Перейти к публикации
forum-okna.ru

pvi

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pvi

  1. У себя в городе (Воронеж) встречал три объекта всего, из них два - 100% Рехау, одна - вроде что-то другое, но тоже фасадка ПВХ (все ставились более 10 лет назад). Никаких плюсов в сравнении с алюминиевыми системами не увидел. Как-то доводилось переделывать и дорабатывать уже существующую конструкцию. Тоже не понял, чего ради надо было так заморачиваться. По-моему, просто попробовали в своё время, поняли, что к чему, больше не ставят.
  2. Использую заглушки, показанные в посте №2. Плюсы: идеально подходят по цвету, так как делаются из того же ПВХ, что и оконный профиль, будучи установленными, образуют ровную плоскость, не проваливаются и не торчат. Минусы - очень жёсткая, не удобно нарезать: при использовании бокорезов на краях появляются некрасивые изломы, ножницами резать бесполезно, ножовкой не удобно. Режем болгаркой тонким кругом. Ещё минус: устанавливаются однажды и навсегда. Достать после установки аккуратно практически не реально (мало ли, когда-нибудь придётся смещать ответки или ещё что-нибудь). Продают ещё Рехау мягкую заглушку, но только белого цвета. А так, раньше ставили любую, лишь бы "садилась" хорошо (как у Вас на фото левая).
  3. Для соединения углов изготавливали такие закладные самостоятельно на лазерной резке, муторно, но результат вполне нормальный, а для крепления импоста - родную алюминиевую закладную заглубляли дальше в камеру профиля и с торца притягивали саморезом, аналогичное решение во многих ПВХ системах.
  4. Нет, всё проще: на объекте есть некая конструкция из профиля 80 мм, требуется несколько видоизменить её, вот и пытаюсь найти, с помощью какого профиля. Не найду - придётся "колхозить", хоть и не хотелось бы.
  5. Спасибо! Единственное, несколько специфический профиль для противопожарных конструкций. Мне бы что-нибудь попроще, вдруг существуют?
  6. Приветствую коллег! Подскажите, пожалуйста, существуют ли тёплые алюминиевые системы с терморазрывом глубиной ровно 80 мм? Не 78, не 86, а именно 80 мм? Перерыл каталоги всех более-менее известных переработчиков - не нашёл...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.