Перейти к публикации
forum-okna.ru

Aleksandr_P

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Baexem

Aleksandr_P's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Большое всем спасибо за ответы! Как мне и советовали, я рассчитал таблицы по популярным формам окон с шагом в 100 мм. Если интересно, что получилось, прошу сюда - http://anensa-kozijnen.nl/ Тему можно считать закрытой.
  2. Доброе время суток. Я поставил на свой сайт такой: http://javascript.ru/forum/misc/39898-skript-kalkulyatora-okon.html
  3. Supokna, да я уже понял, что не с того начал. Поспешил. Сейчас, как мне тут советовали, заполняю таблицы. Жду ответа от разработчика сайта по поводу цены переделки алгоритма работы калькулятора... glass_techno, окна покупаю в Польше. Там, судя по всему, такая же система расчета себестоимости окон, как и в России, от чего зависит - не ясно. Если здание не памятник архитектуры, то менять окна можно без проблем. Главное не расширять/уменьшать оконные проемы.
  4. P.V. Спасибо за поддержку! Буду пытаться, а то обидно будет за потраченные впустую средства.
  5. Smsinfo вот последняя фраза в точку. Что-то я конкретно поспешил. Спасибо Вам, что поделились жизненным опытом. Еще немного помучаюсь и начну таблицы заполнять. P.V. Здесь аренда офиса стоит от 500 евро в мес., а аренда места на сервере 50 евро в год. Так что на первое время сайт - это самое то. Поэтому я и хочу его сделать максимально информативным. Нет, у Лебедева цену не спрашивал, но ссылку изучу. Большое Вам спасибо за пожелания!!! Надеюсь, всё наладится.
  6. М-да, Сергей, Ваш мне больше нравится. Как говорится: "Поспешишь, людей насмешишь". Самое, что интересное, я запросил более 20 фирм разработчиков сайтов, российских, украинских и казахстанских. Выбрал самую дешевую. А так за сайт хотели в среднем 4-6 тыс. дол. Самые наглые запросили 12 тыс.$
  7. Сергей Алексеев, согласен с вами, сначала надо было начать работать, а потом уже заказывать сайт с калькулятором. Тем более что направление абсолютно новое для меня. Я хотел красиво начать, с хорошим сайтом. Я, конечно, мог бы начать работать по схеме «запрос-ответ», т.е. клиент присылает мне запрос цены на конструкцию, я рассчитываю её в программе (завод мне её предоставил) и отправляю клиенту цену. Но таких тут 85%, поэтому я хотел, чтобы клиент сам смог спокойно подсчитать цены из разных профилей с разными вариантами цветов и тем самым спланировать свой бюджет. P.V. Я сначала думал по такому пути пойти, но потом решил сделать более гибкий калькулятор (сайт в процессе создания, поэтому состоит из 3-х языков, но понять, что я хотел увидеть, можно http://okna.digitalp....com.ua/windows). Сейчас построил график изменения цены для одностворчатого глухого окна с шагом в 5 см от 0,5м*0,5м до 1,3м*1,3м и пытаюсь вычислить закономерность. Smsinfo - вот это жесть! При таких параметрах закономерность не выявить. Я попросил менеджера с завода связаться с программерами, которые писали прогу, и выяснить у них, что в основе программы. Что они брали за основу. Ответ: «Говорите параметры…».
  8. P.V. Уже читал ту тему, еще до создания своей, и людям там в личку писал, но их уже более полугода не было на сайте, а некоторых и пару лет. Глупо поступил я. Не узнав принцип ценообразования и не запросив эту информацию у завода, полагаясь на свою логику, заказал сайт с калькулятором у фирмы, которая до этого таких проектов не делала. Сказал им, чтобы калькулятор считал, основываясь на периметре окна (метраж профиля), какая створка (откидная/глухая/поворотно-откидная) и площади стекла. Теперь понимаю, что 1300 евро потрачено в пустую. Поэтому и прошу сейчас помощи, чтобы знающие люди объяснили принцип ценообразования (не надо принимать во внимание все факторы, достаточно самые важные, чтобы погрешность была 3-6%) и переделать калькулятор. Завод мне сказал: "Говорите параметры, которые Вам необходимо знать, и мы их Вам сообщим". Вот теперь и пытаюсь выяснить...
  9. P.V. ну раньше может быть, но сейчас куда приятней с калькулятором работать и заодно показать потенциальным клиентам, что фирма идёт в ногу со временем :-)
  10. Дмитрий, спасибо за идею с графиком, действительно, может смогу найти закономерность. smsinfo, Вам спасибо за перечень. Список не малый, конечно. Но рассчитывать стоимость вручную с шагом в 5-10 см. это просто жесть. Я тут подсчитал, что только для одностворчатого, глухого окна это около 100 вариантов. Если начинать с окна 0,5*0,5м. и до 1,5*1,5 с шагом в 10 см.. А у двухстворчатого окна, у которого может быть обе глухие части, одна из частей глухая и обе открываемые, вообще более 300 вариантов. И, как Вы правильно подметили, это до первого изменения цены у производителя.
  11. Калькулятор затевался как ориентир цен на конструкции, но с небольшой погрешностью (3-5%). Я точно не знаю, какие параметры используются для расчета, но по моей логике, стоимость должна рассчитываться исходя из количества затраченного профиля + базовая стоимость заказа (не зависит от размера окна, предположим, для примера, для изготовления глухого окна 1*1м., это 10 евро). Для изготовления нашего окна понадобится 4 метра профиля (5 евро за метр). Площадь стекла также можно высчитать, зная ширину профиля. Предположим, что ширина профиля 10см., значит, площадь стекла составит 0,9м*0,9м=0,81 кв. м. (20 евро за кв. м.). Итого получаем: 10евро (базовая стоимость) + 4м.*5евро + 0,81*20евро=46,2 евро за наше глухое окно. Для поворотного окна прибавляем стоимость профиля для створки + фурнитура/механизмы + затраты рабочей силы. И так далее для последующих вариантов оконных конструкций. Такой расчет может отразить цену конструкции или я не то думаю? Вариант Сергея Алексеева не плохой, но хотелось бы более точный. Но все равно спасибо за совет! Если ничего не выйдет с точными расчетами, возьму за основу Ваше предложение.
  12. Отвечаю сразу, но модератор не спешит проверять и публиковать мои ответы. Я открываю онлайн магазин по продаже окон и дверей в Нидерландах. Смысл идеи следующий - клиент заказывает окно/окна, я его заказ передаю изготовителю (завод) в Польше. После изготовления заказ доставляют мне, а я потом доставляю до клиента.
  13. Sadikov GmbH. Спасибо за ответ. В том-то и дело, что ПО для расчета дали, но я же не могу его код подсмотреть и вытащить формулы и цены, на основании которых формируется цена для готового изделия.
  14. Спасибо за Ваше сообщение. Интересная история. Сначала деньги надо заработать, а уже потом жертвовать
  15. Доброго времени суток, уважаемые пользователи. Решил заняться оконным бизнесом. Начал с сайта с оконным калькулятором. Проблема в следующем: не могу добиться от завода формулы формирования цены на окно. Те говорят, скажите, какие параметры вам необходимо знать, и мы вам скажем цену. Может кто-нибудь написать, какие факторы принимают участие в формировании цены на оконную конструкцию? Заранее благодарен! С уважением, Александр.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.