Перейти к публикации
forum-okna.ru

sergeymak

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

sergeymak's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Дом из газобетона. Зимой делать мокрую отделку не буду, только летом. Но окна надо поставить сейчас, пока их стоимость не взлетела запредельно. Полиэтиленовые крышки мне тоже совсем не нравятся. Но не уверен, что потяну по деньгам дерево. С другой стороны, ламинированный пластик почти как бюджетный вариант из сосны. Отсюда все сомнения.
  2. Я думаю, в каждом БТИ свое понятие окна. В меру вредности.
  3. Только без окон БТИ не регистрирует дом, а без регистрации дома не провести газ. Замкнутый круг. Похоже, надо ставить пластик в таком случае, риск меньше, хотя бы профиль не поведет.
  4. Про стеклопакеты я в курсе, но, как я понимаю, это единичные и редкие случаи, когда они трескаются. Скорее нарушение технологии. Я вижу множество домов, которые стоят со стеклопакетами без отопления, и проблем никаких нет. Вопрос был про дерево, про профиль. Не поведет ли само дерево от перепадов температур и влажности? Дом проветривается, т.к. крыша не подшита и не утеплена, так что обледенения и конденсата не должно быть.
  5. Что значит, присутствуют ли стеклопакеты? Обычные стандартные современные окна со стеклопакетами.
  6. Здравствуйте! Хочется установить деревянные евро окна из сосны в загородный дом. Дом в процессе строительства и не отапливается, установить хочется в ближайшее время, т.е. зимой. Насколько вероятно, что с деревянными окнами что-нибудь случится за пару сезонов без отопления? Смущает и зимняя установка, и отсутствие отопления.
  7. Спасибо за советы. На фото и, правда, скорее всего, нет внутренней части, я сам толком не рассмотрел. Допустим, я нашел некую компанию, которая готова сделать фальш переплет. Но они уверяют меня, что надежность низкая, типа отвалится со временем, и советуют делать внутреннюю раскладку. Они не умеют делать или, правда наклеенные снаружи раскладки портятся и отклеиваются с годами?
  8. Так точно не получится, т.к. 1) цвет будет другой; 2) внутри стеклопакета будет пусто, а это портит визуальное восприятие, если смотреть под углом. Ладно, буду искать, кто так делает.
  9. Я пока что не нашел ни одну фирму, которая делает именно так. Хотя это, например, для деревянных окон классический случай.
  10. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие компании делают пластиковые окна (желательно Rehau c фурнитурой Roto) с наружными декоративными раскладками, ламинированными в цвет профиля? Хочется что-то, как на картинке ниже. Самостоятельно найти не получается. Все делают либо внутри стеклопакета, либо клеят снаружи совсем тоненький кусочек пластика, что немного не то, что я хочу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.