Перейти к публикации
forum-okna.ru

BBA

Участник
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BBA

  1. Спасибо за "сводную" ссылку. Понемногу можно будет изучать.
  2. Коллеги, какие критичные изменения вступают в силу с 1 июля 2015г. по части светопрозрачных (оконных) конструкций? В связи с вступлением "постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. N 1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" .
  3. Очередной вопрос к спецам по алюминиевым конструкциям! Есть объект, архитектор желает заложить фасад подобно файлам во вложении. Возникает вопрос по противопожарным требованиям. В данном исполнении возможно ли изготовление фасада из алюминия без учета пределов (степеней) огнестойкости? Или есть определенные требования по отсечкам или к самой конструкции? Объект в 3 этажа.
  4. Читаю и улыбаюсь. Захожу просмотреть, кто первым остановится
  5. Тему пора переименовывать на "пусть говорят" З.Ы: насчет картинки - так тут стандартное решение от создателей сайтов...коллега тут не причем
  6. Вот тут как раз Вам не хватает информации. Есть ГОСТ и есть законы, регламентирующие подобные ситуации...
  7. Пытались доказать, что ни одна не подпишет...вот и написал, что как минимум 2 конторы готовы. Но как сейчас написал Baal, этого не нужно (и он прав. Все и так прописано в ГОСТе и есть обязательства). Форум хоть и профессиональный, но данная ветка открыта для всех. Так что будьте и Вы внимательны Люди разных полюсов - один живет по научным данным, другой полевой. А это уже обыденная тема из жизни. Но прав тот, кто умеет слушать и слЫшать друг друга!
  8. Я говорю про производителей стеклопакетов. Условие договора такое - вызываю в течение года апроковцев и берем пару любых пакетов на проверку. Если выплывет, что нет аргона, то ....далее по ГОСТу и по арбитражу. А так, если все нормально, то мы оплачиваем услугу (стоимость услуги можно заранее "вырвать" из общей цены заказа). Повторюсь, что все эти движения "интересны" на больших объектах.
  9. Как минимум две фирмы согласны на такое условие (прописанное в договоре). Возможно в частном порядке им не интересно этим заниматься... Лучше уж уйти от назойливого клиента, а вот на большие объекты...
  10. BBA

    Heat Mirror

    Данная технология как минимум требует обсуждения. Спасибо ТС за нее! У нас сейчас на "руках" объект, где часть остекления была выполнена из пакетов данной конфигурации. Не могу сказать, что он из себя представляет (имею в виду характеристики). Одно точно - за 7 лет с пленкой ничего не произошло, ни потемнела, ни потеряла формы (порой задумываюсь, а есть ли она там ). По возможности разобью один пакет для спортивного интереса и после отпишусь, что да как.
  11. Можно высверлить на производстве...тогда и проблем меньше. Буду экспериментировать. О результатах отпишусь.
  12. Механика 2200 в комплекте. Почём нынче достойно работающие электропривода?
  13. 330 механизмов...нужно было заранее закладывать в проект.
  14. Спасибо за развернутый ответ! На днях буду монтировать по такому варианту.
  15. Вот и я на уже знакомом Вам объекте приму такое решение! За гибкую тягу такие деньги отдавать не будем (даже не обсуждается). Как "красиво" можно закрыть щель? Подыскать накладки и покрасить под цвет профиля? И еще вопрос - тех.надзор не прикопается к такому решению? В моем случае стойка глубже ригеля на 41 мм. Можно будет спокойно смонтировать. И так даже безопаснее в эксплуатации.
  16. Именно в этом решении. Мне кажется, или тяга проходит сквозь ригель?
  17. Я видел у Вас в сообщении фото фрамужного механизма...коричневые окна были (не смог сейчас найти). Там стандартное решение было применено?
  18. Удивительно, но факт. И все такие почему эта "гибкая тяга" такая дорогая?! У кого есть понимание? Спец. сплав?
  19. Аккуратное решение) И практически никакой нагрузки не несет.
  20. Именно про эту технологию я и написал выше ( http://www.eagfacade...ogies/heat.html ). Объект сложный, там купол площадью 950 м.кв. Надо выбрать тип стеклопакета.
  21. 3-го стекла тут нет. Его роль выполняет Пленка. Есть объект, где уже 7 год стоит этот зверь. Насчет прозрачности - так на этом объекте наружное стекло тонированное в массе.
  22. У кого есть информация по пакету с пленкой по центру? По идее пакет однокамерный, а за счёт плёнки получается как бы двухкамерный. Название этого зверя "тепловое зеркало".
  23. А вообще тема интересная. Самому предстоит также частный Важный заказ провести, где остекление чуть ли не круговое...и вопрос с солнце(тепло)-отражающим стеклопакетами нужно прозондировать на реальность их действий и возможные риски при эксплуатации.
  24. В личку предложили как вариант механизмы "Savio Newton F7". Кто что может сказать про данный механизм?
  25. Понять не могу, почему простая тяга стоит таких денег. Чубайс что ли руку к ней приложил... Просмотрю варианты с электрическими механизмами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.