Перейти к публикации
forum-okna.ru

Slugger

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Slugger

  1. Материал алюминий, производство Татпроф. Размеры укажу позже, фото тоже. Проблема, ну или скажем моя проблема в силу скудности знаний в строительстве именно ширина зазора между крайними стойками витража и пилонами. Если выяснится, что зазор "таким и должен быть", то соответственно варианты изоляции и заделки зазора. Спасибо, фото зазоров и крепежа по полу и потолку выложу через пару дней. С застройщиком сегодня поговорю по крепежу и швам. Напишу варианты их решений. Пространство между перекрытиями и профилем меня визуально устроило. Фото выложу чуть позже. Речь пока о стенах. Да, именно о стенах.
  2. Об этом даже пока и не думал. Если появится понравившееся решение по крепежу и заделке прогалов, то и не буду поднимать вопроса. Это не Остоженка или хамовники с элиткой по $20000 за квадрат. Цена вопроса в Пензе не стоит выделки.
  3. Вы правы, застройщик прислал ссылку на ГОСТ 30971-2012, где сказано, что настоящий стандарт не распространяется на все типы навесных фасадных конструкций, зимних садов и т.д. Я теперь прошу стандарты или нормы, которыми таки руководствовался застройщик. Ведь зазоры могли в таком случае быть и метр... Неужели в отсутствие ГОСТ можно строить, как заблагорассудится?
  4. Квартира нравится, но странно видеть зазоры по 30 см, заделанные не понять как по обеим сторонам профиля. Шатается он или нет, трудно сказать. Ветра сильного не было. От усилий руками - нет. Но не хочется экспериментировать, проснувшись от грохота, падающего с 9 этажа витража. Я пока не представляю, какие заглушки монтировать. Может, попрошу закрепить профиль по периметру к несущей, проложив кирпичом или блоками зазор по высоте двух этажей. Небольшие швы после этого запенить.
  5. Я извиняюсь, но при ответах с компа появляется невероятный набор символов, которые не удаляются. Пустое сообщение ушло по ошибке.
  6. Спасибо, но какие-то стандарты все же, должны применяться? Сейчас между профилем/рамой и стенным проемом расстояние сантиметров в 30 и соответственно никакого монтажного шва нет. Проем заделан декоративной панелью снаружи + слой тепломатериала и пенопласт изнутри. Профиль закреплен к межэтажным перекрытиям без крепления по периметру стенного проема. Если нет ГОСТа, который регулирует данную конструкцию, то на что опираться при общении с застройщиком при покупке данной квартиры?
  7. но при таких больших размерах эта панель всегда окажется частью фасада? например панели зимнего сада последних 2-х этажей по ссылке http://www.rem-str.ru/realty/
  8. Подскажите, есть ли ГОСТ, регулирующий монтажные зазоры для нестандартных профилей панорамных окон (примерно 4Х6м), а также требования к их креплению в стенном проеме? ГОСТ 30971-2002 вряд ли распространяется в этих случаях?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.