Перейти к публикации
forum-okna.ru

Виллис

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Виллис

  • День рождения 25.03.1979

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Виллис's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Большое спасибо всем за ответы. Есть еще вопрос, уже по окнам. Застеклена лоджия, зимой постоянный свист в верхней части, есть предположение, что свистит герметик. Возможно ли самостоятельно устранить данную проблему не имея опыта монтажа, если да, то как это сделать?
  2. Всем доброго времени суток. Приходил к нам мастер, насколько я понял, он выполняет мелкий ремонт и регулировку. Про то, что дверная коробка перетянута с одной стороны я сразу не стал говорить, просто сказал, что со стороны петель дует и визуально видно щель, на это он стал ругать мастера установщика, поскольку тот не поставил какой-то штапик внутрь двери. Снял (не знаю точно, как это называется) штапик, который прижимает створку к стеклопакету, засунул туда какие-то прокладки и все!!! После этих манипуляций я сказал ему о моих предположениях, замерили рулеткой в трех местах - разница 5 мм, в центре перетянуто. С его слов, для того, чтобы фирма установщик устранила все то, что меня не устраивает, нужно писать заявление на перемонтаж. После того как он подложил эти прокладки центральная цапфа стала цеплять за ответную часть, проверял листом бумаги. Лист не вытаскивается, когда дверь закрыта. Даже не знаю, критично это или нет и вообще можно так делать???
  3. Большое спасибо за совет, но я думаю, что пока дверь находится на гарантии (установили 25 октября) самостоятельно что-либо делать не стоит, я не монтажник и окна никогда не устанавливал. Думаю, правильно будет дождаться человека из фирмы, а самому переделать - это крайний вариант.
  4. Сегодня позвонил в фирму и сообщил о проблеме, обещали прислать человека девятого числа, посмотрим, что скажет. Мне кажется, что монтажник перетянул часть коробки со стороны петель по центру (с другой стороны все нормально). Цапфа до ответной части не достает, причем много, проверил отвесом, так и есть форма бочки. Я вот боюсь, что мою проблему будут устранять банальной регулировкой двери, а заплатили мы не мало, причем это у нас второй заказ у этой фирмы (потом хотели заказать еще два окна, теперь есть сомнения). В первый раз тоже были косяки, которые появились не сразу(зимой свист какой-то, иней в углах окон) по гарантии пока не обращались, потому что сделали ремонт на лоджии, пришлось бы все разбирать. Надо мне спросить будет у этого специалиста про этот свист и иней.
  5. Всем доброго времени суток. У меня вопрос, на днях поставили балконный блок K...va. Монтажник подозрений не вызвал, очень общительный и веселый человек оказался. Поэтому я подписал акт приемки толком ничего не проверив, визуально было все нормально, а тут на днях ко мне подошла супруга и сказала, что при закрытой балконной двери видит через щель в центре двери возле петель холодильник, стоящий на кухне. Я обалдел, как увидел, проверил уровнем и линейкой разница 4 мм около петель, 4.6 мм в центре двери. Итак, вопрос, устранит ли фирма, производившая монтаж, данную проблему, если акт приемки работ мной уже подписан и, как они это будут делать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.