Перейти к публикации
forum-okna.ru

Arrtur22

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Губкин Белгородская обл.

Arrtur22's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Да не, может кто чего умного подскажет.
  2. Еще в мае заказали окно с внешней ламинацией. Едем ставить, а нам говорят: "Мы хотели внутреннею". Из документов подписан клиентом только договор на поставку и установку, а лист замера и наряд-заказ не подписан (менеджер проходила как раз обучение и прошляпила). И вот после полу года идем в суд. Грешным делом, уже думал подписи подделать, но думаю и без этого обойтись. Миром у нас договориться не получилось. Выиграем или проиграем, как думаете?
  3. Нет, к сожалению, от нас все было в устной форме. На тот момент по личным причинам не мог уделить этому вопросу должного внимания, может и не дошло бы до суда. Хотя вряд ли.
  4. Хотел скан иска приложить, но что-то модератор долго проверяет. Суть сводится к тому, что бы вернуть всю сумму заказа и выплатить неустойку почти в том же размере на основании заключения эксперта. Согласно ему монтаж был осуществлен не качественно и с нарушением строительных норм.
  5. Да нет, не обращался. Что-то мне казалось все очевидно в мою пользу. Но теперь думаю, надо идти. На что обратить его внимание в первую очередь?
  6. Оплатил сам. Меня не было, соответственно ни чего не подписывал, не могу сказать, когда демонтировал, это клиент случайно проговорился, не мне – менеджеру.
  7. В претензии заказчик сразу потребовал вернуть ему деньги и сделать демонтаж и вывоз за свой счет. Экспертизу заказал он после нашего отказа. Результаты знал.
  8. Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы выиграть суд. Суть в следующем: я ИП, кирпичный дом, четверти см по 20, монтажники использовали деревянный брус от старого окна для компенсации пространства, крепление на подвесы Кнауф и всего 4 шт. на окно стандартная двушка 1250*1400. ГОСТ в договоре не прописан, есть пункт, что исполнитель вправе самостоятельно определить способы выполнения задания. Конечно, понимаю, что качество монтажа желает лучшего. На тот момент был завал (сентябрь) и привлек малознакомых мне ребят, наши бы сделали иначе. Но тут смысл такой, что на момент замера и заключения договора квартиру собирались продавать и заказали самый дешевый вариант, а на момент монтажа передумали, но все устроило. А вот теперь будет суд, ему предшествовала экспертиза. Эксперт пишет: " Окна соответствуют качеству, стоят по уровню, прижим равномерный могут выполнять требуемые функции". И, опираясь на ГОСТы, критикует монтаж. Окна клиент уже поменял на другие. Считаю, что хотят за мой счет ремонт желаемый сделать. Всем спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.