины и хорошие инструменты где то видели что фирма давала?

    У нас монтажников отвозят утром на объекты на новых "Газель NEXT" специально обученные водители. Работают инструментом фирмы. Весь электроинструмент исключительно Bosch. Редко используемый и узкоспециализированный электроинструмент весь Hilti (для работ, на которых нужен более мощный/крупный/серьезный инструмент).

  11. 18 часов назад, Пыль сказал:

     

    Эта сразу после фрезеровки. Прилегающие плоскости доводил на зеркале с оксидом циркония в ручную. Пока не начинала сильно прилипать к мокрому стеклу из за поверхностного натяжения воды.

    20180613_093815.jpg

    • Like 1
  12. Только что, ART сказал:

    Вы купите настоящее оригинальное колечко за 50 тыр за шт? 

    Мне говорят "уплотнение, из Италии, поставки 8 недель, заказываем прямиком от производителя, блаблабла вот резинка с вас 2000 + доставка." 50 тыщ это уже фантазия. По идее за резиновое колечко 2000 уже много.

    Для справки - эта компания занимается поставкой станков и оригинальных запчастей из за рубежа, и имеет огромный штат выездных инженеров.

  13. 12 часов назад, ART сказал:

    Ага, спасибо, теперь понял.

    Но не понял почему "Оригинальное недолговечное в составе ремкомплекта 5к рублей" - резиновое, когда в оригинале стояла явно не резина?

     

    Вот и я не понимаю, почему инженеры сервиса мне говорят что существует только резиновое кольцо и больше ничего в природе нет.

  14. 16 часов назад, ART сказал:

    То есть резиновое недолговечное где-то за 2 тыр. за штуку, а оригинальное почти вечное  - за 5 тыр. за штуку? Или я что не так понял? 

    Оригинальное недолговечное в составе ремкомплекта 5к рублей. Без остальных комплектующих ремкомплекта - примерно 2к колечко выходит.

  15. Заказывали эти уплотнения у поставщика станков и оригинальных запчастей (фирму не озвучиваю по понятным причинам). Их инженеры говорят - уплотнение оригинальное, прямиком из Италии. Стоимость одного такого колечка, вместе с уплотнением для иглы дюзы - более 5к рублей. 

    По фторопласту - пока все работает и очень хорошо. На сегодняшний день нарезал восемь штук, и общая стоимость этого дела обошлась в 150 рублей. 

    • Upvote 1
  16. Только что, Пыль сказал:

    Вы так точно описали характеристики вашей бывшей 'спёкшейся' прокладки: 'царапается, пыль'...

    -"силиконовая резина"-  Заметил уважаемый ART. (Точно!) 

    Если, уплотнение полученное Вами от поставщиков очень напоминает резину, но цвет не радикально чёрный, а дымчатый с оттенком серого или синего- то это силикон, с тепературой эксплуатации 'огого'. Единственное, что он не любит: черезмерное сжатие. 

    P.S. На схеме узла, случайно не нарисована калибрующая прокладка?

     

     

     

    Схем узла не имею. Уплотнение от поставщиков - черное пречерное резиновое кольцо.

  17. 29 минут назад, Пыль сказал:

    ? "Возможно ли, Гипотетически"?: Проверить исправность ТЭНов? Произошло сокращение интервала между включение_прогрев_работа, из-за сезонного увеличения об'ёма? Пирометром 'самым_простым' проверить температуру прогрева машины (при которой можно начинать двигать щёчки).

     

    Тены исправны. Пирометр и встроенные датчики показывают одинаковую температуру. Рабочие начинают двигать "щечки" только по достижении температуры 138-140С (рабочая температура машины)

    • Upvote 1
  18. В 02.06.2018 в 22:39, Пыль сказал:

    Силиконовые прокладки в форме O- RING в зипе к оборудованию идут навалом, а вот в продаже редки. Если совсем замучаетесь с поиском подходящего материала, то попробуйте силиконизированную резину 9024 питерского производства. Сделана она для работы в нечеловеческих условиях: горячее масло, (температура 90 и выше). Для резины, на мой взгляд, у неё парадоксальное изменение прочностных характеристик: она упрочняется, с ухудшением условий  эксплуатации.

    В крайнем случае попробуем. Сейчас за неимением альтернатив, и с задачей запуститься максимально быстро - сделал прокладку из фторопласта. Второй день - полет нормальный. Тема с уплотнениями все еще актуальна. По фторопласту - время покажет, буду сюда отписывать наблюдения.

    P.S. Сегодня утром дюза на фторопластовой прокладке стала перемещаться заметно туже, чем в пятницу например. Наблюдаю дальше.

  19. рабочая температура конкретно этого станка +140С (+- 4 градуса). Полиуретан точно не подойдет. Накопал фторопласт - в качестве эксперимента попробую.
     

    2 часа назад, ART сказал:

    А цвет?

    цвет старого уплотнения был серый, очень плотный, отверткой царапался с трудом, при этом превращаясь в пыль. удалять родное уплотнение пришлось фрезой, т.к. оно прикипело к металлу со страшной силой.

  20. 14 часов назад, ART сказал:

    Так что у резины только один заменитель - полиуретан. Скорее всего он как фирменный и стоял.  

    Стоял не полиуретан и не резина и не что то еще подобное. По виду и физическим свойствам - стояло что то плотное, но неплохо крошилось отверткой. Как увидел - сразу вспомнился асбестокартон. Либо ему подобное (в т.ч. и паронит).

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.